1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

   1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2026-2027

   navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

   1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

    8-mosgaz 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

III этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

III этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

 

24 января 2019 года состоялся 3-ой отборочный тур  22-ого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка». Сезон 2018-2019 года проходит под девизом «Время выбрало нас».

В отборочном туре состязались шесть команд из общеобразовательных учреждений №№ 5, 8, 16, 30, 32, 43. В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, которая поборется в апреле 2019 года за звание победителя сезона.

Подробнее

Лесная поляна встретила гостей из столицы

     

Лесная поляна встретила гостей из столицы

 

Воспитанники детского лагеря «Лесная поляна» встретили педагогов института театрального искусства имени П.М. Ершова города Москва. Проректор по учебно-методической работе Александра Конева поделилась с ребятами искусством мастерства по изготовлению народной тряпичной куклы.

Ребята узнали, что куклы сопровождали человека с его первых шагов по земле, что материалы для изготовления кукол были самые различные: дерево, глина, солома, ткань и другие доступные материалы, которые в руках мастера становились игрушками для детей и обрядовыми фигурами для взрослых.

Под чутким руководством педагога девчонки и мальчишки изготовили свою собственную куклу, которая стала оберегом лагеря.

  

 

    

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем знаний

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

 

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.

От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!

 

С уважением,

руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя

А.В. Диреганова

Подробнее

«Ставрополь помнит…»

«Ставрополь помнит…»

 

21 января 2022 года в городе Ставрополе отметили 79-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В честь этого события на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, на котором юнармейцы прошли с фотографиями «Ставропольского Бессмертного полка».

Все присутствующие почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Во всех школах города проведен Единый урок Мужества, посвященный освобождению города Ставрополя.

 

   
       

 

Подробнее

Финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»

 

Финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!»

 

02 марта 2019 года на базе гимназии № 30 прошел финал общегородских соревнований «Отцы – молодцы!».

Соревнования проводятся с 2011 года и с каждым годом становятся все популярнее. В этом году в зональных соревнованиях приняло участие 44 команды из общеобразовательных учреждений.В финальных соревнованиях за звание победителя боролись команды отцов из общеобразовательных учреждений №№ 5, 15, 26, 29, 30, 43, 64 и кадетской школы.

Состязались команды отцов в таких дисциплинах, как дартс, перетягивание каната, футбол «Пенальти» и баскетбол «Броски в кольцо». Поддержать участников соревнований пришел глава города Ставрополя А.Х. Джатдоев, ветераны Вооруженных Сил, семьи и  представители общеобразовательных учреждений города.

В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда отцов школы № 26, 2 место заняла – школа № 29, 3 место – школа № 43.

Все участники награждены памятными подарками, кубками и призами.

    

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1