Городской конкурс «Что я сделал для Ставрополя»
21 сентября 2017 года в администрации города Ставрополя состоялось подведение итогов голосования городского конкурса «Что я сделал для Ставрополя», который третий год подряд проходит в преддверии празднования Дня города.В центре внимания конкурса – люди, которым хочется сказать спасибо за их неравнодушие, активность, талант и огромный вклад в добрые дела.
Впервые в этом году в данном конкурсе в номинации «Личный вклад в развитие образования, культуры, искусства, физической культуры, спорта, формирование здорового образа жизни в городе Ставрополе» принял участие руководитель «Образцового детского коллектива» студии актерского мастерства «Слово» Е.П. Пересыпкин Ставропольского Дворца детского творчества.
Все члены жюри единодушно отметили большой вклад Е.П. Пересыпкина в нравственное воспитание подрастающего поколения за реализованные проекты спектаклей «Судьба человека», «Блудный сын», «Ревизор», который стал в этом году одним из победителей городского конкурса «Что я сделал для Ставрополя».
Поздравляем студию «Слово» и его талантливого руководителя с этой замечательной и значимой победой. Желаем творческого вдохновения, процветания, новых интересных постановок, благодарного и любящего зрителя.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса станет частью масштабного празднования 240-летия Ставрополя и состоится 23 сентября в 20.00 на Крепостной горе.
Центру зрелищных мероприятий Ставропольского Дворца детского творчества – 25 лет
28 февраля 2019 года Ставропольский Дворец детского творчества собрал всех своих друзей на юбилей Центра зрелищных мероприятий. Центру исполнилось 25 лет!
Дата действительно серьезная. И стоит за этой датой немало: за ней судьбы детворы, жизнь педагогов, отдавших свои сердца детям.
Юбилей Центра получился по-настоящему зрелищный и яркий! Профессионалы-педагоги Центра зрелищных мероприятий подарили всем гостям прекрасный праздник. Центр пришли поздравить друзья: представители министерства образования Ставропольского края и комитета образования администрации города Ставрополя, коллеги творческого содружества города Ставрополя. С юбилеем Центр поздравили коллеги из Москвы и Санкт-Петербурга.
Трогательным моментом праздника стала минута, когда весь зал, стоя и аплодируя, почтил память основателей Центра, коллег и соратников, которые на протяжении многих лет были рядом и стали примером для продолжателей огромного творческого процесса, в котором находятся педагоги Центра.
Награды лились рекой и не смолкали пожелания от гостей и друзей праздника. И 25-летний юбилей – это только начало. Впереди еще много мероприятий, которые Центр готов сделать и порадовать ими жителей и гостей нашего города.
Виват, Центр! Виват, праздник!
Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди общеобразовательных учреждений города Ставрополя
В период с 17 по 22 апреля 2023 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
В соревнованиях приняли участие 210 обучающихся 2008-2009 года рождения 7-8 классов из 15 общеобразовательных учреждений города Ставрополя: № 2, 8, 9, 11, 18, 19, 26, КШ, 34, 35, 39, 41, 43, 43, 44, 50.
Программа соревнований включала в себя следующие конкурсные мероприятия: легкая атлетика, настольный теннис, баскетбол, волейбол, спортивный туризм, спортивное ориентирование.
По итогам конкурсных испытаний в общекомандном зачете первое место завоевала команда кадетской школы имени генерала Ермолова А. П., второе место – команда школы № 50 и третье место – команда лицея № 8 им. Н. Г. Голодникова.
На краевом этапе город Ставрополь будет представлять команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Поздравляем победителей и призеров, желаем новых спортивных побед!
Подведены итоги Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям»
Ежегодный конкурс «Безопасная дорога – детям» для обучающихся образовательных организаций и семейных команд, направленный на популяризацию правил дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних проходил с 01 сентября по 13 октября 2023 года. Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации, при организационно-методическом сопровождении ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».
Поздравил финалистов и лауреатов конкурса заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России генерал-майор полиции Олег Понарьин:
«Соблюдение правил безопасного поведения на дорогах – неотъемлемая часть жизни. И воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения – процесс непрерывный, фундамент которого закладывается в самом раннем детстве и продолжается на протяжении всей жизни. Благодарю всех конкурсантов. Вместе вы вносите существенный вклад в вопросы повышения общей культуры на дорогах. Продолжайте развиваться, совершенствуйте свои методические программы, проявляйте творчество, а мы совместно с Министерством просвещения Российской Федерации готовы вас поддержать».
Также к участникам обратилась Председатель Общественной детско-юношеской общественной организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» Валентина Кульбицкая:
«Я благодарна нашим педагогам, ребятам и родителям, которые прислали свои творческие работы. С каждым годом уровень педагогического мастерства и детских конкурсных работ растет. И это большой вклад в повышение общей культуры поведения на российских дорогах. Реализация новых подходов, методик и творческих идей делают образовательный процесс по вопросам безопасности дорожного движения еще интереснее, эффективнее и смогут увлечь этой темой большое количество детей».
Церемония закрытия транслировалась по всей России, ведущие общались с финалистами в формате онлайн-подключения.
Лауреатами 2 степени Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям» стали:
Безопасность на дорогах – это вклад каждого человека, вне зависимости от его возраста и предпочитаемого варианта передвижения. И каждое действие, предпринимаемое сейчас, несет огромный вклад в наше будущее. Поздравляем лауреатов с победой!
С 21 марта по 29 апреля 2016 года в 16 городах Российской Федерации проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года по 24 общеобразовательным предметам, в котором примут участие 22 обучающихся из 11 образовательных учреждений города Ставрополя.
В городе Смоленске 31 марта 2016 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории.
В финале приняли участие 249 обучающихся из 63 регионов России. Участники демонстрировали свои знания в трех турах (в двух письменных и одном устном).
Ставропольский край представляли 6 участников из 5 муниципальных районов и городских округов. От города Ставрополя представителями стали Федотов Марк, учащийся 9 класса МАОУ гимназии № 24 им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова и Акимов Александр, учащийся 9 класса МБОУ лицея № 8 им. генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова.
Федотов Марк стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории. Поздравляем Марка и его педагога Морину Наталью Николаевну с заслуженной победой!
Желаем удачи и победы всем участникам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.