1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Поздравление с Новым Годом!

Дорогие друзья!

 

Позвольте от всего сердца поздравить Вас с наступающим 2016 годом!

Пусть предстоящий год принесет в Ваш дом добро, радость, любовь, мир и согласие. Оглядываясь в прошлое, вспоминается самое лучшее. Как говорил великий мудрец: «Человек живет в те дни, которые он помнит».

Сегодня с благодарностью оцениваю еще один прожитый год вместе с вами. Образование города - это большая дружная семья. В самые трудные моменты я всегда могу на вас положиться и, конечно, с удовольствием разделить общие успехи. Ведь каждый из Вас вносит свой посильный вклад в успех нашего любимого просвещения.

2016 год - год огненной обезьяны. С ним мы, безусловно, связываем большие надежды. Нам предстоит развивать новые креативные формы работы, внедрять интересные методики преподавания, строить школы и дошкольные учреждения. Выражаю надежду, что только вместе мы реализуем все задуманное.

 

С Новым  2016  Годом!

 

С уважением, 

руководитель комитета                                                                                                                                       Е.П. Букша

 

Подробнее

Я и моя Россия – вместе в будущее!

Я и моя Россия – вместе в будущее!

 

12 июня отмечается важный государственный праздник - День России! Это праздник единства и силы нашей страны, который объединяет всех граждан вокруг незыблемых  ценностей патриотизма, уважения к традициям, истории и культуре нашего народа!

Молодежь города Ставрополя принимает активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России! Для них в этот день учреждения дополнительного образования города Ставрополя организуют интерактивные площадки, где ребята будет петь, танцевать, играть, рисовать, соревноваться в спортивных эстафетах, смогут почувствовать себя в роли фотомодели и примут участие в других интересных и увлекательных мероприятиях. Кроме того, каждый желающий  сможет принять участие в  танцевальном  батле, флешмобе, театрализованной программе.

Приглашаем  принять участие в праздничных мероприятиях!

Игровые зоны будут расположены по адресам:

- с 13.00 – площадка перед Ставропольским Дворцом детского творчества (ул. Ленина, 292);

- с 13.00  – по ул. М. Жукова (от ул. Ленина до ул. Морозова);

- с 13.00 –  площадка перед Центром детского творчества Промышленного района (проспект Юности, 20);

- с 12.00  –  Сквер ветеранов (ул. Пирогова, 34/4);

- с 11.00 – площадка на Крепостной горе.

Подробнее

В городе Ставрополе прошли встречи старшеклассников с представителями суворовских военных училищ Министерства внутренних дел Российской Федерации

В городе Ставрополе прошли встречи старшеклассников

с представителями суворовских военных училищ Министерства внутренних дел Российской Федерации

 

Профориентационная работа, проводимая в школах помогает ученикам ознакомиться с разнообразием современных профессий, вызывает у учащихся интерес к познанию себя и желание развиваться профессионально.

11 марта 2019 года на базе МАОУ лицея № 17 города Ставрополя комитетом образования администрации города Ставрополя организована и проведена встреча старшеклассников с сотрудниками федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Астраханское суворовское военное училище Министерства внутренних дел Российской Федерации», в которой приняли участие более 170 человек.

В ходе встречи с обучающимися сотрудники училища рассказали о правилах приема в училище, об особенностях образовательных программ, о быте и режиме дня суворовцев. Также были даны разъяснения о возможности поступления абитуриентов по прямому набору от училища.

         Подобная встреча была проведена 21 февраля 2019 года в городе Ставрополе на базе МБОУ СОШ № 1 с углубленным изучением английского языка с сотрудниками федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Новочеркасское суворовское военное училище Министерства внутренних дел Российской Федерации», в которой приняли участие более 200 человек.

         В целях формирования осознанного выбора будущей профессии учащиеся общеобразовательных учреждений города Ставрополя посещают Дни открытых дверей высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования города Ставрополя (далее – высшие учебные заведения), а также принимают активное участие на площадках чемпионата «WorldSkills Russia»: посещают мастер-классы высших учебных заведений, на которых узнают о востребованных профессиях, карьерных возможностях. Для выпускников проводятся экскурсии в учебные лаборатории с целью знакомства с материально-технической базой учебных заведений.

Преподаватели высших учебных заведений посещают общеобразовательные учреждения города Ставрополя с целью проведения профориентационной работы и разъяснения особенностей поступления и обучения, знакомят с основными направлениями подготовки.

Профориентационная работа в городе Ставрополе проходит в течение учебного года и направлена на оценку профессиональной направленности выпускников школ.

 

Подробнее

Встреча с главным редактором журнала «Химия в школе»

Встреча с главным редактором журнала «Химия в школе»

         27 января  2017   года в гимназии № 25 города Ставрополя   состоялась встреча учителей химии Ставропольского края с Людмилой Семёновной Левиной, главным редактором  научно-методического журнала «Химия в школе», кандидатом педагогических наук, почётным  работником  образования РФ, членом жюри Всероссийского конкурса «Учитель года России», председателем Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей химии.

Являясь председателем Ассоциации учителей и преподавателей химии, Людмила Семёновна отметила, что главная задача ассоциации – сформировать концепцию химического образования в ближайшие сроки. Одно из предложений Ассоциации –  ввести изучение химии с 7 класса.

Химия  наука сложная, это не только огромный массив материала, который нужно усвоить, это ещё и колоссальное количество научных терминов, понятий, это особый язык формул,  отметила Людмила Семёновна. – И мы должны четко понимать, что не все ученики в состоянии овладеть этой наукой в том объёме, который определён школьной программой.

Людмила Семёновна призвала учителей химии края активнее участвовать в профессиональных конкурсах, набираться бесценного опыта, совершенствоваться, заявлять о себе, в том числе и на страницах журнала «Химия в школе».

В этом году исполняется  80 лет со дня выпуска первого номера журнала «Химия в школе». От лица всего педагогического сообщества города Ставрополя учителя химии поздравили Людмилу  Семёновну и весь коллектив журнала «Химия в школе» с юбилеем.

Подробнее

«Лидер ХХI века-2020»

«Лидер ХХI века-2020»

 

          В Ставропольском крае завершился региональный этап конкурса «Лидер XXI века», в котором приняли участие победители муниципального этапа конкурса из общеобразовательных учреждений Ставропольского края.

          В связи с тем, что санитарно-эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, остается достаточно сложной, конкурс проходил в онлайн-формате.

           Впервые  город  Ставрополь  представили  на  конкурсе  2  конкурсанта -  Перемышлева  Вероника  и  Лешков  Евгений, учащиеся 10 Б класса лицея № 35.

          По итогам конкурса в возрастной категории «16-17 лет» лауреатом II степени стал Лешков Евгений и лауреатом III степени - Перемышлева Вероника.

          Достойный результат города! Поздравляем ребят с победой! Желаем им удачи и творческого вдохновения!

Подробнее

О проведении городского родительского собрания

по вопросам государственной итоговой аттестации

 

Комитет образования администрации города Ставрополя 15 октября 2016 года проводит городское родительское собрание для родителей (законных представителей) обучающихся 11-х классов по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году, сдачи итогового сочинения (изложения) в 2016/17 учебном году.

Родительское собрание состоится в 11:00 часов на базе МБОУ лицея № 8 по адресу: пр.Карла Маркса, 11.

Вопросы для обсуждения на родительском собрании принимаются в настоящее время по электронной почте dopobr-85@yandex.ru

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1