27 января 2016 года в городе Ставрополе стартует II(городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2016», «Воспитатель года России – 2016». В этом году конкурс профессионального мастерства пройдет в городе 25 раз.
Всероссийский открытый урок
С 28 ноября по 4 декабря 2016 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя проходила II Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».
Ключевым мероприятием Всероссийской акции стал Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ», который прошел в формате «Студенты – детям» 2 декабря 2016 года.
В акции приняли участие более 3500 обучающихся школ города Ставрополя.
В детском саду № 56 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ
30 ноября 2018 года на базе центра развития ребенка – детского сада № 56 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя (секция № 3) по теме: «Использование инновационных технологий и форм в работе музыкального руководителя с детьми дошкольного возраста».
Своим опытом по использованию инновационных форм работы поделились с коллегами музыкальные руководители детского сада № 56 Каргина Наталья Петровна и Соколовская Александра Андреевна.
Вниманию коллег были представлены различные инновационные технологии и формы работы музыкального руководителя с детьми дошкольного возраста:
- презентация: «Виды инновационных методов и приемов в работе музыкального руководителя с детьми дошкольного возраста»;
- музыкальный практикум «Ритмодекламация как одно их эффективных средств развития чувства ритма у детей дошкольного возраста»;
- мастер- класс «Фольклорная экспедиция».
Дорогие ребята!
Поздравляю вас Международным Днем защиты детей!
Детство – это особая пора, когда мир раскрывает человеку свои объятья, это чудесная страна, в которой царят любовь, доброта, увлеченность, большое стремление к счастливой жизни. И очень важно – научиться жить в этом мире с любовью и благодарностью.
Символично, что этот прекрасный, светлый праздник отмечается в первый день лета – начинается чудесная пора каникул. Пусть эти дни запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением.
Хочу пожелать, чтобы ваша жизнь была красочной, наполненная счастьем и надеждой, смыслом жизни и верой в будущее.
Руководитель комитета образования
Е.В. Волосовцова
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы
В период с 24 января по 20 февраля 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя были проведены соревнования военно-спортивной направленности с допризывной молодежью в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Более 750 юношей и девушек состязались в силе, быстроте и ловкости, в меткости по стрельбе из пневматического оружия, в умении на скорость снаряжать «магазин» и разбирать-собирать автомат Калашникова.
С 24 января по 15 февраля 2017 состоялись соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодежи, в которых победителем стала команда кадетской школы, II место заняла команда школы № 4, III место – команда лицея № 16.
С 31 января по 14 февраля 2017 года 215 юношей и девушек соревновались в стрелковом двоеборье. По итогам команда гимназии № 24 стала победителем, II место заняла команда школы № 4, III место – команда кадетской школы. Лучшими стрелками стали Андриянова Кристина и Труфанов Дмитрий, обучающиеся гимназии № 24.
С 31 января по 14 февраля 2017 года – соревнования по разборке/сборке автомата Калашникова и снаряжению магазина среди допризывной молодежи. Победители – команда гимназии № 24, II место – команда гимназии № 9 и III место – команда кадетской школы.
С 30 января по 16 февраля 2017 года совместно со спортивно-стрелковым клубом ДОСААФ были организованы и проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди 18 команд общеобразовательных учреждений города. Победителем стала команда кадетской школы, II место заняла команда гимназии № 24, III место – команда гимназии № 9.
18 февраля 2017 года на базе кадетской школы состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки между ветеранами спорта и допризывной молодежью.
Среди девушек победителями стали:
I место – Колотилина Софья, обучающаяся кадетской школы.
II место – Микитась Кристина, обучающаяся школы № 39.
III место – Игнатович Эллина, обучающаяся кадетской школы.
Среди юношей победителями стали:
I место – Шефер Никита, обучающийся кадетской школы.
II место – Переверзев Андрей, обучающийся кадетской школы.
III место – Стрижак Владимир, обучающийся школы № 39.
20 февраля 2017 года месячник завершился соревнованиями по дартсу, где ветераны спорта показали «мастер-класс» подрастающему поколению. В соревнованиях приняли участие 13 команд общеобразовательных учреждений города. Победителями стали:
I место – команда кадетской школы.
II место – команда лицея № 35.
III место – команда школы № 13.