Ёлка главы города Ставрополя
27 декабря в 14.00 часов в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась елка главы города Ставрополя. В мероприятии приняли участие 700 детей и подростков города Ставрополя в возрасте от 3 до 14 лет из семей социально-незащищенной категории, а также талантливые и одаренные дети.
Ребята увидели новогоднюю сказку «Волшебные валенки Деда Мороза», вместе со сказочными героями они путешествовали, помогая преодолеть препятствия и вернуть валенки Деду Морозу. Представление доставило море радости и удовольствия. Улыбались и дети, и родители, которые также зажглись веселым новогодним настроением. Ни один ребенок не ушел с праздника без подарка.
О начале приема заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей на период проведения единого государственного экзамена в 2018 году
Комитет образования администрации города Ставрополя сообщает о начале приема заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей на период проведения единого государственного экзамена в 2018 году.
Заявления принимаются в министерстве образования Ставропольского края по адресу: г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 158, кабинет № 1301, а также в комитете образования администрации города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 85, кабинет № 36, с 05 марта по 19 марта 2018 года – на досрочный период, со 02 апреля по 24 мая 2018 года – на основной период,
При подаче заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).
По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (8652) 74-84-10, 8 (8652) 75-73-32.
Ученики школ города приняли участие в Тесте по истории Отечества
13 декабря 2019 года в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на специально организованных площадках девяти общеобразовательных учреждений города Ставрополя была проведена Международная акция «Тест по истории Отечества», в которой приняли участие более 500 человек. Организатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации. Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации об отечественной истории, привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.
Городское методическое объединение учителей информатики
27 февраля 2019 года на базе школы №18 города Ставрополя состоялось городское методическое объединение учителей информатики общеобразовательных школ города по теме «Уровень профессиональной компетенции учителя как фактор повышения качества подготовки школьника».
В рамках городского методического объединения выступила Алешина Елена Егоровна, педагог-психолог школы №18 с темой: «Применение способов эмоциональной саморегуляции учителя как один из факторов формирования социально-психологической компетенции».
Кудрявцева Марина Викторовна, учитель информатики и ИКТ школы № 39, познакомила учителей информатики с теорией поколений, а также рассказала об основных методиках обучения нового поколения Z.
Кузнецова Марина Викторовна, руководитель городского методического объединения учителей информатики, подвела итоги рабты методического объединения и подчеркнула, что для учителей эмпатийность и социорефлексия также являются базовыми компетенциями.
Участие образовательных учреждений города Ставрополя в благотворительных акциях
В преддверии Новогодних и Рождественских праздников так хочется, чтобы в мире стало больше добра. Чтобы те, кому не хватает тепла и заботы, получили бы их в дни светлых и добрых праздников.
Педагоги и учащиеся образовательных учреждений города Ставрополя поздравили с наступающими праздниками пожилых людей и инвалидов Ставропольского краевого геронтологического центра, вручили им подарки.
По сложившейся традиции в школах города ребята заранее подготовили подарки воспитанникам детских домов, Православного центра поддержки материнства и детства «Мое солнышко» и вручили их в праздничной обстановке.
22-25 декабря 2017 года в городе в рамках благотворительного проекта «Вместе теплее» проходила открытая выставка варежек. В этой акции активное участие приняли коллективы школ, детских садов, внуки привлекали бабушек, а мамы учили дочек вязать красивые и теплые варежки. Варежек связали много, ведь деньги, вырученные на этой необычной ярмарке, будут потрачены для помощи нуждающимся жителям нашего края.
В школах города собрали новогодние подарки и детям Украины.
26 декабря комитет образования администрации города Ставрополя вместе с учащимися школ привезли подарки в Ставропольский Дом малютки.
Счастливые глаза, улыбки, простое человеческое «СПАСИБО» – ради этого стоит оглянуться вокруг себя и вспомнить, что рядом много тех, кому нужна наша помощь. Мы не в силах помочь всем, но каждый из нас в силах помочь ближнему!
Просветительский марафон Российского общества «Знание» - Знание.Первые
Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!
С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» - Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.
Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.
Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!
Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru
Регистрация для онлайн-участия https://clck.ru/35fnDW
Регистрация для офлайн-участия https://clck.ru/35fnFA