1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Смотр-конкурс строя и песни в Промышленном (юго-западном) районе города Ставрополя

Смотр-конкурс строя и песни в Промышленном (юго-западном) районе города Ставрополя

 

         5 апреля 2017 года на базе гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова состоялся смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отделений общеобразовательных учреждений Промышленного (юго-западного) района города Ставрополя.

         В смотре-конкурсе приняли участие юнармейские отделения из 10 общеобразовательных учреждений: №№ 15, 17, 21, 22, 23, 24, 27, 29, 35 и 39. Команды состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава. По итогам смотра-конкурса победителем в Промышленном (юго-западном) районе стала гимназия № 24, которая вышла в городской финал. Второе место занял лицей № 35, третье – школа № 27.

         Поздравляем победителя и желаем успехов в городском финале смотра!

 

 

Подробнее

Муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

 

15 марта 2017 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив.

В конкурсе приняли участие 36 обучающихся общеобразовательных учреждений города в возрасте 12-16 лет, ставших победителями школьного этапа, который проходил в феврале текущего года.

В ходе конкурса участники декламировали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Выступления участников оценивались по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

По результатам конкурса дипломом степени награждена Радюк Дарья, обучающаяся МАОУ гимназии № 24 г. Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, дипломом II степени – Зорин Никита, обучающийся МАОУ лицея № 5, дипломом III степени – Сердюкова Дарья, обучающаяся МБОУ СОШ № 6.

Поздравляем победителей и желаем победы на краевом этапе конкурса, который пройдет 6-7 апреля в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2019 году и правилам приема в учреждения высшего профессионального образования

Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2019 году и правилам приема в учреждения высшего профессионального образования

 

12 января 2019 года в МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий, на котором присутствовали родители (законные представители) выпускников 11-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

На собрании были рассмотрены вопросы выбора предметов выпускниками для прохождения государственной итоговой аттестации, подготовки и проведения ЕГЭ в 2019 году, а также разъяснены родителям принятые изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

 В родительском собрании приняли участие представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского государственного педагогического института, Ставропольского государственного аграрного университета, которые  рассказали об условиях и особенностях приемной кампании в их учреждения.

             В завершение организаторы ответили на вопросы родителей.

    

Подробнее

Добрые уроки

«Добрые уроки»

 

06 сентября 2016 года общеобразовательные учреждения нашего города присоединились  к Всероссийской акции «Добрые уроки».
   Цель акции – развитие гражданского самосознания и активности молодежи, популяризация добровольчества среди школьников.

          В ходе акции школьникам на «добрых уроках» рассказали о дружбе и мире на Земле, истории добровольчества, активной гражданской позиции, о тех возможностях, которое дает волонтерство. Дети и подростки, участвующие в волонтерском движении, серьезно и позитивно меняются в духовно-нравственном плане, становятся креативными и деятельными. «Добрые уроки» позволяют школьникам  ближе понять тему добровольчества и найти для себя интересные формы самореализации.

Педагоги общеобразовательных учреждений и волонтеры Центра молодежных проектов с ребятами провели занятия, направленные на приобретение навыков взаимопомощи при решении различных проблем.

«Добрые  уроки»  также  прошли  в  одной  из  пилотных  школ  Российского  движения  школьников – МБОУ СОШ № 1 города Ставрополя.

Гостями в школе были организаторы Акции – специалисты государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Центр молодежных проектов».  Ребята приняли участие в небольшом исследовании, направленном на выявление потенциала школьников для участия в добровольческой деятельности. По итогам исследования каждый школьник смог определиться с наиболее интересным для него направлением добровольчества и принял участие в понравившемся проекте.

В завершение «доброго урока» дети призвали сверстников уважать своих близких, помогать другим, не забывать, что заботливое отношение к взрослым, к родителям - признак высокой культуры человека!

  

 

 

 

 

 

Подробнее

9-й Всероссийский смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус»

Подведены итоги 9-го Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». В числе победителей - Ставропольская кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.

В Москве в Музее Победы состоялся финал Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «О смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус».

В этом году конкурс был посвящен 75-й годовщине Сталинградской и Курской битвам, его тема - «Великие сражения Великого народа». Участники конкурса в финале состязаний ответили на вопросы исторической викторины «История Великой Отечественной войны – история моей Родины» и представили исследовательские проекты «История казака (казаков) в истории Великой Отечественной войны».Наши кадеты-участники финала хорошо и уверенно показали себя в экспресс-викторине, что и не удивительно – большим подспорьем при подготовке команды ермоловцев стало учебное место под открытым небом историко-этнографическая площадка школы «Казачье подворье».

Дипломов удостоены финалисты 26 регионов  страны, в числе которых  Ставропольская кадетская школа  имени   генерала    Ермолова А.П.

С напутственными словами к юным казакам обратились врио министра образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, отметив, что казаки испокон веков являются носителями особой культуры и традиций русского воинства.

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1