1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Эколого-географический конкурс «АКВА-ВИТА»

Эколого-географический конкурс «АКВА-ВИТА»

 

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов. С 25 по 28 марта 2020 года состоялся региональный дистанционный эколого-географический конкурс «АКВА-ВИТА», посвященный этой дате.

В конкурсе приняли участие 15 команд из образовательных учреждений города и края: №№1, 3, 7, 9, 11, 19, 25, 28, 34, 45, 50, кадетской школы имени генерала Ермолова, Ставропольского дворца детского творчества, села Московского Изобильненского района и поселка Новый Георгиевского района.

Конкурс проходил в один этап, который включал 20 вопросов. 10 вопросов были посвящены водным объектам Ставропольского края, а еще 10 – водным объектам России. Задания были разной степени сложности. Члены команд общались между собой по телефону и скайпу, обмениваясь информацией.

По итогам конкурса:

1 место заняла команда гимназии №25 города Ставрополя;

2 место поделили команды гимназии №3 города Ставрополя, школы № 28 и №34 города Ставрополя, школы № 4 села Московское и школы №11 поселка Новый;

3 место заняли команды школы №19 и №45 города Ставрополя, кадетской школы имени генерала Ермолова и Ставропольского Дворца детского творчества.

Победитель и призеры награждены дипломами и грамотами!

Поздравляем ребят, желаем новых успехов!

 

 

Подробнее

Лучший социальный партнер

Лучший социальный партнер

 

 

 

04 октября 2016 года  Тарасова Елена Владимировна, заведующий детским садом №15 награждена Дипломом I степени краевого смотра «Социальное партнерство – путь к гармоничным трудовым отношениям» в номинации «Лучший социальный партнер». Целью  смотра-конкурса являлось развитие социального партнерства и новаторского подхода к его организации, выявления наиболее эффективной системы взаимоотношений между работодателями, работниками и представляющими их интересы профсоюзными организациями по вопросам регулирования социально- трудовых отношений. 

Подробнее

Общественный и социально ответственный: высаживать детей из городского транспорта за отсутствие оплаты скоро будет запрещено

Общественный и социально ответственный:

высаживать детей из городского транспорта за отсутствие оплаты скоро будет запрещено

 

«Единая Россия» добилась принятия во втором чтении законопроекта, разработанного по ее инициативе, о запрете высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта.

Норма будет действовать в отношении несовершеннолетних без сопровождения, отметил координатор партпроекта «Безопасные дороги», заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский («Единая Россия»). Изменения вносятся в Устав автотранспорта и городского наземного электрического транспорта и закрепляет действующие в регионах ограничения на федеральном уровне.

«Единая Россия» последовательно выступала за фиксацию в федеральном законодательстве допустимых мер воздействия в отношении несовершеннолетних безбилетников, следующих без сопровождения взрослых. Мы в рамках партпроекта «Безопасные дороги» первыми подняли эту тему и договорились с Правительством о том, что оно вносит поправки в Госдуму, а «Единая Россия» берет на себя обеспечение их принятия», – отметил Владимир Афонский.

«Отсутствие денежных средств – это не повод высаживать ребёнка из автобуса. Мы все были детьми и помним, что такое беззаботное детство. Когда ребенок садится в транспорт, он в первую очередь думает о том, как добраться до пункта назначения, а не о том, хватит ли у него денег в кармане. Нужно помнить про погодные условия и маршрут, по которому движется автобус. Мы не можем рисковать жизнью ребенка, высаживая его на неизвестной остановке из-за нехватки каких-то 20 рублей», – подчеркнул депутат Думы Ставропольского края Дмитрий Шуваев.

Инициативу также прокомментировал председатель Ставропольской городской Думы Георгий Колягин: «Безусловно, вопиющие случаи, когда малолетних пассажиров общественного транспорта высаживали за отсутствие оплаты на мороз или куда-то на обочину, повторятся не должны. Мы обязаны беречь детей, ограждать от потенциальных угроз и устранять ситуации, когда они становятся особенно незащищенными. Новый законопроект как раз на это и направлен: во главу угла поставлен приоритет сохранения жизни и здоровья ребенка, самостоятельно передвигающегося по городским маршрутам без сопровождения родителей».

Напомним, «Единая Россия» неоднократно заявляла о том, что высадка несовершеннолетних безбилетников должна быть запрещена повсеместно. В ряде регионов в 2019 и 2020 году по инициативе партии были приняты соответствующие законы или регламенты, которые прямо запрещали высаживать детей из транспорта. Внимание к проблеме привлекла серия инцидентов, когда дети оказывались одни – нередко в темноте и на морозе – из-за того, что не имели возможности оплатить проезд.

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования с праздником Весны и Труда – 1 Мая

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с праздником Весны и Труда – 1 Мая!

Этот праздник по-прежнему олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплочённость всех созидательных 

сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию города, края, 

страны!

Пусть труд каждого педагога будет востребован и оценён по достоинству, приносит радость и благополучие!

Желаю Вам мирного труда, крепкого здоровья, успеха, вдохновения для осуществления всех планов и начинаний!

 

С уважением,

руководитель комитета 

Е.П. Букша

Подробнее

И вновь Дворец детского творчества открыл свои двери для детворы города

И вновь Дворец детского творчества открыл свои двери для детворы города

22 июля 2016 года в 15.00 в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие 3-й смены городского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Веселый улей». Лагерная смена работает с 20 июля по 09 августа 2016 года. Реализация лагерной смены осуществляется в форме сюжетно-ролевой игры-путешествия «Гости из будущего».

В течение смены 120 девчонок и мальчишек – команда «ЭКОмобиль» (экскурсионный культурно-образовательный мобиль) будет участвовать в различных мероприятиях: «Сокровища древних Майя», «Рыцарский турнир», «Олимпийские игры», «Бал – Ассамблея», «Форт Боярд», «Герои былых времен» и т. д.

В ходе путешествия ребята «побывают» в разных странах, познакомятся с достопримечательностями стран, узнают о культуре и быте народа, который там проживает, расширят кругозор, проявят себя в творческих работах разных направлений.

Подробнее

Результаты ВсОШ 2016-2017 (муниципальный этап)

 

Рейтинг участников муниципального этапа по русскому языку

Рейтинг участников муниципального этапа по математике

Рейтинг участников муниципального этапа по астрономии

Рейтинг участников муниципального этапа по ОБЖ

Рейтинг участников муниципального этапа по экономике

Рейтинг участников муниципального этапа по английскому языку 

Рейтинг участников муниципального этапа по французскому языку

Рейтинг участников муниципального этапа по физике

Рейтинг участников муниципального этапа по немецкому языку

Рейтинг участников муниципального этапа по экологии

Рейтинг участников муниципального этапа по биологии

Рейтинг участников муниципального этапа по информатике и ИКТ

Рейтинг участников муниципального этапа по химии

Рейтинг участников муниципального этапа по физической культуре

Рейтинг участников муниципального этапа по географии

Рейтинг участников муниципального этапа по МХК

Рейтинг участников муниципального этапа по испанскому языку

Рейтинг участников муниципального этапа по технологии

Рейтинг участников муниципального этапа по праву

Рейтинг участников муниципального этапа по обществознанию

Рейтинг участников муниципального этапа по литературе

Рейтинг участников муниципального этапа по истории

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1