Торжественная церемония вручения удостоверений участникам
Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»
26 ноября 2018 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялась торжественная церемония вручения удостоверенийюнармейцам Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» города Ставрополя.
Более 1000 учащихся города Ставрополя одними из первых в России получили важный документ для юнармейца.
На мероприятии присутствовали члены Правительства Ставропольского края, министерства образования Ставропольского края, представители администрации города Ставрополя, военных комиссариатов, общественных организаций и педагоги.
Все выступающие выразили уверенность в том, что движение юнармейцев и в дальнейшем будет активно развиваться и воспитывать еще не одно поколение детей.
Поздравляем ребят с таким знаменательным событием!
«Открытие бюста ставропольскому разведчику Н.Г. Косенко»
15 декабря 2021 года возле школы № 6 установили бюст выдающемуся ставропольскому разведчику, резиденту внешней разведки Георгию Николаевичу Косенко.
Уроженец Ставрополя разведчик Георгий Николаевич Косенко работал в оккупированном японцами городе Харбине, боролся с белогвардейской эмиграцией, руководил резидентурой в предвоенном Париже. В 1938 году был арестован как «участник контрреволюционной террористической организации». 20 февраля 1939 года Георгий Николаевич был приговорён к высшей мере наказания и в тот же день расстрелян. 15 декабря 1956 года реабилитирован.
Доброе имя Георгия Николаевича было восстановлено и занесено на Мемориальную доску Службы внешней разведки России.
В апреле 2021 года ставропольской школе № 6 было присвоено имя выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко.
В торжественной церемонии открытия бюста участвовал Губернатор Ставрополья В.В. Владимиров, председатель краевой Думы Н.Т. Великдань, глава города Ставрополя И.И. Ульянченко, представители УФСБ России по Ставропольскому краю, ветераны службы, представители правоохранительных органов, общественных организаций, педагоги и учащиеся школы № 6, юнармейцы.
Праздничный марафон «Ставрополье рулит!» прошел в детском саду № 64
19 сентября 2018 года, в преддверии Дня города и края, в детском саду № 64 города Ставрополя стартовал праздничный марафон «Ставрополье рулит!».
В программе марафона организована работа фотостудии «Я люблю Ставрополь!». На зеленой территории учреждения, рядом с символической стелой «Я люблю Ставрополь», родителям предоставляется возможность сфотографировать своего ребенка с использованием различного реквизита.
На протяжении трех дней с 19 по 21 сентября на интерактивной карте «Любимые места родного города» маленькие ставропольцы, вместе со своими родителями, с помощью веселого смайлика выбрали любимое место отдыха своей семьи в родном городе.
Самым ярким событием праздничного марафона стала благотворительная ярмарка «Ставрополь-город талантов!». На ярмарке были представлены совместные продукты творческого труда детей, родителей и педагогов. Вырученные денежные средства будут перечислены в благотворительный «Российский детский фонд».
Дружный, творческий коллектив сотрудников, детей и родителей от души поздравляет горожан с наступающим праздником и желает благополучия каждой семье!
С 28 марта по 01 апреля 2016 года в городе Москве проходил XIII Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации. В Сборе приняли участие более 700 представителей 42 делегаций Российской Федерации. Город Ставрополь представляла команда кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.
Программа соревнований включала смотр строя и песни (прохождение торжественным маршем и прохождение с песней), спортивные мероприятия (подтягивание, челночный бег, упражнение на пресс, эстафета, стрельба из пневматической винтовки), а также исторический этап, который позволил командам продемонстрировать свои знания в истории Великой Отечественной войны.
Участники Сбора приняли участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата, торжественном построении на Соборной площади Кремля, посетили Центральный музей Великой Отечественной войны, Храм Христа Спасителя, высшие военные учебные заведения Москвы.
В результате команда кадетской школы привезла 11 наград:
1место (командное) - «Прохождение торжественным маршем» (старшая возрастная группа);
1 место (командное) - «Стрельба из пневматической винтовки» (старшая возрастная группа);
1 место (командное) - «Эстафета 4х100» (старшая возрастная группа);
1 место (командное) - «Челночный бег» (старшая возрастная группа);
1 место (командное) - «Подтягивание – юноши» (старшая возрастная группа);
1 место – «Упражнение на пресс – девушки» (старшая возрастная группа –вице сержант Анна Брынза);
2 место (командное) - «Строевая подготовка»;
2 место – «Упражнение на пресс – девушки» (старшая возрастная группа –вице старший сержант Карина Григорян);
2 место – «Подтягивание – юноши» (старшая возрастная группа – вице сержант Артур Синеокий);
3 место (командное) - «Исполнение строевой песни»;
3 место (командное) - «Военно-историческая викторина» (старшая возрастная группа).
Отдельно, как лучший командир Сбора, получил ценный подарок старшина кадетской школы – Сергей Клыков.
Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!
13 апреля 2016 года на Мемориале «Вечная Слава» состоялась торжественная церемония передачи капсул с землей из городов-героев Москвы и Мурманска.