1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Ставропольские школьники приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной Войны – «Диктант Победы»

Ставропольские школьники приняли участие

во Всероссийском историческом диктанте

на тему событий Великой Отечественной Войны – «Диктант Победы»

 

03 сентября 2020 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной Войны – «Диктант Победы» (далее – диктант).

Диктант проходил второй год подряд. Инициаторами его проведения выступили Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Вопросы для участников подготовлены экспертами РИО.

В диктанте приняли участие 2154 обучающихся, 51 площадка, из них: 46 образовательных организаций и 5 учреждений дополнительного образования города Ставрополя.

Контрольные измерительные материалы включали 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом.

Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

 

Подробнее

Командный дух и честная борьба на муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр ШСК

Командный дух и честная борьба на муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр ШСК 

 

В период с 24 по 25 февраля 2026 года в Ставрополе проходил муниципальный этап Всероссийских спортивных игр ШСК. На одной площадке встретились команды 6 школ города Ставрополя, чтобы проверить себя, поддержать товарищей и показать, что такое настоящий спортивный характер: МБОУ СОШ № 19, МБОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ № 47, МБОУ СОШ № 50, МБОУ СОШ № 54, МБОУ СОШ № 55. 

Участникам предстояло пройти серию испытаний на скорость, ловкость и выносливость, а также выполнить командные задания, где решающими стали слаженность, взаимовыручка и уважение к соперникам. Ребята уверенно держались на дистанции, внимательно слушали наставников и достойно представляли свои школы. 

Программа конкурсных испытаний включала в себя следующие виды спорта: ️ «Футбол», «Шашки», «Баскетбол», «Легкая атлетика», «Самбо» «Спортивный квест» и конкурсное испытание «Брейн-ринг». 

По итогам общекомандного зачета команда школьного спортивного клуба «Олимпийские надежды» школы № 50 стала победителем и заняла 1 место. 

Команды-победители и команды-призёры по всем видам программы награждены кубками и дипломами комитета образования администрации города Ставрополя. 

Мероприятие стало заметным шагом в поддержке школьного спорта и подарило всем участникам ценный соревновательный опыт. Благодарим спортсменов, тренеров и педагогов-организаторов за подготовку и ответственность. Желаем новых побед и уверенных стартов впереди. 

Поздравляем команду школы № 50 с заслуженной победой и желаем новых спортивных побед на Краевом этапе!

Итоговый протокол муниципальный этап ШСК

   

Подробнее

Победители краевого фотоконкурса для детей «2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!»

 

Победители краевого фотоконкурса для детей
«2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!»

 

 

 

С 25 марта по 02 апреля 2022 года состоялся краевой фотоконкурс для детей «2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!», приуроченного к Международному дню распространения информации об аутизме.

Результаты конкурса опубликованы на странице в социальной сети ВКонтакте АНО «Новая инклюзия» ( https://vk.com/club211099579 ). 

По итогам краевого конкурса Мазурик Софья, обучающаяся 3 «Г» класса МБОУ СОШ №39 г. Ставрополя, под руководством учителя Михалёвой Ольги Петровны, заняла 3 место. 

Поздравляем Софью и желаем дальнейших успехов! 

 

 

Подробнее

43-й Ставропольский открытый финал военно-спортивной игры «Зарница»

43-й Ставропольский открытый финал
военно-спортивной игры «Зарница»

 

С 17 по 22 июня 2017 года в городе Пятигорске на базе молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» прошел 43-й Ставропольский открытый финал военно-спортивной игры «Зарница». Город Ставрополь представляли 4 команды.

Команды состязались в многоборье «Один за всех, все за одного», в эстафете «Штурм», продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, приняли участие в состязаниях юных пожарных. Все команды города Ставрополя проявили себя в строевой подготовке, плавании и стрельбе из пневматической винтовки, продемонстрировали знания в истории России. И, пожалуй, самыми интересными стали вечерние творческие состязания – конкурс-концерт «На привале».

Подведение итогов и торжественное закрытие «Зарницы-2017» состоялось 21 июня. Команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя  заняла 8 место, а команды  лицея № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова и школы № 4 набрали одинаковое количество баллов и разделили 15 место.

Абсолютным победителем стала команда гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, которой вручили Большой кубок победителя и Переходящий кубок имени ветерана Великой Отечественной войны, генерал-майора авиации и заслуженного летчика Советского Союза Николая Голодникова. Генеральские погоны и фуражка были вручены лучшему командиру отделения, которым стала капитан команды гимназии № 24 Сафонова Юлия.

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Молодцы! Так держать!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2017 году

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2017 году

15 октября 2016 года в МБОУ лицее № 8 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году, на котором присутствовало более 150 человек.

В ходе встречи с родителями (законными представителями) обучающихся 11-х классов специалисты комитета образования администрации города Ставрополя, а также учителя русского языка и литературы  рассказали о Порядке проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2016-2017 учебном году, о тематических направлениях для итогового сочинения (изложения), критериях его оценивания.

На лектории было отмечено, что процедурных изменений в едином государственном экзамене 2017 года нет. Для допуска к единому государственному экзамену обучающиеся выпускных классов, как и в прошлом учебном году, должны успешно написать итоговое сочинение (изложение).

         Родители выпускников задавали интересующие вопросы по процедуре проведения единого государственного экзамена, о перечне средств обучения и воспитания, используемых на экзаменах.

 

  

Подробнее

 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 2020-2021 учебный год

 

ГИА 11 кл

 

 

  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1