1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

На базе школы № 1 в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» состоялся открытый урок и круглый стол

На базе школы № 1 в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» состоялся открытый урок и круглый стол 

 

25 апреля 2019 года в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» в школе № 1 города Ставрополя состоялся открытый интерактивный урок «Я то, что я ем» с учащимися 5-7 классов и круглый стол на тему «Учеба. Здоровье. Интернет», на котором присутствовали почетные гости: руководитель направления федерального партийного проекта «Здоровое будущее», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Онищенко Г.Г., заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы Российской Федерации Кузьмин М.В., руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, главный государственный санитарный врач по Ставропольскому краю Ермаков А.В., главный врач Ставропольской краевой клинической больницы, депутат Думы Ставропольского края, координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Ставропольском крае Можейко Р.А., главный диетолог СКФО, региональный координатор Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» Блинникова Л.Н., а также представители органов власти, специалисты регионального отделения Партии «Единая Россия», кураторы акции от образовательных учреждений города Ставрополя.

Лидер школы № 1 города Ставрополя, учащийся 9 класса Фоминов Кирилл, провел интерактивный урок с использованием преимуществ современных технологий, с выполнением практических заданий в онлайн режиме, разработкой дневного рациона питания для обучающихся в соответствии с их возрастной категорией. Все это позволило сделать урок более интересным и познавательным для учеников и присутствующих гостей.

Круглый стол «Учеба. Здоровье. Интернет» прошел в форме дебатов между лидерами образовательных учреждений города Ставрополя и почетными гостями.

Гости, посетившие открытый урок лидера школы № 1 города Ставрополя, принявшие участие в дебатах с обучающимися образовательных учреждений города Ставрополя, отметили мероприятия интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к правильному питанию.

Акция «Здоровое питание – активное долголетие» продлится до 26 мая 2019 года. На сегодняшний день от города Ставрополя в акции принимают участие 42 общеобразовательных учреждения. Победители конкурсного отбора будут награждены поездкой в самый большой международный детский центр в мире «Артек».

   

Подробнее

Встречи учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя с представителями военных профессий

Встречи учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя с представителями военных профессий

Ставропольские школьники в течение 3-х дней стали участниками мероприятий военно-профессиональной направленности. Учащиеся 9-11 классов встретились с представителем Челябинского филиала «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина, майором Беспутиным Евгением Николаевичем и подполковником военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова Працюк Денисом Александровичем, представляющим город Тверь.

Для многих Ставропольских школьников сейчас наступает момент первого и по-настоящему серьезного самостоятельного выбора дальнейшего жизненного пути. Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины.

Представители высших военных учреждений в рамках встречи рассказывали о профессии офицера, правилах приема абитуриентов, воинской жизни. Школьникам были продемонстрированы видео-ролики, повествующие об истории создания учреждений и их развитии. Среди участников встречи были и девушки, которые узнали, что с 2016 года академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова производит набор девушек на обучение по двум военным специальностям.

Ярким финалом встречи явились мультимедийные ролики, рассказывающие о профессии офицера «Небо подвластно сильным» и «Защищая Родину».

Встречи прошли на базе следующих общеобразовательных учреждений города Ставрополя: № 5, № 12, № 17, № 23, № 26, кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.

В мероприятиях военно-профессиональной направленности приняли участие более 700 выпускников общеобразовательных школ города Ставрополя.

Подробнее

Итоги VI Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и инновации»

    

Итоги VI Всероссийского конкурса педагогического мастерства

«История в школе: традиции и инновации»

 

 

В период с июля по ноябрь 2021 года прошел VI Всероссийский конкурс педагогического мастерства «История в школе: традиции и инновации». Конкурс охватывает восемь федеральных округов нашей страны. конкурс проводится при поддержке фонда «История Отечества» совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей истории и обществознания». Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых педагогов, трансляция опыта работы, внедрение методик и приемов преподавания нестандартных тем по Отечественной истории.

Победителем конкурса стала Денисенко Майя Феликсовна, учитель истории и обществознания средней школы № 2 города Ставрополя.

Поздравляем Майю Феликсовну с победой! Желаем творческих побед на звездном небосводе педагогического мастерства!

 

     

 

 

 

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы (победных  днях) России».

В дань памяти и скорби трагического события педагогическое сообщество города Ставрополя приняло участие в городском митинге, приуроченном к памятной дате. Кроме того в образовательных учреждениях сегодня проводятся  торжественные линейки «Нет терроризму!», классные часы «Это не должно повториться», «Терроризм - угроза обществу», конкурсы плакатов и рисунков «Наше мирное детство», «Мы за мир во всем мире». Проведены линейки с минутой молчания в память о трагедии под девизом «Беслан в наших сердцах». После проведения мероприятий, ребята выпускали в небо белые шары, символизирующие души погибших.

 

 

 

Подробнее

Всероссийский смотр - конкурс знаменных групп и почетных караулов «Рубиновые звезды»

Всероссийский смотр - конкурс знаменных групп и почетных караулов

«Рубиновые звезды»

 

16 декабря 2016 года в Московском Кремле на базе Президентского полка Службы Коменданта Московского Кремля ФСО России состоялся Всероссийский Фестиваль «Рубиновые Звезды» (Межрегиональный конкурс молодежных почетных караулов и знаменных групп).

В Фестивале приняло участие 18 патриотических клубов, город Ставрополь представляла команда сводного отряда Поста № 1.

Фестиваль проводился с целью гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования чувства уважения к символам и ритуалам Отечества, также с целью оказания поддержки инициативы молодежи в изучении государственных символов, их истории и дополнительной подготовки к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

Программой Фестиваля было предусмотрено выполнение элементов специальной строевой подготовки и показательные выступления команд-участниц. Ребята ознакомились с историей Президентского полка, побывали в музее полка. И в заключение всех участников мероприятия ждала автобусная экскурсия по Москве.

Команда сводного отряда Поста № 1 стала дипломантом Фестиваля.

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1