8 июня 2017 года проходит ГИА-9 по химии, географии, обществознанию, информатике и ИКТ
Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Ставрополе 8 июня 2017 года по химии, географии, обществознанию, информатике и ИКТ зарегистрировано 3312 выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций.
Для проведения ГИА-9 в городе Ставрополе 8 июня 2017 года организована работа 19 пунктов проведения основного государственного экзамена и 4-х пунктов государственного выпускного экзамена.
Во всех пунктах проведения ОГЭ и ГВЭ присутствуют общественные наблюдатели, обеспечена общественная безопасность.
Продолжительность основного государственного экзамена:
по химии и географии - 2 часа (120 минут);
по информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут);
по обществознанию - 3 часа (180 минут).
Продолжительность государственного выпускного экзамена:
по химии, географии, информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут),
по обществознанию - 3 часа 30 минут (210 минут).
Для участников ГИА-9 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.
Урок взаимопосещения по адаптивной физической культуре
11 февраля 2020 года на базе школы №21 города Ставрополя состоялся урок взаимопосещения с участием молодых учителей физической культуры по теме: «Освоение игровых и подводящих упражнений для обучения и закрепления двигательных умений и навыков в беге, прыжках и метании». Групповой урок представлен Тютюнниковой Анной Анатольевной и Ширяевой Еленой Юрьевной, учителями физической культуры средней общеобразовательной школы № 21. На уроке были рассмотрены индивидуальные формы работы с детьми ОВЗ, отработка двигательных умений и навыков в беге, прыжках и метании.
В конце урока молодым специалистам даны рекомендации ведения урока адаптивной физической культуры.
Правовой диктант «История Конституции России»
12 декабря 2018 года в день Конституции России в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя среди учащихся 10-11 классов был проведён правовой диктант «История Конституции России».
Правовой диктант включал в себя не белее 20 вопросов разной степени сложности. Учащиеся в течение 10 минут смогли оценить свои знания по истории конституционного процесса с 1918 года, Конституции СССР и России, основ конституционного строя Российской Федерации, структуры Конституции Российской Федерации, принятие нынедействующей Конституции, а также понимание системы основных прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации.
Главная детская Ёлка и Дед Мороз приглашают на праздник
8 декабря 2017 года в 17.00 часов на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоится праздничное открытие елки Детства.
Под волшебную иллюминацию вместе с юными горожанами и сказочными героями мы откроем череду праздничных мероприятий. С песнями играми и танцами зажжём новогоднюю Ёлочку, встретим главного зимнего волшебника Деда Мороза.
И с этого дня, каждый желающий сможет опустить своё письмо с заветным желанием в почтовый ящик Дедушки Мороза.
Ждем всех ребят на грандиозный праздник!
26 марта 2015 года на базе МБДОУ центра развития ребенка – детского сада № 14 «Росинка» города Ставрополя состоялась, ставшая уже традиционной, городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Умники и Умницы – 2015».
Ресурсный Центр интеллектуального развития школьников (РЦ) – образовательный проект, предусматривающий обучение школьников один день в неделю (суббота) по выбранным направлениям подготовки на базе образовательных учреждений города Ставрополя.
Направления подготовки:
Оставьте свою заявку:
• тема письма: РЦ
• в тексте письма укажите:
1. ФИО ребёнка,
2. направление обучения,
3. класс обучения,
4. школа,
5. ведущий учитель.