Родители ставропольских школьников сдали ЕГЭ
по русскому языку
20 февраля город Ставрополь принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Более 70 родителей выпускников 11-х классов, депутаты Ставропольской городской Думы, руководители органов исполнительной власти Ставропольского края сели за парты и сдали ЕГЭ по русскому языку. Местом проведения мероприятия стал лицей № 17. Задания специально были разработаны Федеральным институтом педагогических измерений. Экзамен длился 30 минут.
Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети пойдут сдавать экзамен.
Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.
«Мы выбираем жизнь!»
18 ноября 2016 годав Доме детского творчества Октябрьского района города Ставрополя состоялся ежегодный городской фестиваль театрализованных программ, посвященный профилактике употребления ПАВ «Мы выбираем жизнь».
В мероприятии приняли участие 19 команд из образовательных учреждений города №№ 2, 3, 4, 5, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 28, 32, 34, 35, 38, 42, кадетской школы.
Фестиваль проводится с целью развития творческой инициативы лидеров детских общественных организаций и объединений, изучения опыта работы детских общественных организаций, пропаганды здорового образа жизни средствами сценического искусства, развития творческих способностей детей и подростков.
Участники демонстрировали творческие выступления, в которых отразили свой взгляд на проблему наркомании, алкоголизма, табакокурения, компьютерной зависимости с призывом к здоровому образу жизни.
Члены жюри отметили высокий уровень подготовки и выступления конкурсантов. Победители фестиваля будут награждены дипломами и ценными подарками.
Ставропольские школьники посетили
профориентационное мероприятие «Арт-Профи Форум»
В преддверии осенних каникул в ГБУ ДО «Краевой центр развития творчества детей и юношества им. Ю.А. Гагарина» состоялся очный этап проекта для обучающихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций «Арт-Профи Форум».
Данный проект направлен на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, профориентацию обучающихся и привлечение молодежи к получению профессионального образования по востребованным в современных условиях профессиям.
В рамках профессиональной ориентации целевой аудиторией проекта стали 300 обучающихся 9 классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Первый в 2018 году общегородской субботник
10 февраля 2018 года 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя приняли участие в общегородском санитарном субботнике по наведению чистоты после таяния снега. Была очищена от мусора территория, прилегающая к дороге, от улицы Ленина (район Ботанического сада) до проспекта Российского.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность всем участникам городского субботника!
Спартакиада среди пришкольных лагерей первой смены
15 июня 2018 года на базе Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. прошла городская спартакиада среди пришкольных летних оздоровительных лагерей первой смены, в которой приняли участие 15 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 4, 9, 11, 14, 15, 18, 20, 23, кадетская школа, 34, 35, 37, 41, 44, 45.
Более 200 мальчишек и девчонок соревновались в эстафете «Веселые старты», стритболе, пионерболе и мини-футболе.
По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда кадетской школы, 2 место – гимназия № 9.
Победители награждены командными кубками и медалями по видам спорта.
Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!!!
|
II (городской) этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2020 года Номинация «Педагогический дебют»
программа конкурсных испытаний
|