1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В городе Ставрополе открыты три муниципальных дошкольных образовательных учреждения

06 апреля 2016 года состоялось знаменательное событие для жителей нашего города - торжественное открытие трех муниципальных дошкольных образовательных учреждений детских садов № 21, № 23 и № 25.

Поздравить маленьких ставропольчан, разделить радость их родителей с открытием новых детских садов пришли почётные гости, которые поздравили с новосельем юных жителей нашего города.

Заведующие детскими садами познакомили гостей с дошкольными образовательными учреждениями, провели экскурсию, показали уютные группы и спальные комнаты. Гости выразили единое мнение – посещать такие детские сады одно удовольствие! А самой большой благодарностью для них стали радостные и счастливые лица детей, которые преподнесли им подарки, выполненные своими руками.

 

 

 

 

Подробнее

«Соловушкам» - браво!

«Соловушкам» - браво!

 

«Урожайным» выдался ноябрь для воспитанников детского сада № 1 «Улыбка» города Ставрополя, посещающих вокальный кружок «Соловушки». 5 ноября в Ставропольском городском Доме культуры состоялся Международный конкурс-фестиваль «Детство без границ», где ребята выступали в жанре «Народный вокал» и с песней «Посвети, солнышко» стали Лауреатами.

А уже через неделю, 12 ноября, другая подгруппа «Соловушек» исполнила песню «Хомяки» в номинации «Эстрадный вокал»  и завоевала звание «Лауреата степени» на VIII Международном конкурсе-фестивале «На семи ветрах», который проходил на сцене краевого центра развития творчества детей и юношества имени Ю. А. Гагарина.

17 ноября 2017 года ребята будут представлять  город Ставрополь на краевом фестивале, посвященном памяти замечательного фольклориста, заслуженного деятеля искусств РФ Якоби Л.А.

Поздравляем педагогов и воспитанников детского сада с победой и желаем удачи на конкурсе!

Подробнее

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны
«Диктант Победы»


26 апреля 2024 года в 12.00 на территории Ставропольского края был проведен Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». В городе Ставрополе было зарегистрировано 99 площадок для проведения «Диктанта Победы», из них 49 площадок на базе общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования города Ставрополя. В «Диктанте Победы» приняли участие около 5000 человек.  

Подробнее

Юные ставропольчане встретили День города

Юные ставропольчане встретили День города

 

240-летний юбилей юные жители краевой столицы отметили  масштабно.

В канун Дня города в образовательных учреждениях были проведены праздничные мероприятия. Это концерты с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, и танцевальные флешмобы, и конкурсы сочинений и стихов, и выставки детских рисунков и многое другое.

23 сентября, в День города Ставрополя, традиционно педагогическое сообщество города Ставрополя приняло участие в торжественной церемонии открытия Дня города на Аллее Почетных граждан. Кадеты гимназии № 24 возложили цветы к пилонам известных жителей города Ставрополя.

Впервые в городе Ставрополе состоялся семейный ВЕЛОмаскарад! Это подарок городу был подготовлен школьниками  вместе с родителями, а также спортивным клубом «Велоконтинент». В колонне велосипедистов можно было увидеть королевскую чету, пиратов, клоунов, сказочных героев и  даже стиляг. Маршрут ВЕЛОмаскарада проехали даже самые маленькие участники и на финише были вознаграждены мороженым!

В это время на Крепостной горе развернулся фестиваль детского творчества «С каждым годом ты все краше, город мой родной!», где каждый смог не просто демонстрировать свои таланты, но и научить чему-то новому.  Ребята  поздравили любимый город с Днем рождения и  сделали памятную фотографию со сказочными персонажами.

Еще одним из запоминающихся моментов празднования Дня города стало выступление тысячного хора «Поющая юность Ставрополья» вместе с легендарным Хором Турецкого. В составе сводного хора и школьники ставропольских школ.

Праздник удался! Каждый смог найти занятие по душе, отдохнуть и получить массу положительных эмоций!

  


    


       

Подробнее

Городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!»

Городской интеллектуальный турнир младших школьников

«Учись, твори, развивайся!»

 

20 апреля 2019 года в школе №1 города Ставрополя состоялся XVII городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!», в котором приняли участие 167 учащихся четвёртых классов из 42-х общеобразовательных учреждений города.

Турнир младших школьников направлен на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одарённых детей, их поддержки и поощрения, реализации потенциальных способностей по учебным предметам: «Математика», «Русский язык», «Литературное чтение», «Окружающий мир».

Компетентное жюри оценивало работы четвероклассников в личном и командном зачёте.

На основании протокола заседания жюри городского интеллектуального турнира младших школьников «Учись, твори, развивайся!» от 20 апреля 2019 года в личном первенстве победителями стали учащиеся:

- по математике:

I место: Шкода Елисей Алексеевич, ученик  школы №1;

II место: Коган Ольга Алексеевна, ученица лицея №14;

III место: Кравченко Дмитрий Алексеевич, ученик  ПСУГ.

по русскому языку:

I место: Смольнякова Оксана Денисовна, ученица  школы №7;

II место: Денисова Елизавета Александровна, ученица  школы №13;

III место: Горшенина Алла Евгеньевна, ученица  школы №34.

по литературному чтению:

I место: Иванова Елизавета Игоревна, ученица  гимназии №24;

II место: Храпач Владислава Иннокентьевна, ученица  лицея №15;

III место: Трофимов Артемий Максимович, ученик  лицея №14;

- по окружающему миру:

I место: Гузев Кирилл Андреевич, ученик  лицея №15;

II место: Спиваков Владислав Андреевич, ученик  лицея №14;

III место: Трушинский Степан Андреевич, ученик  школы №4.

В командном первенстве победителями стали:

I место – учащиеся  лицея №14;

II место – учащиеся  лицея №15;

III место –  учащиеся  гимназии №24;

От всей души поздравляем победителей городского турнира и желаем дальнейших творческих успехов!

       
       

 

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1