1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

   1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2026-2027

   navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

   1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

    8-mosgaz 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Обучающий семинар по повышению методической грамотности начинающих учителей географии школ города Ставрополя

Обучающий семинар по повышению методической грамотности

начинающих учителей географии школ города Ставрополя

 

10 октября 2019 года на базе школы №34 города Ставрополя прошел обучающий семинар по повышению методической грамотности для начинающих учителей географии по теме: «Методические рекомендации по подготовке учащихся к сдаче ГИА по географии в 2020 году».

В рамках обучающего семинара была выстроена траектория по выявлению основных трудностей, возникающих при подготовке и проведении экзамена по географии.

Также даны рекомендации использования метода учебного проекта в рамках реализации курса «География родного края».

Участникам городского методического объединения были даны справочно-информационные материалы по подготовке к государственной итоговой аттестации по географии.

 

 

 

 

 

Подробнее

Краевая благотворительная Новогодняя елка для детей, нуждающихся в особой социальной защите в 2025 году (Губернаторская ёлка)

Уважаемые родители!

По поручению Губернатора Ставропольского края в декабре традиционно проводится краевая благотворительная Новогодняя елка для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Губернаторская елка проходит в городах Ставрополе, Пятигорске, Нефтекумске в период с 14 по 26 декабря 2025 года.

 

Участие в Губернаторской елке носит заявительный характер.

Информация о дате, времени и месте получения приглашений будет размещена здесь позднее.

К участию в мероприятиях приглашаются несовершеннолетние дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 3 до 12 лет включительно, а именно:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

дети с ограниченными возможностями здоровья;

дети-инвалиды;

дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел Ставропольского края, погибших или ставших инвалидами при исполнении служебного долга;

дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов;

дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

дети из семей беженцев, вынужденных переселенцев;

дети, проживающие в малоимущих семьях;

дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;

дети граждан, принимающих участие в специальной военной операции, проводимой на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года и на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года.

Распределение приглашений на Губернаторскую елку осуществляется в органах местного самоуправления Ставропольского края межведомственными комиссиями при администрациях муниципальных и городских округов.

Для получения приглашения родители (законные представители) представляют следующие документы:

копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя;

копия свидетельства о рождении ребенка;

копия документа, подтверждающего социальный статус ребенка.

По вопросу получения приглашений на Губернаторскую елку можно обратиться к ответственным лицам:

Локтеонова Вера Сергеевна, главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя, тел. 8 (8652) 22-52-02 (доб. 2104).

Подробнее

Лидеры в образовании

Лидеры в образовании

 

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительская газета» при содействии Министерства образования и науки РФ опубликовали перечень 500 лучших школ, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в минувшем 2016-2017 учебном году. Измерения производились по уровню результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) в 9 классе и всероссийской олимпиады школьников.

В ТОП-500 лучших школ России вошла гимназия № 25 города Ставрополя (директор Лагутина Елена Владимировна).

В ТОП-200 лучших школ России 2017 года вошли:

- кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя (директор Хитров Алексей Анатольевич) - оборонно-спортивный профиль;

- гимназия № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова (директор Будяк Александра Владимировна) – филологический профиль и ТОП-200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся;

- гимназия № 25 города Ставрополя (директор Лагутина Елена Владимировна) – ТОП-200 общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся.

Поздравляем   руководителей, педагогические коллективы и учащихся с высокой оценкой деятельности!

Желаем удачи, новых побед и творческих достижений!

Мы гордимся Вами! Так держать!

Подробнее

О мерах по профилактике гриппа и ОРВИ в образовательных учреждениях города Ставрополя

О мерах по профилактике гриппа и ОРВИ в образовательных учреждениях города Ставрополя

 

В осенне-зимний сезон врачами рекомендовано выполнение профилактических прививок против гриппа и острой респираторной вирусной инфекции. В Ставропольском крае стартовала прививочная кампания против гриппа.

Обращаем внимание жителей города на важность проведения предсезонной иммунизации против гриппа до начала эпидемического сезона заболеваемости.

Инфекции занимают одно из первых мест в структуре заболеваемости детей. Иммунопрофилактика является самой эффективной мерой защиты от вирусов гриппа, создает надежный иммунитет против заболевания гриппом, а также предупреждает заражение вирусом, снижает риск тяжелого течения инфекции и возникновение осложнений в случае заболевания.

 

Подробнее

«Я – гражданин России»

«Я – гражданин России»

 

В преддверии празднования Дня России в администрации города Ставрополя состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним ставропольцам.

Свой первый важный документ 16 юных горожан получили из рук главы города Ставрополя Ивана Ивановича Ульянченко.

Поддержать ребят в такой значимый день пришли и их родители. Взрослые отметили, что у ребят теперь появятся не только новые права, но и обязанности.

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием!

Подробнее

mainОткрытие конкурсов профессионального мастерства

«Учитель года России - 2017», «Воспитатель года  России – 2017»

 

25 января в гимназии № 25 города Ставрополя стартовал городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России -2017», «Воспитатель года  России – 2017».

Городской конкурс  профессионального мастерства  проводится уже 26-й раз. Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Джатдоев пожелал всем участникам удачи и выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.

С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Козюра, ректор СКФУ Алина Левитская, ректор СГПИ Людмила Редько, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016», учитель русского языка и литературы города Армавира Александр Шагалов и главный редактор журнала «Химия в школе» Людмила Левина.

Всего в этом году за главный приз - «Хрустальный пеликан» - символа безграничной любви к детям, будут бороться 39 учителей и воспитателей города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель» или «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита видеоролика «Мое прошлое – настоящее – будущее», «Мой путь в профессию»; проведение  открытых уроков, занятий, мастер-классов; выступление на педагогическом совете; защита образовательного проекта; решение педагогических ситуаций; участие  в заседании круглого стола образовательных политиков.

В рамках открытия конкурса уникальный мастер-класс провел абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2016», учитель русского языка и литературы города Армавира Александр Шагалов. Молодой, но уже заслуженный профессионал своего дела поделился впечатлениями от конкурса, назвав его высочайшей школой опыта, дал коллегам ценные советы, один из которых – получать удовольствие от всего происходящего, и тогда все получится.

Продлятся профессиональные состязания до 2 февраля.

Желаем участникам конкурса вдохновения и удачи!

1

2

3

4

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1