Кадетская школа им. генерала Ермолова А.П. – победитель краевых соревнований полевого лагеря «Юный спасатель»
С 25 по 30 сентября 2017 года на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» города Ставрополя состоялся краевой этап соревнований полевого лагеря «Юный спасатель», в котором приняли участие 22 команды из 20 муниципальных образований Ставропольского края. Город Ставрополь представляла команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Состязания предусматривали практические действия команд в чрезвычайных ситуациях: поисково-спасательные работы в чрезвычайных ситуациях техногенного характера, природной среде, на акватории; комбинированная пожарная эстафета; комбинированное силовое упражнение; кросс 1 км; организация бивуака.
Команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. достойно прошла все испытания и заняла 1 место.
Поздравляем команду и педагогов с заслуженной победой!
Лучший военно-исторический клуб в школе Ставрополя
В декабре 2018 года лицей №10 города Ставрополя принял участие в смотре-конкурсе программ деятельности участников Постовского движения, военно-патриотических, военно-спортивных, поисковых, исторических клубов, а также клубов, оказывающих на территории Ставропольского края социальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, организованном Молодежным многофункциональным патриотическим центром «Машук».
По итогам конкурса лицейский клуб «Память» (руководитель Ожищенко Л.В.) стал победителем в номинации «Лучший военно-исторический клуб». В преддверии празднования Дня защитника Отечества участники клуба «Память» получили заслуженные награды.
Церемония награждения победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018 года
29 октября 2018 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» состоялась Церемония награждения победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018 года.
В региональном этапе Конкурса приняли участие 157 обучающихся общеобразовательных организаций Ставропольского края.
Победителем Всероссийского конкурса сочинений 2018 года в возрастной категории 4-5 классы стал Салтыков Дмитрий, обучающийся лицея № 23 города Ставрополя.
Работа Салтыкова Дмитрия «О коне-хвастуне» направлена для участия в финале Всероссийского конкурса сочинений 2018 года.
Поздравляем Дмитрия и педагогический коллектив лицея №23, желаем новых творческих побед!
Уважаемые родители!
Сообщаем Вам, что с 27 июня по 17 июля 2017 года будут работать 44 летних оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей, находящихся на базе муниципальных и государственных образовательных учреждений.
Режим работы детских лагерей с понедельника по субботу с 08.30 до 18.00 часов, в течение дня для детей 7-14 лет будет организовано трехразовое питание. Программа лагерной смены насыщена играми, экскурсиями, соревнованиями, мастер-классами и другими развлечениями.
Чтобы записаться в детский лагерь, необходимо обратиться в образовательное учреждение, в котором обучается Ваш ребенок или в близлежащее. При наличии свободных мест ребенок будет записан в лагерь.
За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: 8 (8652) 77-92-28, Яковлева Екатерина Владимировна – главный специалист отдела общего и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя.
Также обращаем Ваше внимание, что с целью безопасного пребывания детей и подростков в лагере, проверьте, внесен ли лагерь в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Ставропольского края в 2017 году, в противном случае лагерь работает несанкционированно.
Вернулись с победой!
В городе Майкоп республики Адыгея с 23 по 30 июня 2019 года прошел 55 юбилейный турнир Всероссийских финальных соревнований по футболу "Кожаный мяч" среди команд девушек. Соревнования проводились при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Российского футбольного союза, Министерства просвещения Российской Федерации.
Ставропольский край и город Ставрополь представляла команда девочек школы №7 города Ставрополя. В средней возрастной группе спортсменки 2006-2007 года рождения стали победителями турнира. Жукова Александра признана лучшим игроком турнира.
Команда награждена кубком победителя, медалями и памятными призами, а так же получила возможность побывать на матче сборной России по футболу.
Поздравляем команду девочек с заслуженной победой и желаем новых спортивных достижений!
Открытие конкурсов профессионального мастерства
«Учитель года России - 2017», «Воспитатель года России – 2017»
25 января в гимназии № 25 города Ставрополя стартовал городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России -2017», «Воспитатель года России – 2017».
Городской конкурс профессионального мастерства проводится уже 26-й раз. Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Джатдоев пожелал всем участникам удачи и выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.
С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра, ректор СКФУ Алина Левитская, ректор СГПИ Людмила Редько, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016», учитель русского языка и литературы города Армавира Александр Шагалов и главный редактор журнала «Химия в школе» Людмила Левина.
Всего в этом году за главный приз - «Хрустальный пеликан» - символа безграничной любви к детям, будут бороться 39 учителей и воспитателей города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель» или «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».
Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита видеоролика «Мое прошлое – настоящее – будущее», «Мой путь в профессию»; проведение открытых уроков, занятий, мастер-классов; выступление на педагогическом совете; защита образовательного проекта; решение педагогических ситуаций; участие в заседании круглого стола образовательных политиков.
В рамках открытия конкурса уникальный мастер-класс провел абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016», учитель русского языка и литературы города Армавира Александр Шагалов. Молодой, но уже заслуженный профессионал своего дела поделился впечатлениями от конкурса, назвав его высочайшей школой опыта, дал коллегам ценные советы, один из которых – получать удовольствие от всего происходящего, и тогда все получится.
Продлятся профессиональные состязания до 2 февраля.
Желаем участникам конкурса вдохновения и удачи!