Семинар-практикум по теме
«Организация, содержание и технологии внутришкольного контроля в общеобразовательном учреждении»
20 января 2017 года в школе № 26 прошел семинар-практикум для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме «Организация, содержание и технологии внутришкольного контроля в общеобразовательном учреждении». В ходе семинара были подняты вопросы о нормативно-правовом обеспечении проведения внутришкольного контроля , заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 26 Волосовцова Е.В. обобщила опыт работы школы в данном направлении. Кроме того, участникам семинара было предложено выстроить схему проведения мероприятий внутришкольного контроля в конкретных ситуациях. Семинар прошел продуктивно, в атмосфере сотрудничества. По окончании все участники получили «Методические рекомендации по организации внутришкольного контроля в образовательном учреждении», содержащие теоретические и практические материалы семинара.
Методической службе города Ставрополя – 20 лет!
Комитет образования администрации города Ставрополя сердечно поздравляет коллектив городского информационно-методического центра города Ставрополя, ветеранов методической службы города Ставрополя с 20-летием со дня ее основания!
Перед Вами сегодня стоят немаловажные задачи: вы проводите анализ состояния учебно-методической работы в образовательных учреждениях города Ставрополя, осуществляете работу по повышению квалификации педагогических работников, изучаете, обобщаете и распространяете передовой педагогический опыт. Создать условия для обеспечения научно-методической готовности педагогических и руководящих кадров к достижению современного качества образования, его доступности и эффективности – вот основная цель деятельности методической службы города Ставрополя.
Пусть во всех добрых начинаниях сопутствует Вам успех, удача и попутный ветер, а в коллективе царят мир, согласие и взаимопонимание. Верю, что впереди Вас ждут новые победы, новые покоренные вершины!
Исполняющий обязанности
руководителя комитета образования
администрации города Ставрополя
заместитель руководителя комитета образования
администрации города Ставрополя
А.В. Шиянов
Инструкция по итоговому голосованию в проекте «Великие имена России»
11 октября 2018 года стартовал общенациональный конкурс «Великие имена России». Цель конкурса – выбор выдающихся соотечественников для последующего присвоения их имён крупным аэропортам России.
Имена, которые выберут россияне, дополнят официальные наименования 47 российских аэропортов международного и федерального значения. На Ставрополье участие в конкурсе принимают оба аэропорта – Ставрополь и Минеральные Воды.
Завершились три этапа общенационального конкурса «Великие имена России», итогом которых стали списки топ-3 (трёх) имён-претендентов по каждому из 47 аэропортов России. В ходе четвёртого, финального этапа россиянам предстоит выбрать победителей по каждому аэропорту. Каждый участник Конкурса может выбрать только один аэропорт России из общего списка и проголосовать только за одного претендента по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя».
Голосование проводится с 12 по 30 ноября одновременно несколькими способами. Каждый участник Конкурса может выбрать один предпочтительный для себя способ голосования.
На сайте великиеимена.рф
С помощью социальных сетей:
- «ВКонтакте» https://vk.com/club172110305
- «Одноклассники» https://ok.ru/group/54222197620948
Позвонить на горячую линию: 8 800 707-93-17
Заполнить анкету в СМИ, на борту самолёта или на брендированных постах в городах края
Адреса стационарных пунктов для голосования в конкурсе «Великие имена России»:
- Международный аэропорт, 11:00–17:00
- Центральный автовокзал, 10:00–17:00
- Музейный комплекс «Россия — Моя история», 10:00–18:00
- ТРЦ «Космос», 15:00–19:00
- ТЦ «Европейский», 15:00–19:00
- ТРЦ «Москва», 15:00–19:00
- ТЦ «ЦУМ», 12:00–18:00
- ОРТЦ «Ставрополь», 12:00–18:00
- ТРЦ «Триумф», 12:00–18:00
- ТЦ «Ниагара», 12:00–18:00
- Автостанция «Южная», 9:00–16:00
2. Невинномысск
- Администрация города, 9:30–17:30
3. Кавказские Минеральные Воды
- г. Железноводск, Пушкинская галерея, 9:00–17:00
- г. Кисловодск, Нарзанная галерея, 9:00–17:00
- г. Ессентуки, Театральная площадь, 9:00–17:00
- Международный аэропорт Минеральные Воды, 9:00–16:00
- Минераловодский центральный автовокзал, 9:00–16:00
- Новый автовокзал города Минеральные Воды (ФАД «Кавказ»), 9:00–16:00
- Минераловодский ж/д вокзал, 9:00–16:00
Фамилии соотечественников, которых жители края выбрали для аэропорта Ставрополь:
• Суворов Александр Васильевич
• Доватор Лев Михайлович
• Севрюков Леонид Иванович
Фамилии соотечественников, которых жители края выбрали для аэропорта Минеральные Воды:
• Лермонтов Михаил Юрьевич
• Ермолов Алексей Петрович
• Солженицын Александр Исаевич
ГОЛОСОВАТЬ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ МОЖНО ТОЛЬКО ЗА ОДИН АЭРОПОРТ И ЗА ОДНУ ФАМИЛИЮ ИЗ СПИСКА!
В школе № 64 открыта мемориальная доска Кавалеру ордена Красной Звезды
Павлу Анатольевичу Буравцеву
22 ноября 2019 года в школе № 64 города Ставрополя состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски Кавалеру ордена Красной Звезды Павлу Анатольевичу Буравцеву.
Буравцев Павел после окончания школы № 64 учился в Ставропольском медицинском училище. Призван в армию 23 апреля 1985 года. Вскоре в числе добровольцев-пограничников он был направлен в Афганистан в Мургабский пограничный отряд. 22 ноября 1985 года был получен приказ сменить точку, и ребята пошли в горы. Их уже поджидали душманы... Четыре часа длился бой, но силы были неравны. В этом бою Павел был смертельно ранен.
За мужество и отвагу Павел Анатольевич посмертно награжден орденом Красной Звезды. Похоронен в городе Ставрополе.
На мероприятии присутствовали мать Павла Буравцева, члены Правительства Ставропольского края, депутаты краевой и городской Думы, представители администрации города Ставрополя, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, педагоги и учащиеся школы, юнармейцы.
Участники мероприятия отметили, что сохранение памяти о защитниках Отечества - это священная дань потомков. Благодаря таким примерам молодое поколение понимают цену мирной жизни.
Собравшиеся минутой молчания почтили память Павла Буравцева и возложили цветы к мемориальной доске.
По окончании мероприятия состоялся Урок Мужества, на котором мать и учителя Павла рассказали учащимся школы о его жизни. Участникам мероприятия показали документальный фильм о Павле Буравцеве, снятый педагогическим и ученическим коллективом школы.
Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»
С 29 марта по 18 апреля 2019 года в городе Ставрополе состоялся муниципальный этап соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях прияли участие учащиеся из 6 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Программа соревнований включала в себя следующие испытания: подтягивание, отжимание, прыжки в длину и бег на 60 метров.
По результатам испытаний победителем стала команда школы №43 имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного.
Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в краевых соревнованиях!