mainМесячник оборонно-массовой и спортивной работы

 

В период с 24 января по 20 февраля  2017  года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя были проведены соревнования военно-спортивной направленности с допризывной молодежью в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Более  750 юношей  и  девушек  состязались в силе, быстроте и ловкости, в меткости по стрельбе из пневматического оружия, в умении на скорость снаряжать «магазин» и разбирать-собирать автомат Калашникова.

С 24 января по 15 февраля 2017 состоялись соревнования по военизированной эстафете среди допризывной молодежи, в которых победителем стала команда  кадетской  школы, II место  заняла  команда  школы  № 4, III место – команда лицея № 16.

 С 31 января по 14 февраля 2017 года 215 юношей и девушек соревновались в стрелковом двоеборье. По итогам команда гимназии № 24 стала победителем, II место заняла команда школы № 4, III место – команда кадетской школы. Лучшими стрелками стали Андриянова Кристина и Труфанов Дмитрий, обучающиеся гимназии № 24.

 С 31 января по 14 февраля 2017 года – соревнования по разборке/сборке автомата Калашникова и снаряжению магазина среди допризывной молодежи. Победители – команда гимназии № 24, II место – команда гимназии № 9 и III место – команда кадетской школы.

 С 30 января по 16 февраля 2017 года совместно со спортивно-стрелковым клубом ДОСААФ были организованы и проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди 18 команд общеобразовательных учреждений города. Победителем стала команда кадетской школы, II место заняла команда гимназии № 24, III место – команда гимназии № 9.

 18 февраля 2017 года на базе кадетской школы состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки между ветеранами спорта и допризывной молодежью.

Среди девушек победителями стали:

I место – Колотилина Софья, обучающаяся кадетской школы.

II место – Микитась Кристина, обучающаяся школы № 39.

III место – Игнатович Эллина, обучающаяся кадетской школы.

Среди юношей победителями стали:

I место – Шефер Никита, обучающийся кадетской школы.

II место – Переверзев Андрей, обучающийся кадетской школы.

III место – Стрижак Владимир, обучающийся школы № 39.

20 февраля 2017 года месячник завершился соревнованиями по дартсу, где ветераны спорта показали «мастер-класс» подрастающему поколению. В соревнованиях приняли участие 13 команд общеобразовательных учреждений города. Победителями стали:

I место – команда кадетской школы.

II место – команда лицея № 35.

III место – команда школы № 13.

1

2

3

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1