Уважаемые коллеги!
Поздравляю Вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!
Канун Нового года всегда наполнен добрым светом завершенных дел, волнующим чувством ожидания удачи и успехов.
Пусть Новый год войдёт в Ваш дом с миром, согласием и добром, будет щедрым на хорошие события, станет годом созидательной и плодотворной работы, временем новых достижений и побед!
Крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, счастья Вам и Вашим близким!
Пусть сбываются самые заветные мечты!
20 мая 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошел городской фестиваль детского самодеятельного творчества среди образовательных учреждений города «Славянский венок».
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём учителя!
Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня, зажигаете сердца своих учеников, учите их добру и справедливости. Учитель во все времена был хранителем, созидателем и творцом. Спасибо вам за преданность профессии и заботу о наших детях!
Ваше профессиональное мастерство, теплота сердец и душевная чуткость помогают детям поверить в себя, творчески самореализоваться, воплотить в будущем самые смелые и современные идеи.
Учитель, воспитатель – важные люди в жизни каждого человека. Благодаря вам ребенок не только получает необходимые знания, но и учится доброте, дружбе, целеустремленности, познает главные жизненные и духовные ценности.
Сегодня в краевой столице немало делается для того, чтобы труд учителя был значимым и престижным, а каждый учащийся смог максимально раскрыть свои таланты, реализовать свои возможности.
Искренне желаю вам здоровья, мира, счастья, благополучия и дальнейших успехов в вашем благородном и ответственном труде. Пусть творчество и оптимизм не покидают вас, и ученики радуют своими победами и достижениями!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
Ставрополь встретил всероссийского Дедушку Мороза
Главный Дед Мороз страны впервые посетил столицу Ставрополья.
Отметим, наш город стал 14-м пунктом на карте путешествия главного Деда Мороза страны.
Более двух тысяч девчонок и мальчишек всех возрастов собрались на площади перед Ставропольским Дворцом культуры и спорта, чтобы встретиться с настоящим Дедом Морозом. Для маленьких горожан было разыграно настоящее представление с участием героев любимых всеми сказок и детских творческих коллективов города. Не обошлось без зимних забав и утех.
Всероссийский Дедушка Мороз поздравил жителей и гостей краевого центра с наступающими праздниками, провёл весёлую зарядку и попросил малышей вести себя хорошо, слушать родителей и не лениться:
– Самый большой злодей, который живет внутри каждого из нас – это лень. Если его победить, быть трудолюбивым и добрым, то все желания исполнятся, а в жизни все будет получаться.
Напоследок дедушка передал полномочия Ставропольскому Деду Морозу, пообещал ребятам наколдовать снежную новогоднюю ночь и исполнить их самые заветных желания.
Уже совсем скоро, 16 декабря, на площади Ленина состоится церемония зажжения огней главной Ёлки, которая даст старт всем новогодним праздничным мероприятиям в краевой столице.
22 октября 2015 года на базе МАОУ лицея № 5 города Ставрополя прокуратура города совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя провели очный этап правовой олимпиады «Знай закон смолоду» на кубок прокурора Ставропольского края.
В финал правовой олимпиады вышли 20 учащихся 10-11 классов из 13 общеобразовательных учреждений: № 1,5,6,8,14,15,23,24,25,26,30,35,64. Участники олимпиады продемонстрировали свои знания по истории права, конституции, Конвенции прав ребенка, юридических терминов и умения решать правовые задачи.
|
II (городской) этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2017» Номинация «Лучший учитель»
Список участников
|