Спартакиада среди воспитанников лагерей «Лесная поляна» и «Веселый улей»
18 июля 2019 года на базе детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» прошла большая спартакиада между ребятами, отдыхающими в лагерях «Весёлый Улей» и «Лесная поляна».
Ребята соревновались в играх по футболу и волейболу, показали свою физическую форму в спортивной игре по станциям, а для младших отрядов были организованы весёлые старты.
Все ребята приняли активное участие в соревнованиях, проявили свою ловкость, выносливость, командный дух и юношеский задор.
На разных этапах состязаний удача сопутствовала то одной, то другой команде. Но в итоге победила дружба.
«Помним! Гордимся!»
День Победы - праздник Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и ежегодно отмечается 9 мая.
Во всех образовательных учреждениях города Ставрополя прошли памятные мероприятия, уроки Мужества, патриотические акции: «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Голос Победы», «Почта Победы», «Старые песни о главном», «Дороги Победы», «Великий подвиг», «Помни!», «Знамя Победы», «Сад памяти» и др.
В преддверии Дня Победы школьники с педагогами и родителями провели акцию «Спасибо за Победу!» и поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла.
09 мая 2022 года 140 юнармейцев приняли участие в военном Параде, который проходил на пл. Ленина города Ставрополя.
Более 200 юнармейцев возглавили колонну «Бессмертный полк», пронеся по улицам города штендеры с портретами Героев СССР и Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, погибшего при проведении специальной операции на Украине.
В этот день на Посту № 1 у мемориала «Вечная Слава» несли почетную службу лучшие кадеты гимназии № 24 имени генерала Ермолова А.П. и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. Более 350 юнармейцев приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечная Слава».
150воспитанников детских садов и обучающихся младших классов приняли участие в акции «Наследники Великой Победы» и торжественно поприветствовали на пл. Ленина ветеранов Великой Отечественной войны.
Ставропольские школьники исполнили военные песни, песни о мире и празднике в составе детского тысячного хора «Поющая юность Ставрополья».
|
|
||
Родители ставропольских школьников сдали ЕГЭ
по русскому языку
20 февраля город Ставрополь принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Более 70 родителей выпускников 11-х классов, депутаты Ставропольской городской Думы, руководители органов исполнительной власти Ставропольского края сели за парты и сдали ЕГЭ по русскому языку. Местом проведения мероприятия стал лицей № 17. Задания специально были разработаны Федеральным институтом педагогических измерений. Экзамен длился 30 минут.
Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети пойдут сдавать экзамен.
Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.
«Лучшее – детям!»
В ноябре 2018 года в Общественной палате Российской Федерации прошла торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшее – детям!», организованного в рамках реализации Национальной программы продвижения лучших российских товаров и услуг для детей. Это российские предприятия, некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, производящие продукцию или оказывающие услуги на территории России.
В 2018 году Знаки качества «Лучшее – детям» были вручены 112 видам продукции и услугам. В числе победителей конкурса были названы 2 учреждения образования – детский сад из города Красноярска и Ставропольский Дворец детского творчества.
Поздравляем коллектив Дворца с заслуженной наградой!
Уважаемые коллеги! Ученики и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
С уважением,
исполняющий обязанности
руководителя комитета образования
заместитель руководителя
комитета образования
А.В. Шиянов