Краевой конкурс творческих работ по творческому воображению «Калейдоскоп идей» прошёл в Ставрополе
03 ноября 2016 года в городе Ставрополе завершился ежегодный краевой конкурс творческих работ по творческому воображению «Калейдоскоп идей», организованный Краевым Центром развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина, при поддержке министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.
В конкурсе приняли участие 230 учащихся из города и края.
Город Ставрополь достойно представили и стали призерами:
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:
2 место – Квашнина Виктория, воспитанница Центра детского творчества Промышленного района г. Ставрополя, за творческую работу «Домик в деревне» (техника квиллинг), педагог Колесникова Кристина Германовна,
3 место – Шорова Камилла, воспитанница Центр детского творчества Промышленного района г. Ставрополя, за творческую работу «Скакуны» (техника терра), педагог Колесникова Кристина Германовна,
3 место – Соколенко Елизавета, учащаяся средней школы № 43 г. Ставрополя, за творческую работу «Море идей» (смешанная техника), педагог Арцибасова Ольга Владимировна.
В номинации «Техническое творчество»:
2 место – Лапта Илья, учащийся средней школы № 19 г. Ставрополя,
за творческую работу «Арктическая станция «Вольга», педагог Ксензова Галина Александровна.
Также жюри отметило Грамотой за видение и понимание богатства окружающегося мира через творческую деятельность следующих участников:
- Вехленко Ангелину и Олейникову Ангелину, учащихся средней школы № 34 г. Ставрополя, за творческую работу «Экологический след», педагог Надеина Светлана Викторовна,
- Задорожного Станислава, учащегося средней школы № 43 г. Ставрополя, за творческую работу «Лесное время», педагог Подин Олег Николаевич.
Поздравляем победителей! Желаем удачи и творческих побед!
Единый день оказания бесплатной юридической помощи в России
28 сентября 2018 года – Единый день оказания бесплатной юридической помощи в России.
Пункт оказания бесплатной юридической помощи располагается в кабинете №31 здания комитета образования администрации города Ставрополя (ул. Шпаковская, 85).
Прием ведет Кривец Владислав Вячеславович, главный специалист-юрисконсульт, телефон 77-92-34.
Экологическая акция «Миллион желудей»
21 ноября 2017 года в парке «Центральный» города Ставрополя в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» учащиеся и учителя общеобразовательных учреждений города Ставрополя приняли участие в экологической акции «Миллион желудей».
Основная цель ежегодной акции - привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных массивов Ставропольского края и города Ставрополя.
Старт акции «Миллион желудей - 2017» был дан председателем Ставропольской городской Думы Георгием Калягиным. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Ставрополя Александр Мясоедов, депутаты Ставропольской городской Думы Алексей Хитров и Алексей Стаценко.
Более 300 человек, пришедших в парк «Центральный», собрали свыше 100 тысяч желудей дуба черешчатого.
Желуди, собранные в ходе акции, будут использованы в качестве посадочного материала для лесных питомников.
В завершении акции всех участников ждали вкусные призы и салют из багряных листьев.
«Огни памяти»
В преддверии 75-тилетия Великой Победы в Ставрополе в восьмой раз состоялась ежегодная патриотическая акция «Огни памяти».
В этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране акция прошла в онлайн режиме, 750 лучших выпускников образовательных учреждений города, зажгли дома свечу и почтили память о выпускниках 1941-го года, на долю которых выпало трудное военное время.
Традиционно это зрелище по-настоящему завораживает: в свете фонарей сотни огоньков освещают лестницу от Казанского собора. Постепенно участники акции спускаются стройными рядами и устанавливают свечи на площадке перед мемориалом. Каждая свечка – напоминание о тех, кто в 1941-м сразу со школьной скамьи отправился защищать Родину, и многие из них так и не вернулись с войны. Сотни Огней памяти озаряют самое святое для горожан место у Вечного Огня.
Открытие новой школы
1 сентября 2016 года состоялось уникальное событие в городе Ставрополе – открытие школы № 43. Красивое современное здание распахнуло двери для 1400 учащихся. Ребята станут полноправными хозяевами в одной из самых больших школ в городе Ставрополе. Просторные светлые кабинеты, современное учебное оборудование, актовый зал на 600 мест, три больших спортивных зала, большой стадион, площадки для игровых видов спорта и полноценный теннисный корт помогут учащимся освоить учебные программы.
Теперь, как сказал глава города Андрей Джатдоев, здесь каждый день будет все – в первый раз! Каждая пятерка – в первый раз! А вот двоек просил не ставить.
Школе уже присвоили имя прославленного десантника, Героя России Василия Нужного. Его вдова присутствовала на торжественной линейке и вместе с другими почетными гостями желала учащимся счастья в новой школе, а 247-й десантно-штурмовой полк, который располагается по соседству со школой, уже взял шефство и обещает помогать в военно-патриотическом воспитании ребят.
Более 300 первоклашек вместе с учителями во дворе школы запустили в небо воздушные шарики. Пусть они летят высоко-высоко, исполняя детские желания.
С целью повышения эффективности реализации мероприятий по обеспечению доступности профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья разработан портал информационной и методической поддержки инклюзивного среднего профессионального образования (далее - портал). Адрес портала в информационно-коммуникационной сети «Интернет»: http://spo.wil.ru