В канун Великого праздника 70-летия Победы – 20 марта в МАДОУ д/с №7 состоялось торжественное литературно – музыкальное мероприятие «Война, ушедшая в поэзию…». На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной Войны и труженики тыла: Бежанова Джульетта Георгиевна, Барсуков Николай Сергеевич с супругой Надеждой Ивановной, Михайленко Анна Дмитриевна, Чекменева Валентина Васильевна. Воспитанники детского сада проникновенно исполнили песни военных лет, стихи о войне, фронтовой вальс. Не сдерживая слез, ветераны отметили, что невероятно трогательно звучали слова о войне, произнесенные детьми. Праздник был наполнен любовью, уважением, искренним, неподдельным чувством благодарности ветеранам и всем современникам этой Победы! А в конце ребята подарили подарки, весь зал встал аплодируя, отдавая дань уважения ветеранам!
Практическое занятие по тэг-регби
среди тренеров общеобразовательных учреждений города Ставрополя
10 ноября 2020 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялось практическое занятие с тренерами (учителями физической культуры) общеобразовательных учреждений города Ставрополя по тэг-регби. Совместно с тренерами спортивной школы на занятии отрабатывались правила игры, особенности игры в регби и тэг-регби. Тег-регби – бесконтактная форма регби, которая набирает интерес среди подростков.
С 7 по 11 декабря 2015 года комитетом образования администрации города Ставрополя и городским информационно-методическим центром города Ставрополя в целях развития исследовательской и учебно-методической активности, творческой деятельности педагогов, поддержки их профессионального творчества и совершенствования учебно-методических условий образовательного процесса проведен конкурс методических разработок учителей муниципальных автономных и бюджетных общеобразовательных учреждений, преподающих комплексный курс «Основы религиозных культур и светской этики».
День «ДАРЫ ПРИРОДЫ»
16 февраля 2017 года в гимназии №30 города Ставрополя в рамках конкурса на «Лучшую школьную столовую» состоялся День «Дары природы», в котором приняли участие более 750 обучающихся.
Свои кулинарные шедевры конкурсанты готовили на самом современном оборудовании по специальным технологическим картам, в которых указаны санитарно-гигиенические нормы приготовления еды, технологии, пищевая ценность продуктов и нормы витаминов и макроэлементов, которые так нужны школьникам.
Кроме того, повара должны были не только соблюсти технологию с учётом всех тонкостей, но и сделать блюда доступными по цене, чтобы уложиться в заданные бюджетные рамки.
Все приготовленные блюда доказали, что обеды школьников Ставрополя соответствуют всем критериям.
Учащиеся, сотрудники и гости гимназии получили удовольствие от конкурсных мероприятий и вкусных блюд.
Городской этап юнармейской игры «Зарница»
С 17 октября по 09 ноября 2022 года в городе Ставрополе проходил открытый городской (районный) этап юнармейской игры «Зарница».
В юнармейской игре приняли участие более 30 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Юнармейцы боролись за звание лучших, чтобы выйти в краевой финал военно-спортивной игры «Зарница». Соревнования проходили в трёх районах города.
Программа мероприятий включала в себя шесть конкурсных испытаний: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм».
По итогам состязаний победителями стали:
Октябрьский район:
1 место – лицей № 8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова;
2 место – школа № 64 города Ставрополя;
- 3 место – гимназия № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя.
Ленинский район:
1 место – школа № 4 города Ставрополя;
2 место – гимназия № 9 г. Ставрополя имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева;
3 место – гимназия № 30 города Ставрополя.
Промышленный район:
1 место – кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя;
2 место – школа № 50 города Ставрополя;
3 место – школа № 6 города Ставрополя имени выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко.
Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет юнармейцев и выражает благодарность руководителям и тренерам команд-участников юнармейской игры «Зарница» за отличную подготовку ребят.
В финале краевой военно-спортивной игры «Зарница» город Ставрополь будут представлять команды юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений города Ставрополя: кадетская школа имени генерала Ермолова А.П., лицей № 8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова и школа № 4, который будет проходить на территории Молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» в городе Пятигорске.
Желаем ребятам успехов и спортивных побед в предстоящей игре!
|
отдел общего образования
|
|||||||