Командный дух и честная борьба на муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр ШСК
В период с 24 по 25 февраля 2026 года в Ставрополе проходил муниципальный этап Всероссийских спортивных игр ШСК. На одной площадке встретились команды 6 школ города Ставрополя, чтобы проверить себя, поддержать товарищей и показать, что такое настоящий спортивный характер: МБОУ СОШ № 19, МБОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ № 47, МБОУ СОШ № 50, МБОУ СОШ № 54, МБОУ СОШ № 55.
Участникам предстояло пройти серию испытаний на скорость, ловкость и выносливость, а также выполнить командные задания, где решающими стали слаженность, взаимовыручка и уважение к соперникам. Ребята уверенно держались на дистанции, внимательно слушали наставников и достойно представляли свои школы.
Программа конкурсных испытаний включала в себя следующие виды спорта: ️ «Футбол», «Шашки», «Баскетбол», «Легкая атлетика», «Самбо» «Спортивный квест» и конкурсное испытание «Брейн-ринг».
По итогам общекомандного зачета команда школьного спортивного клуба «Олимпийские надежды» школы № 50 стала победителем и заняла 1 место.
Команды-победители и команды-призёры по всем видам программы награждены кубками и дипломами комитета образования администрации города Ставрополя.
Мероприятие стало заметным шагом в поддержке школьного спорта и подарило всем участникам ценный соревновательный опыт. Благодарим спортсменов, тренеров и педагогов-организаторов за подготовку и ответственность. Желаем новых побед и уверенных стартов впереди.
Поздравляем команду школы № 50 с заслуженной победой и желаем новых спортивных побед на Краевом этапе!
Итоговый протокол муниципальный этап ШСК
26 мая 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества города Ставрополя в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялся традиционный городской фестиваль детского творчества «Планету – детям!», который проходит в городе Ставрополе в девятнадцатый раз.
Родители ставропольских школьников сдали ЕГЭ
по русскому языку
20 февраля город Ставрополь принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
Более 70 родителей выпускников 11-х классов, депутаты Ставропольской городской Думы, руководители органов исполнительной власти Ставропольского края сели за парты и сдали ЕГЭ по русскому языку. Местом проведения мероприятия стал лицей № 17. Задания специально были разработаны Федеральным институтом педагогических измерений. Экзамен длился 30 минут.
Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети пойдут сдавать экзамен.
Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.
Общегородская зарядка во Всемирный День здоровья
07 апреля 2023 года, в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, в городе Ставрополе на площади Ленина состоялась общегородская утренняя массовая зарядка.
В городской зарядке приняли участие более одной тысячи обучающихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Возглавила зарядку победитель краевых и региональных турниров по функциональному многоборью, координатор групповых программ, персональный тренер В.В. Пятовская. Под ритмичную музыку школьники выполняли гимнастические упражнения.
С приветственным словом к учащимся обратились губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров и глава города Ставрополя И.И. Ульянченко. Они поблагодарили юных ставропольцев, которые присоединились к акции, а также пожелали всем присутствующим постоянно заниматься спортом и укреплять свое здоровье.
«Артек» приглашает принять участие в онлайн-проекте «Время памяти и славы»
Международный детский центр «Артек» объявляет о старте масштабного онлайн-проекта «Время памяти и славы», который объединит детей и взрослых из разных стран.
Он включает в себя познавательные программы и мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы.
Участники смогут подготовить поздравления ветеранам, присоединиться к акциям «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», совершить виртуальные экскурсии по Международному детскому центру и по местам боевой славы Крыма, познакомиться с деятельностью профильных отрядов.
В перечень мероприятий включены эфиры популярных передач «Артека», выпуски рубрик #АртекЧитает и #РецептовАртека, образовательные программы и онлайн-викторина. В прямом эфире ребята смогут пообщаться с вожатыми детского центра, задать им вопросы, поделиться воспоминаниями об «Артеке». Онлайн-проект, как и артековская смена, завершится «Встречей перед расставанием».
Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию (https://registration.artek.org/).
|
ОВСЯННИКОВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА, учитель английского языка МБОУ СОШ № 27 города Ставрополя Дата рождения: 11.01.1996 Образование:высшее, Ставропольский государственный педагогический институт Педагогический стаж: 1 год Адрес личного сайта в интернете: http://sh27stav.ru/uch-goda.html
|
|