1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В образовательных учреждениях прошли мероприятия, посвященные второй годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации

17-18 марта 2016 года в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Крыма и города Севастополя в образовательных учреждениях города Ставрополя прошли мероприятия: тематические беседы, классные часы  «Город - герой Севастополь»,  «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия», «Мы вместе. Историческое воссоединение России и Крыма»; уроки  «Крым в истории России», «Крым - это Россия», «Севастополь вернулся в родную гавань», «Севастополь – город русской славы»;  уроки мужества «Мы едины и мы вместе», учащиеся младших классов совершили   виртуальное путешествие по станциям «Историческая»,  «Достопримечательности Крыма».  В школах были организованы выставки  книг и фотографий «Счастливы вместе»

В гимназии № 25 состоялось заседание политклуба «Гражданское общество»  с участием депутата Думы  Ставропольского края П.П. Марченко по теме: «Крым - вчера, сегодня, завтра».   Учащиеся школы № 34 на едином уроке «Крым и Россия – Единая судьба»  выступили в роли историков, правоведов и литераторов. Учащиеся 3, 4, 10 классов гимназии № 24 выстроились на площадке перед школой во фразу «Крым наш».

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Семинар для учителей начальных классов

Семинар для учителей начальных классов

 

07 декабря 2016 года на базе лицея № 35 города Ставрополя прошел практический семинар для учителей начальных классов по теме: «Современному ребенку цифровое образование.  Практика внедрения электронной формы учебников в образовательный процесс».

     В работе семинара приняли участие руководители школьных методических объединений учителей начальных классов общеобразовательных учреждений города, которые  познакомились с опытом использования электронных учебников  и пособий на уроках в начальной школе лицея № 35.

В рамках семинара учителями лицея  были проведены уроки, мастер-классы с применением электронной формы учебников. Участниками семинара дана положительная оценка   реализации электронной формы учебников в образовательный процесс.

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Ряды «ЮНАРМИИ» пополнились

Ряды «ЮНАРМИИ» пополнились

 

11 октября 2017 года Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» пополнилось новыми юнармейцами из ОУ №№ 8, 17, 18, 25, 34, 35, 38, 41, 44, кадетской школы.

В этот день 114 юнармейцев  произнесли клятву юнармейца и получили знаки «ЮНАРМИИ».

В мероприятии приняли участие руководители регионального и городского отделений Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил России, педагоги, учащиеся.

Выступающие отметили, что юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников, что движение юнармейцев и в дальнейшем будет активно развиваться и воспитывать еще не одно поколение детей.

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «юнармеец»!

 

 

 

 

Подробнее

Дни финансовой грамотности

 

Дни финансовой грамотности

 

С 3 по 10 сентября 2019 года в рамках празднования государственного профессионального праздника «День финансиста» в образовательных организациях города Ставрополя состоялось более 400 мероприятий:

- тематические лекции-беседы с участием специалистов отдела главного управления Центрального Банка России, Министерства финансов Ставропольского края на темы: «Финансовая грамотность», «Что такое деньги», «Виды инфляции» «Современное финансовое положение страны», «Соблюдение финансовой безопасности», «Права и обязательства при работе с различными финансовыми и кредитными продуктами»;

- интерактивные занятия: «Семейный бюджет и бережное потребление», «Банки: вклады и кредиты», «Финансовое мошенничество», «Бюджет и финансовое планирование», «Защита от подделок»;

-  конкурсы командных проектов: «Финансовая грамотность - знания для жизни», «Я работаю в банке».

Совместно с представителями финансовых и налоговых структур, банков, пенсионных фондов, учителей и преподавателей высших учебных заведений в тематических мероприятиях приняли участие более 3000 тысяч обучающихся.

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

Подробнее

Городская акция «Я выбираю ЖИЗНЬ!»

«Я выбираю ЖИЗНЬ!»

