1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской этап краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай – 2020!»

Городской этап краевого смотра-конкурса «Законы дорог уважай – 2020!»

 

28 мая 2020 года состоялся городской смотр-конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Законы дорог уважай – 2020!».

В конкурсе приняли участие 9 отрядов юных инспекторов движения образовательных учреждений города Ставрополя, победители районных этапов: отряд ЮИД школы № 39 «Дорожный дозор», руководитель Павлова Ольга Васильевна; отряд ЮИД лицея № 15 «Улыбка», руководитель Акопджанян Карина Владимировна; отряд ЮИД гимназии №12 «ПДД-шка», руководитель Окружко Виктория Викторовна; отряд ЮИД лицея № 35 «Дорожные знаки», руководитель Милостивая Любовь Александровна; отряд ЮИД школы № 7 «Светофорушки», руководитель Борисенко Людмила Владимировна; отряд ЮИД школы № 11 «Перекресток», руководитель Киселев Денис Сергеевич; отряд ЮИД лицея № 14 «Виражики», руководитель Кучеренко Анна Сергеевна; отряд ЮИД школы № 26 «Светофорик», руководитель Скорик Анна Юрьевна; ЮИД школы № 4 «Добрый путь», руководитель Третьякова Любовь Петровна.

Конкурс проходил дистанционно по следующим станциям: «Знаток правил дорожного движения», «Знания основ оказания первой доврачебной помощи», «Основы безопасности дорожного движения».

По итогам городского смотра-конкурса в общекомандном зачете победителями стали:

1 место – команда юных инспекторов движения школы №11 «Перекресток»;

2 место – команда юных инспекторов движения школы № 39 «Дорожный дозор»;

3 место – команда юных инспекторов движения лицея № 14 «Виражики».

Победитель городского смотра–конкурса «Законы дорог уважай!» будет представлять город Ставрополь на краевом смотре – конкурсе «Законы дорог уважай!» с 07 по 09 сентября 2020 года. Желаем команде дальнейших творческих успехов и побед!

Подробнее

День семьи, любви и верности

8 июля 2015 года уже восьмой год подряд в России отмечается День семьи, любви и верности.

Множество ярких и увлекательных мероприятий посвятили этому светлому празднику в летних оздоровительных учреждениях.

В период с 06 по 08 июля в лагерях прошли конкурсы асфальтовой живописи «Мама, папа, я – спортивная семья», конкурсы стихов «Моя семья – мое богатство», выставки детского рисунка и прикладного творчества, игровые программы и театрализованные представления для детей, спортивные соревнования, квесты, экскурсии.

Кроме того в период с 01 по 08 июля для воспитанников пришкольных лагерей были организованы экскурсии «Летний день в Православном Храме» в православные храмы города Ставрополя.

Всего в данных мероприятиях приняло участие более 2500 ребятишек.

Подробнее

Учитель начальных классов лицея № 15 города Ставрополя стала победителем VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова - 2018»

Учитель начальных классов лицея № 15 города Ставрополя

стала победителем VI открытого педагогического конкурса-фестиваля

«Янтарная сова - 2018»

17 апреля 2018 года в городе Калининграде состоялся финальный этап VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018».

В VI открытом педагогическом конкурсе-фестивале «Янтарная сова – 2018» приняли участие более 40 педагогов: представители   6 иностранных государств и 5 регионов Российской Федерации.

Дипломом I степени «VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018» награждена учитель начальных классов лицея №15 города Ставрополя Беляева Анна Николаевна.

Поздравляем Анну Николаевну и коллектив лицея № 15 с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Подробнее

Лагерь «Веселый улей» посетил 247-ой десантно-штурмовой полк

Лагерь «Веселый улей» посетил  

247-ой десантно-штурмовой полк

 

02 августа 2016 года воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Веселый улей» посетили торжественные мероприятия, посвященные 86-й годовщине образования Воздушно-десантных войск РФ, которые состоялись на территории 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.

Ребята не только ознакомились с техникой и вооружением, но и посидели за рулем бронетранспортеров и других боевых машин. Особый интерес у детей вызвали показательные выступления десантников, которые продемонстрировали стрельбу из штатного вооружения и приемы рукопашного боя, прыжки с парашютом. Большое впечатление на ребят произвел полет вертолета.

Для воспитанников лагеря была проведена экскурсия по воинской части. Дети узнали, что военнослужащие полка прошли Афганистан, принимали участие в антитеррористических операциях на Северном Кавказе и в других горячих точках. Кроме того, бойцы ликвидировали последствия аварии в Чернобыле и обеспечивали безопасность во время Олимпиады и воссоединения Крыма с Россией. Дети почтили память погибших героев-десантников у памятника.

Такие мероприятия способствуют воспитанию у молодого поколения патриотизма и чувств гордости за российскую армию.

Подробнее

В Ставрополе зажглась елка Детства

В Ставрополе зажглась елка Детства

Впервые в городе на площадке Ставропольского Дворца детского творчества зажглась праздничными огнями елка Детства. Все участники  зимнего шоу с нетерпением ждали появления Деда Мороза и Снегурочки. В руках у детей были письма, адресованные главному герою предстоящих праздников.

Дед Мороз в сопровождении Снегурочки и Снеговика приехал… в настоящих санях. И праздник начался. Веселые песни и зажигательные танцы согревали в этот зимний вечер и поднимали настроение. А когда зажглась елочка и вспыхнул фейерверк, все оказались в настоящей новогодней сказке.

Еще одним подарком для ребят стало открытие городской Новогодней почты Деда Мороза. Очередь выстроилась сразу, и неудивительно, ведь дети смогли первыми положить в почтовый ящик свои письма с самыми заветными желаниями.

Почта будет работать в Ставрополе до конца новогодних праздников, а самые необычные и интересные письма Дед Мороз будет зачитывать в начале каждого музыкального представления «Волшебные валенки Деда Мороза», которые будут проводиться во Дворце детского творчества с 23 по 30 декабря.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

С целью популяризации математики Минобрнауки России с 30.11.2015 по 30.12.2015 запускает Всероссийскую акцию «Я люблю математику». Акция рассчитана на школьников и студентов и будет проходить на двух площадках социальных сетей: «Вконтакте» и «Instagram».

Чтобы принять участие в интерактивном проекте, необходимо сделать фото, иллюстрирующее девиз акции «Я люблю математику», сопроводить его коротким текстом с указанием ФИО и номером учебного заведения, а потом опубликовать работу в социальных сетях с хэштегом #ялюблюматематику.

Авторы самых лучших фотографий получат сувенирные призы с символикой акции.

 БаннерМатематика 2

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1