Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские состязания»
В период с 11 по 13 апреля 2022 года в кадетской школе имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», в котором приняли участие более 90 обучающиеся общеобразовательных учреждений города.
Программа конкурсных испытаний включала в себя: творческий конкурс, теоретический конкурс, спортивное многоборье, эстафета.
По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями стали:
1 место – команда школы № 50 города Ставрополя.
2 место – команда школы № 39 города Ставрополя;
3 место – команда школы № 21 города Ставрополя.
Поздравляем всех ребят с победой!
На краевом этапе город Ставрополь будет представлять команда школы № 50. Желаем ребятам спортивных побед на краевом этапе.
День Неизвестного солдата!
Ежегодно с 2014 года в России 3 декабря отмечают День Неизвестного солдата. Эта памятная дата установлена в честь погибших в нашей стране или за ее пределами советских и российских защитников Родины, имена которых остались неизвестными.
В школах города в этот день прошел Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». В ходе проведения Урока школьникам рассказали об исторических событиях Второй Мировой войны.
Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы. Ребята почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.
В группе Поискового Движения России https://vk.com/rfpoisk и на сайте Года памяти и славы год2020.рф обучающиеся прошли онлайн тест на знание исторических фактов, связанных с Днем Неизвестного солдата.
Каждый герой достоин памяти – даже если его имя не восстановлено!
Итоги Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
29 ноября в Ставропольском академическом театре драмы им. М.Ю. Лермонтова в рамках торжественного открытия Межрегиональных Рождественских чтений Северо-Кавказского федерального округа состоялось награждение победителей и лауреатов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» из всех республик Северного Кавказа и Ставропольского края.
Победителем в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» стала Лещенко Людмила Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 6 города Ставрополя.
Людмила Викторовна награждена дипломом и ценным подарком.
Поздравляем! Желаем успехов и новых творческих побед!
Общегородской субботник
14 апреля 2018 года более 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя приняли участие в общегородском санитарном субботнике по наведению чистоты и порядка на улице Ленина. Была очищена от мусора территория, прилегающая к дороге, приведены в порядок городские газоны и сквер у фонтана.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность всем участникам городского субботника!
В феврале 2015 года Елисеева Анастасия, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 39 города Ставрополя, стала победителем муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году по предмету «Технология».
| МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 2020-2021 учебный год
ГИА 11 кл
|