МБОУ гимназия № 12 имени Белоконя В.Э внесена в Почетную книгу меценатов.
В канун празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. в МБОУ гимназии №12 имени Белоконя В.Э. проведена благотворительная ярмарка. Вырученные средства были отправлены в республику Крым для строительства Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 г. в селе Мирное.
По решению Попечительского совета Мемориала коллектив гимназии внесен в Почетную книгу меценатов Мемориала и получил Благодарственное письмо Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.
29 октября 2015 года в Большом концертном зале Ставропольского Дворца детского творчества прошел открытый городской конкурс детского вокального творчества «Я люблю тебя, Россия», с участием детских творческих коллективов города Ставрополя.
Первоклассное шоу
1 сентября в День знаний в Ставропольском Дворце детского творчества для первоклассников города Ставрополя проведено традиционное «Первоклассное шоу».
Каждый год ребята со сказочными героями попадают в захватывающее и интересное шоу, где их ждут новые приключения и море положительных эмоций.
В этом году первоклассники были в гостях у Змея Горыныча, который проспал 1 сентября. Главные герои представления – Василий Котофеевич, Баба-Яга и ее внучка Ежка, Кикимора и Лешик разгадывали с ребятами мультзагадки, открывали страшные тайны, и, конечно, пели и танцевали.
Со всеми заданиями первоклашки справились на «Отлично!».
Завершилась сказка настоящей русской плясовой, которую танцевали и актеры, и зрители.
«Первоклассное шоу» также пройдет 2 сентября в 12.00.
День России
в дошкольных образовательных учреждениях
День России – один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Традиционно в преддверии праздника в период с 07 по 10 июня 2016 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города прошли праздничные мероприятия с участием воспитанников, педагогов и родителей:
- музыкально-литературные композиции: «Россия – это я и ты!», «Россия – Родина моя!», «Россия – это навсегда»;
- беседы «О России с любовью», «Моя Родина – Россия»;
- тематические мероприятия, посвященные истории России: «Не сказки, а были, о которых люди и по сей день не забыли»;
- музыкально-спортивный праздник: «Мы живем в России», «Когда мы едины – мы непобедимы!»;
12 июня 2016 года 95 воспитанников дошкольных образовательных учреждений города приняли участие в традиционном велопробеге дошколят. Велосипеды были украшены праздничными флажками и воздушными шарами. Велопробег вызвал у ребят чувство социальной значимости, ответственности и, конечно, гордости. Родители отметили, что такие мероприятия развивают интерес к спорту, к здоровому образу жизни, а также воспитывают любовь к Родине!
Отборочный этап турнира «Юный шашист»
среди воспитанников ДОУ на базе детского сада № 50
09 апреля 2019 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №50 города Ставрополя в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений прошел отборочный этап турнира «Юный шашист.
В отборочном этапе шашечного турнира приняли участие дети из 14 дошкольных учреждений города №№: 2, 4, 17, 20, 24, 50, 52, 54, 59, 62, 64, 69, 72, 75.
Участников и гостей шашечного турнира встречала Шахматная королева, дети вместе с персонажами театральной постановки – шашками повторили правила игры. Атмосфера на турнире была очень серьезной, каждый из участников шашечных состязаний старался достойно выступить.
Победу в отборочном этапе одержали воспитанники детских садов:
1 место – Погребной Роман, МБДОУ д/с № 69 «Уникум»;
2 место – Зорин Леонид, МБДОУ ЦРР – д/с № 75;
3 место – Руденко Кирилл, МБДОУ д/с № 54, и Батдыев Марат, МБДОУ д/с № 64.
Поздравляем победителей отборочного этапа и желаем удачи в следующих соревнованиях!
Финал турнира «Юный шашист» состоится 26 апреля 2019 года на базе детского сада № 34 «Радость». Имена финалистов будут известны после проведения всех отборочных этапов турнира.
Открытие конкурсов профессионального мастерства
«Учитель года России - 2017», «Воспитатель года России – 2017»
25 января в гимназии № 25 города Ставрополя стартовал городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России -2017», «Воспитатель года России – 2017».
Городской конкурс профессионального мастерства проводится уже 26-й раз. Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Джатдоев пожелал всем участникам удачи и выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.
С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра, ректор СКФУ Алина Левитская, ректор СГПИ Людмила Редько, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016», учитель русского языка и литературы города Армавира Александр Шагалов и главный редактор журнала «Химия в школе» Людмила Левина.
Всего в этом году за главный приз - «Хрустальный пеликан» - символа безграничной любви к детям, будут бороться 39 учителей и воспитателей города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель» или «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».
Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита видеоролика «Мое прошлое – настоящее – будущее», «Мой путь в профессию»; проведение открытых уроков, занятий, мастер-классов; выступление на педагогическом совете; защита образовательного проекта; решение педагогических ситуаций; участие в заседании круглого стола образовательных политиков.
В рамках открытия конкурса уникальный мастер-класс провел абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016», учитель русского языка и литературы города Армавира Александр Шагалов. Молодой, но уже заслуженный профессионал своего дела поделился впечатлениями от конкурса, назвав его высочайшей школой опыта, дал коллегам ценные советы, один из которых – получать удовольствие от всего происходящего, и тогда все получится.
Продлятся профессиональные состязания до 2 февраля.
Желаем участникам конкурса вдохновения и удачи!