 

Президент   России   Владимир  Путин   объявил   2018-й   год  годом  добровольца  и  волонтера. В связи с этим на базе МБОУ СОШ № 64 г.Ставрополя, при участии администрации города Ставрополя и совместно с кафедрой организации здравоохранения, экономики и социальной работы Ставропольского государственного медицинского университета открыта муниципальная инновационная площадка по теме: «Потенциал волонтерского движения в организации профилактической работы образовательного учреждения» и создано волонтерское движение.

15 ноября 2018 года в школе № 64 прошла городская акция «Я выбираю ЖИЗНЬ!».

В рамках акции в школе были проведены встречи с сотрудником управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю Островерховой Натальей Сергеевной, с супервизором Краевого центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Шумской Натальей  Геннадьевной  по  теме: «Буллинг  в  образовательной  среде. Подростковая  жестокость», с психологом Центра психолого - педагогической помощи населению «Альгис» Ильиной Верой Сергеевной по теме «Социальные сети: за и против. Подростковая жестокость в Интернете», с протоиереем Храма Успения Божией Матери Сергием Струполевым «Ценность жизни».

В этот день проведены тренинги добровольческого центра «Равный -равному», заседание дискуссионного клуба по теме «Мифы электронной сигареты», театрализованная программа «Независимость – умение отстоять свободу», спортивные соревнования «Навстречу спорту – навстречу жизни», классные часы «Я выбираю жизнь», конкурсы рисунков и плакатов.

Проведенные мероприятия направлены на профилактику потребления психоактивных веществ, формирование у подростков установок и норм на здоровый образ жизни, негативное отношение к вредным привычкам.

21 ноября 2018 года на базе Дома детского творчества Октябрьского района города Ставрополя состоится городской фестиваль театрализованных программ «Мы выбираем жизнь!». Участники фестиваля продемонстрируют творческие выступления, в которых отразят свой взгляд на проблему наркомании, алкоголизма и табакокурения, призывая к здоровому образу жизни.

              

Подробнее

Приказ комитета образования администрации города Ставрополя от 17.05.2022 г. № 351-ОД «О проведении итогового сочинения в городе Ставрополе 18 мая 2022 года»

Приказ комитета образования администрации города Ставрополя от 19.04.2022 г. № 288-ОД «О проведении итогового сочинения в городе Ставрополе 04 мая 2022 года»

Приказ комитета образования администрации города Ставрополя от 14.04.2022 г. № 279-ОД «О проведении итогового сочинения в городе Ставрополе 16 апреля 2022 года» 

Приказ комитета образования администрации города Ставрополя от 18.01.2022 г. № 21-ОД «О проведении итогового сочинения в городе Ставрополе 02 февраля 2022 года»

Приказ комитета образования администрации города Ставрополяот 19.11.2021 г. № 830-ОД «Об обеспечении конфиденциальности и информационной безопасности при проведении итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году»

Приказ комитета образования администрации города Ставрополя от 19.11.2021 г. № 831-ОД «О проведении итогового сочинения (изложения) в городе Ставрополе 01 декабря 2021 года»

Приказ комитета образования администрации города Ставрополя от 19.11.2021 г. № 832-ОД «Об утверждении комиссии по проверке итогового сочинения (изложения), лиц, ответственных за копирование бланков регистрации и бланков записи итогового сочинения (изложения), за перенос результатов проверки из копий бланков регистрации в оригиналы бланков регистрации итогового сочинения (изложения) в городе Ставрополе
на 01 декабря 2021 года»

Приказ комитета образования администрации города Ставрополя от 19.11.2021 г. № 833-ОД «Об утверждении перечня пунктов проведения итогового сочинения (изложения) и их руководителей в городе Ставрополе на 01 декабря 2021 года»

Приказ министерства образования Ставропольского края от 11.11.2021 года № 1941-пр «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2021/22 учебном году»

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году

Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году

Направления для тем итогового сочинения в выпускных классах в 2021-2022 учебном году

Методические рекомендации по подготовке к написанию итогового сочинения в 2021-2022 учебном году для учителей русского языка и литературы

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1