1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

6 июня 2017 года проходит ГИА-9 по математике

6 июня 2017 года проходит ГИА-9 по математике

 

Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Ставрополе 6 июня 2017 года по математике зарегистрировано 3552 выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций.

Для проведения ГИА-9 в городе Ставрополе 6 июня 2017 года организована работа 27 пунктов проведения основного государственного экзамена и 2-х пунктов государственного выпускного экзамена.

Во всех пунктах проведения ОГЭ и ГВЭ присутствуют общественные наблюдатели, обеспечена общественная безопасность.

Продолжительность экзамена по математике 3 часа 55 минут (235 минут).

Для участников ГИА-9 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Подробнее

Поздравление Главы города Ставрополя с Днем Знаний

Подробнее

Культурный норматив школьника

Культурный норматив школьника

С 1 сентября 2019 года обучающиеся города Ставрополя включены в реализацию пилотного проекта Министерства культуры и Министерства Просвещения РФ «Культурный норматив школьника», который рассчитан на весь период обучения – с 1 по 11 класс.

Всероссийский проект «Культурный норматив школьника» реализуется с целью вовлечения младших школьников в культурную среду для получения дополнительных гуманитарных знаний, развития творческих способностей, креативного мышления, предметных и метапредметных умений на основе информационных ресурсов о культуре Российской Федерации и Ставропольского края. Проект позволит совершенствовать духовно-нравственное развитие школьников, воспитать эстетические чувства и уважение к культурному наследию России и родного края.

Участие в экскурсиях, творческих встречах, общение с деятелями культуры и погружение в информационные ресурсы позволит сформировать творческие компетенции у младших школьников.

     

 

 

 

Подробнее

Библиотекарь года Ставрополья – 2019

Библиотекарь года Ставрополья – 2019

 

29 ноября 2018 года в министерстве образования Ставропольского края состоялся конкурс «Библиотекарь года Ставрополья – 2019.

Конкурс направлен на повышение профессионального мастерства работников библиотечно-информационной сферы, выявление, поощрение и поддержку талантливых библиотекарей, распространение передового опыта и расширение диапазона профессионального общения.

В конкурсе приняли участие 33 работника библиотек муниципальных общеобразовательных организаций Ставропольского края из 33 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края.

Краевой этап конкурса проводился в два тура: заочный отборочный, очный финальный. По итогам заочного отборочного тура жюри допустило к очному финальному этапу пять лауреатов.

Конкурсные процедуры предполагали представление конкурсантами презентации по теме «Библиотекарь – навигатор в мире чтения», мастер-класса по темам «Знать. Любить. Беречь: роль библиотек в сохранении национального наследия народов Ставропольского края», «Библиотеки Ставрополья в Год театра» и участие в открытой дискуссии на тему «Библиотекарь года: инициатива, творчество, профессиональная компетентность».

Лучшим «Библиотекарем года Ставрополья – 2019» стала Зубова Алла Викторовна, заведующий библиотекой муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 25 города Ставрополя.

Поздравляем Аллу Викторовну с достойной победой и желаем дальнейших творческих побед!

 

Подробнее

Ставропольские школьники приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Будь здоров»

Ставропольские школьники приняли участие

во Всероссийском открытом уроке «Будь здоров»

 

02 сентября 2020 года состоялся Всероссийский открытый урок «Будь здоров», направленный на привлечение внимания школьников к здоровому образу жизни.

Урок проводили Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и глава Роспотребнадзора Анна Попова, которые рассказали школьникам о мерах безопасности в новом учебном году, профилактике вирусных заболеваний, включающих правильное и регулярное мытьё рук, физическую активность, здоровое питание и здоровый сон.

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов отметил, что с 1 сентября 2020 года в соответствии с задачей, поставленной Президентом России, школы начали обеспечивать всех учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием.

Трансляция урока проводилась в официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, в проведения урока в общеобразовательных учреждениях приняли участие специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае. Более 40 тыс. обучающихся города Ставрополя приняли участие в уроке «Будь здоров!». 

  

 

 

 

 

Подробнее

1Калейдоскоп открытых уроков для молодых учителей истории и обществознания школ города Ставрополя

 

11 и 13 февраля 2020 года на базе гимназии №9 города Ставрополя, в рамках плана работы городского методического объединения учителей истории и обществознания, состоялся калейдоскоп открытых уроков с участием молодых специалистов. Уроки были представлены учителями истории и обществознания гимназии №9:

- Воронцовой Натальей Юрьевной, (урок в 10 классе по теме: «Социальные группы и их классификация»);

Мурашкиной Ларисой Андреевной (урок в 7 классе по теме: «Реформы Избирательной Рады»);

Калашовой Ириной Анатольевной (урок в 9 классе по теме: «Банковская система Российской Федерации»).

На уроках были рассмотрены виды групповой работы, отработка знаний и умений при решении тестовых заданий государственной итоговой аттестации при сдаче ОГЭ и ЕГЭ по учебным предметам: «История» и «Обществознание».

В конце урока молодым специалистам даны рекомендации по использованию творческих заданий на уроках при подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ.

А также в рамках данных мероприятий учителя истории и обществознания совместно с ветеранами Ленинского района посетили открытое внеклассное мероприятие «Месяцы мужества. Вехи Победы». Вниманию зрителей были представлены значимые дни девятого месяца войны.

  

  2   8   4   9   6   7   10   5        

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1