1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

   1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2026-2027

   navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

   1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

    8-mosgaz 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Краевой конкурс «Директор школы Ставрополья – 2017»

Краевой конкурс «Директор школы Ставрополья – 2017»

 

27-28 ноября 2017 года в городе Ставрополе на базе  лицея № 17 состоялся заключительный (очный) этап краевого конкурса профессионального мастерства «Директор школы Ставрополья – 2017».

В заочном этапе конкурса в октябре – ноябре 2017 года приняли участие 30 руководителей общеобразовательных организаций края, представители почти всех муниципальных районов и городских округов, руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций (за период не менее чем три последних года).

Конкурсные процедуры в очном туре предполагали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации; директора показали себя тактиками, правоведами, экспертами в сфере общего образования; решали управленческие ситуации.

В завершение второго конкурсного дня 6 финалистов, показавшие лучшие результаты, участвовали в открытой дискуссии на тему современных тенденций в образовании.

Ремаренко   Елена   Викторовна,   директор   муниципального   бюджетного   общеобразовательного   учреждения  гимназии № 12 им. Белоконя В.Э. достойно представила город Ставрополь и по итогам состязаний заняла 3 место.

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!

Подробнее

Семинар для заместителей руководителей по УВР/старших воспитателей ДОУ по теме: «Формирование первичных финансово-экономических представлений и компетенций детей дошкольного возраста»

Семинар для заместителей руководителей по УВР/старших воспитателей ДОУ по теме: «Формирование первичных финансово-экономических представлений и компетенций детей дошкольного возраста»

 

10 декабря 2018 года на базе центра развития ребенка – детского сада №43 «Эрудит» состоялся семинар для заместителей руководителей по УВР/старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Формирование первичных финансово-экономических представлений и компетенций детей дошкольного возраста».

В теоретической части семинара была представлена система работы детского сада по повышению финансовой грамотности дошкольников.

В практической части воспитателями подготовительной к школе группы Каторгиной Т.П. и Нагорной Н.А. был представлен открытый показ образовательной деятельности по теме: «Путешествие в страну Экономику».

В завершении практической части присутствующие стали участниками открытого аукциона «Финансисты – экономисты».

Участники семинара отметили актуальность современных подходов к организации образовательного процесса по повышению финансовой грамотности.

      

Подробнее

Краевая олимпиада для младших школьников «Затейник»

Краевая олимпиада для младших школьников «Затейник»

В период с 26 апреля по 22 мая 2018 года была проведена краевая олимпиада для младших школьников по развитию творческого воображения «Затейник», посвященная 100 - летию со дня рождения Б.В. Заходера.

В олимпиаде приняли участие 2600 учащихся начальных классов из 132 образовательных организаций края. Решением жюри были определены победители по каждой параллели.

Победителями от города Ставрополя стали:

1 класс

2 место - Лаптев Артём, МБОУ СОШ №34 г. Ставрополя, педагог Кузьминова Галина Викторовна;   

2 класс

2 место - Хоросан Ачелья, ГБУ ДО КЦРТДиЮ им. Ю.А. Гагарина города Ставрополя, педагог Воронкина Елена Геннадьевна.

Согласно положению, участники Олимпиады, занявшие 4 и 5 места, награждены грамотами Оргкомитета за активное участие и стремление в накоплении знаний:

1 класс

4-е место - Шевченко Александр, ГБУ ДО КЦРТДиЮ им. Ю.А. Гагарина города Ставрополя, педагог Воронкина Елена Геннадьевна;

4 класс

5-е место - Изосимова Алина, МБОУ гимназия №9 города Ставрополя, педагог Гайденко Наталья Александровна.

Подробнее

«Фестиваль педагогических идей – 2015» в Сочи

В декабре уходящего года в городе Сочи состоялся «Фестиваль педагогических идей – 2015».

Подробнее

Лучший военно-исторический клуб в школе Ставрополя

Лучший военно-исторический клуб в школе Ставрополя

 

В декабре 2018 года лицей №10 города Ставрополя принял участие в смотре-конкурсе программ деятельности участников Постовского движения, военно-патриотических, военно-спортивных, поисковых, исторических клубов, а также клубов, оказывающих на территории Ставропольского края социальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, организованном Молодежным многофункциональным патриотическим центром «Машук».

По итогам конкурса лицейский клуб «Память» (руководитель Ожищенко Л.В.) стал победителем в номинации «Лучший военно-исторический клуб». В преддверии празднования Дня защитника Отечества участники клуба «Память» получили заслуженные награды.

 

Подробнее

mainОткрытие конкурсов профессионального мастерства

«Учитель года России - 2017», «Воспитатель года  России – 2017»

 

25 января в гимназии № 25 города Ставрополя стартовал городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России -2017», «Воспитатель года  России – 2017».

Городской конкурс  профессионального мастерства  проводится уже 26-й раз. Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Джатдоев пожелал всем участникам удачи и выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.

С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра, ректор СКФУ Алина Левитская, ректор СГПИ Людмила Редько, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016», учитель русского языка и литературы города Армавира Александр Шагалов и главный редактор журнала «Химия в школе» Людмила Левина.

Всего в этом году за главный приз - «Хрустальный пеликан» - символа безграничной любви к детям, будут бороться 39 учителей и воспитателей города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель» или «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита видеоролика «Мое прошлое – настоящее – будущее», «Мой путь в профессию»; проведение  открытых уроков, занятий, мастер-классов; выступление на педагогическом совете; защита образовательного проекта; решение педагогических ситуаций; участие  в заседании круглого стола образовательных политиков.

В рамках открытия конкурса уникальный мастер-класс провел абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016», учитель русского языка и литературы города Армавира Александр Шагалов. Молодой, но уже заслуженный профессионал своего дела поделился впечатлениями от конкурса, назвав его высочайшей школой опыта, дал коллегам ценные советы, один из которых – получать удовольствие от всего происходящего, и тогда все получится.

Продлятся профессиональные состязания до 2 февраля.

Желаем участникам конкурса вдохновения и удачи!

1

2

3

4

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1