1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В Ставрополе стартовала летняя оздоровительная кампания

В Ставрополе стартовала летняя оздоровительная кампания 

 

01  июня   стартовала   летняя   оздоровительная   кампания   2021   года.   К   работе   приступили   30  городских лагерей с дневным пребыванием с общим охватом более 3,5 тыс. школьников.

Старт летней оздоровительной кампании был дан сегодня во Дворце детского творчества. Более 500 детей из пришкольных лагерей побывали на арт-фестивале «Здравствуй, солнечное лето!». Ребята веселились и танцевали с ростовыми куклами, принимали участие в различных интерактивных площадках.

Чтобы летний отдых был интересным, запоминающимся и безопасным, в лагерях продумывается разнообразная культурно-обучающая программа, планируются тематические мероприятия, посвященные государственным праздникам и памятным датам.  

Подробнее

В образовательных учреждениях города Ставрополя в рамках августовской конференции продолжили работу педагогические студии

В образовательных учреждениях города Ставрополя

в рамках августовской конференции продолжили работу

педагогические студии

 

24 августа 2017 года в образовательных учреждениях города Ставрополя продолжили работу педагогические студии, экспертно-проектные семинары.

В ходе работы студий и семинаров обсуждались вопросы: результаты единого государственного экзамена, современная образовательная деятельность на уроках иностранного языка, качество современного образования на уроках физики и математики, инновационные технологии на уроках естественнонаучного цикла, приоритетные направления в области дополнительного образования, повышение качества работы дошкольного образовательного учреждения.

В педагогических студиях и экспертно-проектных семинарах приняли участие:

- в детском саду № 25 - заведующие дошкольными образовательными учреждениями;

- в гимназии № 24 - заместители руководителей общеобразовательных учреждений, учителя физической культуры, ОБЖ;

- в лицее №14 - учителя русского языка и литературы;

- в школе № 1 - учителя иностранных языков;

- в школе № 18 - учителя физики;

- в школе № 42 - учителя математики;

- в Северо-Кавказском федеральном университете в Институте математики и естественных наук - учителя экологии, географии, биологии;

- Ставропольском Дворце детского творчества - педагоги дополнительного образования;

- в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В.И. Слядневой - заведующие библиотеками общеобразовательных учреждений;

-в лицее № 35 - молодые педагоги образовательных учреждений города Ставрополя;

- в центре развития ребенка детском саду № 78 «Алые Паруса» - воспитатели дошкольных образовательных учреждений.

В работе педагогических студий приняли участие представители профессорско-преподавательского корпуса ведущих вузов города Ставрополя, Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования, Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В.И. Слядневой.

Подробнее

Городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения»

 

Научно-творческая конференция Ермоловские чтения

 

11 мая 2018 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась традиционная городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения» на тему: «Уж постоим мы головою за Родину свою». 

В трех секциях свои исследования и творческие работы представили более 70 обучающихся из образовательных учреждений города Ставрополя. 

В секции «75 годовщина великих битв в годы ВОВ» были продемонстрированы творческие и исследовательские проекты в области истории, литературы и краеведения. 

Победителями стали: 

1 место – Искандарян Артем, обучающийся МБОУ КШ, Титаренко Лада, обучающаяся МБОУ СОШ №44, Полникова  Татьяна, обучающаяся МАОУ лицея №5; 

2 место – Трофимов Захар, обучающийся МБОУ СОШ №6, Чернов Никита, обучающийсяМАОУ лицея №5, Гусева Ксения, обучающаяся МБОУ лицея №8; 

3 место – Колесникова Юлия, обучающаяся МБОУ СОШ №37, Черкашина Елена, обучающаяся МАОУ лицея №5. 

В секции «100 лет русской армии»были представлены исследования в области истории, литературы, краеведения. 

Победителями стали: 

1 место – Нагладзе Виктория, обучающаяся МБОУ СОШ №64, Краснобородько Анастасия, обучающаяся МБОУ лицея №8; 

2 место – Бутова Владислава, обучающаяся МБОУ СОШ №6, Пидоренко Екатерина, обучающаяся МБОУ СОШ №2. 

