1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Семинар-практикум для преподавателей-организаторов ОБЖ «Методическое сопровождение образовательного процесса по формированию универсальных учебных действий в курсе основ безопасности жизнедеятельности»

Семинар-практикум для преподавателей-организаторов ОБЖ

«Методическое сопровождение образовательного процесса по формированию универсальных учебных действий в курсе основ безопасности жизнедеятельности»

 

13 апреля 2021 года на базе гимназии № 12 имени Белоконя В. Э. города Ставрополя состоялся семинар-практикум для преподавателей-организаторов ОБЖ. Организатором мероприятия выступил МБУ «Городской информационно-методический центр города Ставрополя» и МБОУ гимназия №12 имени Белоконя В. Э. города Ставрополя.

В рамках мероприятия выступили педагоги гимназии, представив опыт работы школы по патриотическому воспитанию обучающихся, реализации программы воспитания на 2020-2025 гг.

Открыла семинар Ремаренко Елена Викторовна, директор гимназии, подчеркнув важность роли предмета ОБЖ в образовательном   процессе.

Черных Светлана Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе, поделилась опытом организации воспитательной работы школы и реализации модуля основ безопасности жизнедеятельности.

Лабардина Татьяна Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, представила анализ организации работы по Гражданской обороне в образовательном процессе, организации и проведению уроков по основам безопасности жизнедеятельности на образовательной платформе «ЯКласс» в период дистанционного обучения.

Саитбаталов Игорь Наилевич, преподаватель-организатор ОБЖ, выступил с докладом по формированию универсальных учебных действий в курсе основ безопасности жизнедеятельности в основной школе.

По итогам практического семинара преподавателям-организаторам ОБЖ были даны методические рекомендации по проведению уроков в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего и основного общего образования, а также по организации и проведению военно-спортивной игры «Зарница».

 

 

 

Подробнее

Учителя физической культуры повышают свои профессиональные компетенции

Учителя физической культуры повышают свои профессиональные компетенции

 

08 ноября 2018 года на базе школы № 43 имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного в рамках дня методической помощи для учителей физической культуры  были организованы следующие мероприятия: открытый урок и семинар-практикум.

Открытый урок был проведен учителем физической культуры Волобуевым Сергеем Александровичем, по теме: «Игры с предметами» - 3 класс, который посетили молодые учителя физической культуры школ города. Для молодых специалистов были представлены методические приёмы  по отработке техники ведения и передачи меча  игры «Баскетбол» через игровые приёмы, элементы  расчета перестроения   в колону и шеренгу учащихся.

Также в рамках данного мероприятия на семинаре-практикуме с руководителями школьных методических объединений были рассмотрены следующие вопросы:

- методические рекомендации об особенностях преподавания предмета «Физическая культура» в общеобразовательных учреждениях;

- нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учителя при организации образовательного процесса по предмету «Физическая культура».

По итогам практического семинара учителями физической культуры  даны рекомендации по разработки тестов для проведение аттестации обучающихся относящихся к специальной медицинской группе по физической культуре.  

  

 

Подробнее

Городской фестиваль детского самодеятельного творчества "Славянский венок"

20 мая 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошел городской фестиваль детского самодеятельного творчества среди образовательных учреждений города «Славянский венок».

Подробнее

«Послание потомкам»

«Послание потомкам»

 

03 ноября 2017 года в преддверии Дня народного единства и 100-летия Октябрьской революции на площади им. В.И. Ленина возле обелиска «Орден Октябрьской революции» состоялось торжественное событие - закладка «Капсулы времени».

В столь знаменательном событии приняли участие представители Правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя, ветеранских организаций края и города, кадеты гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова  и учащиеся общеобразовательных учреждений, горожане.

Эта капсула с наказом потомкам будет вскрыта через 50 лет.В послании будущим поколениям написано:«Через годы мы вручаем вам свою веру в лучшее будущее, свои надежды и стремления. Примите из наших рук эстафету добра и созидания. Будьте лучше нас во всем. Сохраняйте и укрепляйте единство Родины, умножайте славу родного края. Рассчитываем, что вы преумножите успехи родного Ставрополья на благо Великой России, которая и спустя полвека будет могучей и счастливой страной!».

Текст послания прочитали в окружении всех собравшихся. Ставропольцы призвали своих потомков любить землю и заботиться о ней.

 

 

 

 

Подробнее

Городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений – 2023

Городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений – 2023

 

29 марта 2023 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 55 города Ставрополя состоялась городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В олимпиаде приняли участие 48 воспитанников из 12 детских садов города Ставрополя. Дети дошкольного возраста проверили свои силы в четырех видах соревнований – бег на 30 м, метание в даль, прыжки в длину с места, челночный бег.

Юные спортсмены с радостью пробовали свои силы в состязаниях на ловкость и быстроту. За участие в олимпиаде все дети были награждены грамотами и подарками.

По результатам проведенных соревнований были определены победители в личном первенстве:

Метание в даль:

I место – Малько Платон, воспитанник детского сада комбинированного вида № 72 «Берегиня»;

II место – Рогожников Егор, воспитанник детского сада № 57;

III место – Пономаренко Ростислав, воспитанник детского сада комбинированного вида № 6 «Здоровье».

Бег на 30 м:

I место – Курбанов Иса, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 73;

II место – Москвитин Игорь, воспитанник детского сада комбинированного вида № 7;

III место – Априамов Георгий, воспитанник детского сада № 60 «Крепышок».

Прыжки в длину с места:

I место – Нефедов Тимофей, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 51 «Росток»;

II место – Алгачян Артем, воспитанник детского сада № 57;

III место – Языков Богдан, воспитанник детского сада № 46 «Первоцвет».

Челночный бег:

I место – Сладков Семен, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 73;

II место – Демченко Александр, воспитанник детского сада комбинированного вида № 7;

III место – Карпеня Мария, воспитанница детского сада № 41.

В командном первенстве победителями стали:

I место – команда «Великолепная четверка» – центра развития ребенка – детского сада № 73;

II место – команда «Соколята» детского сада комбинированного вида № 7;

III место – команда «Первоцвет» детского сада № 46 «Первоцвет».

Победители награждены кубками, дипломами и медалями.

Поздравляем победителей и участников городской спортивно-оздоровительной олимпиады!


 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1