Региональный этап Зимнего фестиваля по ГТО
26 марта 2018 года в городе Ставрополе прошел региональный этап Зимнего фестиваля ГТО, в котором приняли участие 186 человек в составе 24 команд муниципальных образований и городских округов Ставропольского края.
Программа Фестиваля включала четыре дисциплины II-V ступеней: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из электронного оружия, плавание на 50 м, бег на короткие и длинные дистанции.
В командном зачете одержала победу команда города Ставрополя.
Победителями в личном зачете стали учащиеся общеобразовательных организаций города Ставрополя:
III ступень: I -е места: Кучеренко Анастасия, обучающаяся лицея №5, Маврин Евгений, обучающийся лицея №8;
IV ступень: I– е места: Кладовникова Лолита, обучающаяся лицея №5, Шапран Никита, обучающийся школы №4;
V ступень: I– е места: Андриянова Кристина, Изосимов Илья обучающиеся гимназии №24.
Защитим права детей
Делегация города Ставрополя приняла участие в краевом летнем Университете школьных уполномоченных по правам ребенка, который прошел 15-16 сентября 2017 года на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» в городе Пятигорске.
В ходе работы Университета были обсуждены приоритетные направления развития службы школьных уполномоченных по правам ребенка в Ставропольском крае, актуальные вопросы в сфере защиты прав детей: механизмы помещения в государственные учреждения социального обслуживания несовершеннолетних, меры профилактики и пресечения преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних и с их участием, взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей, обеспечение психологической безопасности субъектов инклюзивного образования.
Кроме того, для школьных уполномоченных по правам ребенка прошли обучающие занятия (лекций, мастер-классы и тренинги), которые провели специалисты ведущихВУЗов и психологических центров Ставропольского края.
Городской этап краевого смотра-конкурса
«Законы дорог уважай – 2022!»
19 мая 2022 года на базе специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма города Ставрополя состоялся городской этап краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай».
В конкурсе приняло участие 8 отрядов юных инспекторов движения образовательных учреждений города Ставрополя, которые стали победителями в районных соревнований.
Юидовцы соревновались в таких конкурсных испытаниях как «Творческое выступление команды», конкурс парадной формы ЮИД, «Знаток правил дорожного движения», «Знание основ первой доврачебной помощи», «Основы безопасности дорожного движения», «Фигурное вождение» и конкурс на лучший видеоролик по безопасности дорожного движения.
По итогам городского смотра-конкурса в общекомандном зачете победителями стали:
1 место – команда юных инспекторов движения школы № 37 «Светофорыч»;
2 место – команда юных инспекторов движения школы №39 «Дорожный дозор»;
3 место – команда юных инспекторов движения школы № 44 «Юная смена ГИБДД».
Победитель городского смотра–конкурса «Законы дорог уважай!» будет представлять город Ставрополь на краевом смотре – конкурсе «Законы дорог уважай!» в сентябре 2022 года.
В Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей
23 июня 2018 года в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей Ставропольского края «За особые успехи в обучении» выпускникам школ города Ставрополя.
В течение одиннадцати долгих лет они учились на «5», показывали высокие достижения в учёбе, были призёрами городских, краевых и всероссийских конкурсов и олимпиад. Вручая заслуженные медали, первые лица города и края, депутаты, руководители образовательных учреждений желали ребятам дальнейших побед, правильно выбрать свой путь, успешно пройти поступление в вузы и дальше прославлять свой город и страну.
В это время все ярче на сцене загорался маяк, как символ того, что школы, учителя и, конечно, родной Ставрополь навсегда останутся для выпускников тем самым путеводительным маяком в жизни, который всегда ждет, где бы они ни оказались.
Завершится праздничный день для выпускников традиционным выпускным балом, вручением аттестатов и, конечно, встречей незабываемого ставропольского рассвета. Всего окончание школы сегодня празднуют 2202 выпускника 11-х классов.
Дорогие выпускники!
Вот и наступил этот день – долгожданный, волнительный и немного грустный. Сегодня такой привычный школьный звонок для выпускников одиннадцатых классов города Ставрополя звучит по-особенному, потому что он последний. А дальше – уже другая, новая жизнь, где у каждого будет своя дорога и свое предназначение.
Впереди у Вас, дорогие выпускники, тревожная и волнительная пора – итоговая аттестация, пора выбора жизненного пути.
Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Пусть знания, полученные в школе, помогут добиться задуманных целей, осуществить свои планы. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Помните, городу нужны Ваши знания, преданность делу, ваша гражданская позиция. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашего города, страны!
В добрый путь! Пусть Ваша жизнь складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение!
Руководитель комитета
А.В. Диреганова
25 марта 2016 года - Единый день оказания бесплатной юридической помощи в России, организованный Ассоциацией юристов России. Пункт оказания бесплатной юридической помощи располагается в кабинете №31 здания комитета образования администрации города Ставрополя (ул. Шпаковская, 85). Прием ведет Кривец Владислав Вячеславович, главный специалист - юрисконсульт, тел.77-92-34.