3 место – Петров Максим, обучающийся МБОУ СОШ №6, Косенко Софья, обучающаяся МБОУ СОШ №34. 

В секции «Волонтеры и добровольцы: значение и роль движения на разных этапах истории России», «Развитие военно – патриотических игр на территории Ставропольского края» были представлены литературно-художественные чтения с элементами театрализации, мини-постановки военного искусства, художественное и декоративно – прикладное творчество. 

Победителями стали: 

в номинации «Мини-постановка» 

1 место –творческий коллектив обучающихся 8 класса МБОУ лицея №10; 

2 место – творческий коллектив обучающихся 8-10 классов МБОУ СОШ №18; 

3 место – творческий коллектив обучающихся 6 класса МБОУ КШ. 

в номинации «Творческие и исследовательские проекты» 

1 место – Корсакова Валерия, обучающаяся МБОУ КШ; 

2 место – Якуба Олеся, обучающаяся МБОУ СОШ №11; 

3 место – Матушкина Ангелина, обучающаяся МБОУ гимназии №12, Полянцев Алексей, обучающийся МБОУ КШ. 

в номинации «Декоративно-прикладное искусство» 

1 место – Самитов Данил, обучающийся МБОУ КШ; 

2 место – Кузнецова Александра, обучающаяся МБОУ лицея №38. 

в номинации «Художественное чтение с элементами театрализации» 

1 место – творческий коллектив воспитанников Ставропольского президентского училища. 

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих успехов!

 

 

 

 

 

Подробнее

Уроки взаимопосещений для учителей истории и географии школ города

Уроки взаимопосещений для учителей истории и географии школ города

 

11 марта 2020 года на базе школы №7 города Ставрополя проведены для молодых педагогов уроки взаимопосещения.

Вниманию учителей были представлены:

- урок истории России в 9 классе по теме: «Крымская война» - Багушевская Ирина Михайловна, учитель истории и обществознания;

- урок географии 9 классе по теме: «Природные ресурсы и хозяйство Западной Сибири» - Арутюнов Евгений Маратович, учитель географии.

Были продемонстрированы различные формы и методы учебной деятельности, которые предусматривали групповые творческие задания, работу с источниками, отработку вопросов, которые входят в состав заданий по ОГЭ.

По окончанию мероприятия молодым специалистам были даны рекомендации по методике построения современного урока.

Подробнее

Юные ставропольчане встретили День города

Юные ставропольчане встретили День города

 

240-летний юбилей юные жители краевой столицы отметили  масштабно.

В канун Дня города в образовательных учреждениях были проведены праздничные мероприятия. Это концерты с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, и танцевальные флешмобы, и конкурсы сочинений и стихов, и выставки детских рисунков и многое другое.

23 сентября, в День города Ставрополя, традиционно педагогическое сообщество города Ставрополя приняло участие в торжественной церемонии открытия Дня города на Аллее Почетных граждан. Кадеты гимназии № 24 возложили цветы к пилонам известных жителей города Ставрополя.

Впервые в городе Ставрополе состоялся семейный ВЕЛОмаскарад! Это подарок городу был подготовлен школьниками  вместе с родителями, а также спортивным клубом «Велоконтинент». В колонне велосипедистов можно было увидеть королевскую чету, пиратов, клоунов, сказочных героев и  даже стиляг. Маршрут ВЕЛОмаскарада проехали даже самые маленькие участники и на финише были вознаграждены мороженым!

В это время на Крепостной горе развернулся фестиваль детского творчества «С каждым годом ты все краше, город мой родной!», где каждый смог не просто демонстрировать свои таланты, но и научить чему-то новому.  Ребята  поздравили любимый город с Днем рождения и  сделали памятную фотографию со сказочными персонажами.

Еще одним из запоминающихся моментов празднования Дня города стало выступление тысячного хора «Поющая юность Ставрополья» вместе с легендарным Хором Турецкого. В составе сводного хора и школьники ставропольских школ.

Праздник удался! Каждый смог найти занятие по душе, отдохнуть и получить массу положительных эмоций!

  


    


       

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1