1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Об итогах проведения городского (районного) этапа юнармейской игры «Зарница» 2022

Об итогах проведения городского (районного) этапа юнармейской игры «Зарница» 2022

 

В целях развития военно-патриотического движения и военно-спортивных  соревнований в городе Ставрополе с 19 апреля по 17 мая 2022 года проводился городской этап юнармейской игры «Зарница».

Соревнования проходили на базах муниципальных бюджетных и автономных общеобразовательных учреждений города Ставрополя: средней общеобразовательной школы № 4, лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, гимназии № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича, гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, гимназии № 30.

Юнармейцы соревновались в шести конкурсах: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм».

В общекомандном зачете среди общеобразовательных учреждений победителями стали:

- в Октябрьском районе - команда лицея № 8;

- в Ленинском районе - команда школы № 4;

- в Промышленном районе - команда  гимназии № 24.

Поздравляем победителей! Пусть удача станет верным спутником на каждом этапе  участия в 48-мСтавропольском краевом открытом финале военно-спортивной игры «Зарница».

 

 

 

Подробнее

В общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года

В общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал школьный этап

всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года

 

21 сентября 2020 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года по 23 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, история, искусство (МХК), испанский язык, китайский язык, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика.

В школьном этапе олимпиады по общеобразовательным предметам принимают участие школьники 4-11 классов.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в городе Ставрополе продлится до 17 октября 2020 года.

Желаем успехов участникам олимпиады!

 

Подробнее

Началась предварительная запись детей с 1 по 4 классы и комплектование педагогических кадров школы № 54

Уважаемые жители города Ставрополя!

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст.9 п.1.1. началась предварительная запись детей с 1 по 4 классы в новое муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 54 на пр. Российском 11а города Ставрополя.

Запись производится по телефону 22-52-09 доб. 2136, 2137, 2110, 2133 ежедневно (понедельник-пятница) с 9-00 до 13-00

 По вопросам комплектования педагогических кадров запись производится по телефону 22-52-08 доб.2117 ежедневно (понедельник-пятница) с 9-00 до 13-00.

 

 

 

Подробнее

Родители ставропольских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку

Родители ставропольских школьников сдали ЕГЭ

по русскому языку

 

20 февраля город Ставрополь принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Более 70 родителей выпускников 11-х классов, депутаты Ставропольской городской Думы, руководители органов исполнительной власти Ставропольского края сели за парты и сдали ЕГЭ по русскому языку. Местом проведения мероприятия стал лицей № 17. Задания специально были разработаны Федеральным институтом педагогических измерений. Экзамен длился 30 минут.

Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети пойдут сдавать экзамен.

Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.

 

 

 

 

Подробнее

В образовательных учреждениях прошли мероприятия, посвященные второй годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации

17-18 марта 2016 года в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Крыма и города Севастополя в образовательных учреждениях города Ставрополя прошли мероприятия: тематические беседы, классные часы  «Город - герой Севастополь»,  «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия», «Мы вместе. Историческое воссоединение России и Крыма»; уроки  «Крым в истории России», «Крым - это Россия», «Севастополь вернулся в родную гавань», «Севастополь – город русской славы»;  уроки мужества «Мы едины и мы вместе», учащиеся младших классов совершили   виртуальное путешествие по станциям «Историческая»,  «Достопримечательности Крыма».  В школах были организованы выставки  книг и фотографий «Счастливы вместе»

В гимназии № 25 состоялось заседание политклуба «Гражданское общество»  с участием депутата Думы  Ставропольского края П.П. Марченко по теме: «Крым - вчера, сегодня, завтра».   Учащиеся школы № 34 на едином уроке «Крым и Россия – Единая судьба»  выступили в роли историков, правоведов и литераторов. Учащиеся 3, 4, 10 классов гимназии № 24 выстроились на площадке перед школой во фразу «Крым наш».

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

          05 мая 2016 года в базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 17 города Ставрополя в честь 71 годовщины Великой Победы состоится парад дошкольных войск! Воспитанники на время станут пехотинцами, моряками, кадетами, летчиками, десантниками, пограничниками-кинологами, подводниками, бойцами военной автоинспекции.

      В проведении парада будет участвовать знаменная группа полка особого назначения. Бойцы полка познакомят воспитанников и их родителей с военной экипировкой военнослужащих и военной техникой российских войск. На Парад приглашены ветераны Великой Отечественной Войны.

      В ходе парада дети не только прочитают стихи о Великой Победе, почтут Минутой Молчания павших в Великой Отечественной Войне, а так же выполнят «секретные задания».

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1