1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Семинар-практикум для учителей географии «Нестандартные уроки географии»

Семинар-практикум для учителей географии

«Нестандартные уроки географии»

 

25 апреля 2019 года на базе общеобразовательного учреждения гимназии №25 города Ставрополя состоялось городское методическое объединение учителей географии общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

На заседании обсуждались вопросы по применению интерактивных электронных карт, возможности реализации деятельностного подхода в обучении учащихся с учебно-методическим комплектом «Полярная звезда».

Березюк Елена Григорьевна, учитель географии гимназии №25, показала мастер-класс по применению интерактивных электронныхкарт на уроках географии, каковы демонстрационные возможности интерактивных электронных карт. Совместно с участниками мастер-класса был построен маршрут по памятным местам города Ставрополя. Учителя учились создавать гиперссылки, привязывать к обозначенным территориям дополнительный иллюстративный и текстовый материал. Данные возможности позволят повысить уровень знаний учащихся в работе с картами.

Беседина Татьяна Владимировна, учитель географии гимназии №12. рассказала о возможностях учебно-методического комплекта «Полярная звезда» при обучении географии, продемонстрировала один из вариантов проведения практической работы и отметила положительные и отрицательные стороны данного учебно-методического комплекта.

По итогам совещания учителям были даны рекомендации по введению в учебные рабочие программы по географии на 2019-2020 учебный год тем регионального компонента по развитию казачества на Ставрополье.

 

   
   

Подробнее

Встреча двух делегаций в канун празднования юбилея города Ставрополя

 

     Встреча двух делегаций в канун празднования юбилея города Ставрополя 

В преддверии  празднования  Дня  города  в  целях  развития международных отношений 20 сентября 2017 года в город Ставрополь прибыли одновременно 2 делегации. Делегация учащихся и учителей из города-побратима Чанджоу (Китайская Народная Республика), которая  сотрудничает с лицеем № 5 города Ставрополя и СОУ «Георги Брегов» г. Пазарджик (Республика Болгария), с которой на  протяжении многих  лет  установлены  дружеские отношения гимназии № 25 города Ставрополя.

В первый день визита делегаций 21 сентября 2017 года состоялась встреча болгарских школьников и учителей с коллективом учителей и учащихся гимназии № 25. Была проведена экскурсия, в ходе которой гости познакомились с историей гимназии, её достижениями в различных областях.

Состоялось заседание круглого стола «Современное образование», в ходе которого участники обменялись опытом работы.

Делегация учителей и учеников СОУ «Георги Брегов» из города – побратима Пазарджика также сегодня посетила Ставропольский Дворец детского творчества. Их радушно встречали воспитанники Дворца. В ходе традиционной экскурсии гостям рассказали историю крупнейшего на Северном Кавказе учреждения дополнительного образования, показали занятия кружков и секций.

В этот же день состоялась торжественная встреча китайской делегации в лицее № 5. В актовом зале состоялся праздничный концерт по случаю встречи делегации. Учащиеся лицея показали  русские народные танцы, казачьи песни, танцы народов Кавказа и визитную карточку лицея - спортивную пирамиду.

Для болгарских и китайских друзей подготовлена экскурсионная программа, которая познакомит гостей с достопримечательностями города (экскурсии по историческим местам города, экскурсия в новый мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», в музей-заповедник им. Прозрителева и Праве, галерею «Паршин», музей казачества и другие).

Кроме того гости из Болгарии и Китая примут активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города.

Надеемся, что такие встречи будут проводиться чаще и в будущем будут только способствовать развитию дружественных отношений между городами-побратимами.

 

          

Подробнее

Мы выбираем жизнь!

«Мы выбираем жизнь!»

 

21 ноября 2019 года в Доме детского творчества Октябрьского района города Ставрополя состоялся ежегодный городской фестиваль театрализованных программ, посвященный профилактике употребления ПАВ «Мы выбираем жизнь».

В мероприятии приняли участие команды из 16-ти общеобразовательных учреждений города .

Фестиваль проводится с целью развития творческой инициативы лидеров детских общественных организаций и объединений, изучения опыта работы детских общественных организаций, пропаганды здорового образа жизни средствами сценического искусства, развития творческих способностей детей и подростков.

Участники продемонстрировали творческие выступления, в которых отразили свой взгляд на проблему наркомании, алкоголизма, табакокурения, компьютерной зависимости с призывом к здоровому образу жизни.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки и выступления конкурсантов. В результате упорной борьбы победу одержала команда школы № 39, второе место заняла команда школы № 22, третье место разделили команды школ № 18 и № 19. В номинации «симпатия жюри» отмечена команда кадетской школы. Победители фестиваля награждены дипломами и ценными подарками.

 

Подробнее

Территория самоуправления

«Территория самоуправления»

 

В Ставропольском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления». Конкурс проводится в целях поддержки деятельности детских и молодежных общественных объединений, выявления лучших проектов, популяризации Всероссийского проекта «РДШ – территория самоуправления», входящего в линейку флагманских проектов национальной платформы «Россия – страна возможностей».

По итогам заседания жюри победителем краевого конкурса на лучшее детское общественное движение стала школа № 32 города Ставрополя.

Поздравляем ребят и педагогов с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

Подробнее

Спартакиада среди воспитанников лагерей «Лесная поляна» и «Веселый улей»

Спартакиада среди воспитанников лагерей «Лесная поляна» и «Веселый улей»

 

18 июля 2019 года на базе детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» прошла большая спартакиада между ребятами, отдыхающими в лагерях «Весёлый Улей» и «Лесная поляна».

Ребята соревновались в играх по футболу и волейболу, показали свою физическую форму в спортивной игре по станциям, а для младших отрядов были организованы весёлые старты.

Все ребята приняли активное участие в соревнованиях, проявили свою ловкость, выносливость, командный дух и юношеский задор.

На разных этапах состязаний удача сопутствовала то одной, то другой команде. Но в итоге победила дружба.

  

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1