1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!»

Городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!»

 

22 апреля 2023 года в школе № 43 города Ставрополя имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного состоялся ежегодный городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!», в котором приняли участие 170 обучающихся четвертых классов из 44 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Турнир младших школьников направлен на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их потенциальных способностей по учебным предметам: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, поддержку и поощрение.

Компетентное жюри оценивало работы четвероклассников в личном и командном зачете.

На основании протокола заседания жюри городского интеллектуального турнира младших школьников «Учись, твори, развивайся!» от 22 апреля 2023 года в личном первенстве по учебным предметам победителями стали:

«Русский язык»

1 место – Ляховненко Анастасия Витальевна, обучающаяся гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

2 место – Исаева Мария Владимировна, обучающаяся школы № 34;

3 место – Михайлова Виктория Михайловна, обучающаяся школы № 13;

«Математика»

1 место – Погребной Роман Александрович, обучающийся гимназии № 30;

1 место – Анохин Бограт Валерьевич, обучающийся школы № 7;

2 место – Петров Тимур Михайлович, обучающийся лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;

3 место – Котляренко Андрей Александрович, обучающийся школы № 45;

«Литературное чтение»

1 место – Новичихин Виталий Алексеевич, обучающийся школы № 50;

2 место – Ковалева София Дмитриевна, обучающаяся школы № 2;

2 место – Терехов Илья Алексеевич, обучающийся школы № 45;

2 место – Зуев Дмитрий Денисович, обучающийся школы № 1;

3 место – Гейко Глеб Андреевич, обучающийся гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

«Окружающий мир»

1 место – Шпитько Дарья Ивановна, обучающаяся гимназии № 9 города Ставрополя имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева;

2 место – Карпенко Никита Евгеньевич, обучающийся гимназии № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича;

2 место – Брутян Артур Камоевич, обучающийся лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;

3 место – Кронг Макар Алексеевич, обучающийся школы № 44.

В командном первенстве победителями стали:

1 место – команда обучающихся лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;

2 место – команда обучающихся гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

3 место – команда обучающихся гимназии № 9 имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева.

Поздравляем победителей и призеров турнира младших школьников и желаем дальнейших успехов в учебе!

 

 

Подробнее

Об окончании приема документов в 2016 году

Об окончании приема документов в 2016 году

В 2016 году городу Ставрополю в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» выделено 36 путевок.

За первое полугодие 2016 года в МДЦ «Артек» от города Ставрополя направлено 22 ребенка, которые являются победителями и призерами конкурсов и фестивалей, конференций Международного, Всероссийского, регионального и муниципального уровней, а также волонтеры, лидеры и активисты детских и молодежных движений.

Комитет образования администрации города Ставрополя сообщает, что прием документов для участия в конкурсном отборе для поездки в Международный детский центр «Артек» в 2016 году с 01 июля 2016 года – ОКОНЧЕН!

 

Подробнее

В школах города Ставрополя прошли мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019

В школах города Ставрополя прошли мероприятия в рамках

Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019

 

В октябре 2019 года в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошли открытые уроки «Экология и энергосбережение», классные часы, беседы, викторины, акции, квесты, игры и конкурсы по энергосбережению.

Также состоялись встречи с представителями компаний топливно-энергетического комплекса и экскурсии на энергообъекты города Ставрополя. На встречах со школьниками энергетики и инженеры подчеркивали значение бережного отношения к природным ресурсам, а также возможность каждого из детей внести личный вклад в сохранение окружающей среды.

Обучающиеся и педагоги отметили, что мероприятия в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2019 были интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к экологии и энергосбережению.

 

Подробнее

Профилактические мероприятия «За безопасные зимние каникулы»

Профилактические мероприятия «За безопасные зимние каникулы»

 

Во время зимних школьных каникул число ДТП с участием детей и подростков увеличивается, так как школьники больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых. Как следствие, в этот период они чаще попадают в дорожные аварии. Кроме того, на увеличение числа дорожных происшествий с детьми зимой оказывают влияние такие сезонные факторы, как сокращение светового дня и неблагоприятные погодные условия: снег, гололёд, низкая температура воздуха.

Чтобы сделать школьные каникулы безопасными Госавтоинспекция города Ставрополя проводит профилактические мероприятия «За безопасные зимние каникулы».

В этот период сотрудники ГИБДД проверят состояние улично-дорожной сети вблизи пешеходных переходов и местах массового пребывания детей, расскажут ребятам об опасности игр вблизи проезжей части и необходимости соблюдения правил безопасного поведения, особенно при переходе через дорогу.

Обращаем внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны на дорогах города!

 

  

Подробнее

Окружной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Окружной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

 

Первые из Первых! Команда Ставропольского края, которую представляла Кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя, заняла 2-е место в окружном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» по Северо-Кавказскому федеральному округу,  в среднем возрасте (10-13 лет).

Игра проходила в Чеченской республике в городе Гудермес на базе «Российского Университета Спецназа имени Верховного Главнокомандующего, Президента России Владимира Владимировича Путина».

В соревнованиях принимали участие школьники средней и старшей возрастных групп из 7 республик СКФО, ставшие победителями региональных этапов игры.

С какими успехами команда едет домой?

И сколько всего они прошли испытаний, чтобы войти в тройку победителей:

  • Военизированная полоса препятствий - 3 место Ставропольский край;
  • Военно полевая тактическая медицина - 3 место Ставропольский край;
  • Военно тактическая игра на местности - 1 место Ставропольский край;
  • Инженерно - сапёрное дело - 1 место Ставропольский край;
  • Инженерное оборудование и маскировка позиции - 3 место- Ставропольский край;
  • Кибербезопасность, фактчекинг и противодействие фейковой информации - 4 место Ставропольский край;
  • Огневая подготовка 2 место Ставропольский край;
  • Оказание первой помощи - 3 место Ставропольский край;
  • Основы военной журналистики - 1 место Ставропольский край;
  • Основы выживания в экстремальных условиях - 4 место Ставропольский край;
  • Основы Российской государственности и военная история - 3 место Ставропольский край;
  • Основы управления и противодействия БПЛА - 3 место Ставропольский край;
  • Пожарная эстафета - 2 место Ставропольский край;
  • Состязание командиров - 4 место Ставропольский край;
  • Топография, спортивное ориентирование и корректировка - 1 место Ставропольский край;
  • Штурм и тактика боя в ограниченном пространстве - 4 место Ставропольский край.

Выражаем благодарность каждому, кто принимал участие в подготовке кадет:

  • администрации города Ставрополя: главе города Ставрополя - Ивану Ивановичу Ульянченко и первому заместителю главы администрации города Ставрополя - Ангелине Владимировне Дирегановой;
  • директору Кадетской школы - Николаю Андреевичу Панину;
  • советнику директора по воспитанию и детским объединениям – Ларисе Сергеевне Дмитриевой;
  • педагогу дополнительного образования - Ивану Валерьевичу Переверзеву.

Поздравляем команду кадет и желаем удачи во ВСЕРОССИЙСКОМ ЭТАПЕ ИГРЫ «ЗАРНИЦА 2.0»

     
     
     

Подробнее

В номинации «Лучший учитель» финалисты участвовали в  заседании   круглого стола образовательных политиков,  который проводила    Н.Л. Московская, д.п.н., профессор, заведующая кафедрой лингвистики и лингводидактики СКФУ.

В номинации «Педагогический дебют» конкурсанты провели пресс-конференцию под руководством С.В. Степанова, к.п.н., доцента, заместителя директора по инновационным образовательным технологиям Ставропольского президентского кадетского училища, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования.

Впереди подведение итогов конкурсов.

7 4

7 3

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1