22-25 августа 2022 года состоялась работа
педагогических студий августовской конференции
С 22 августа по 25 августа 2022 года на базах образовательных организаций города Ставрополя состоялась работа педагогических студий августовской конференции педагогических работников, в рамках которых обсуждались вопросы проектирования образовательной деятельности и формирования компетенций педагогических работников, наставничества и личной ответственности руководителя за результаты работы образовательного учреждения.
Материалы работы педагогических студий будут размещены на сайте комитета образования в разделе «Деятельность» - «Августовская конференция 2022» - «Работа педагогических студий».
Победители краевого фотоконкурса для детей
«2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!»
С 25 марта по 02 апреля 2022 года состоялся краевой фотоконкурс для детей «2 апреля. Я знаю о людях с аутизмом!», приуроченного к Международному дню распространения информации об аутизме.
Результаты конкурса опубликованы на странице в социальной сети ВКонтакте АНО «Новая инклюзия» ( https://vk.com/club211099579 ).
По итогам краевого конкурса Мазурик Софья, обучающаяся 3 «Г» класса МБОУ СОШ №39 г. Ставрополя, под руководством учителя Михалёвой Ольги Петровны, заняла 3 место.
Поздравляем Софью и желаем дальнейших успехов!
С 4 по 6 апреля 2022 года на базе Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась Спартакиада по общефизической подготовке молодежи допризывного возраста и юношей среднего возраста общеобразовательных учреждений города Ставрополя, в которой приняли участие 18 команд ОУ №№ 2, 4, 7, 9, 13, 18, 19, 24, 26, 29, 35, 37, 39, 42, 43, 44, 50, кадетская школа.
Обучающиеся общеобразовательных организаций города Ставрополя соревновались в беге на 100 и 1000 метров, подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата, метании гранат, в прыжках.
По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда гимназии № 24 , 2 место - команда гимназии № 9, 3 место - команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!!!
«Лучшая дошкольная образовательная организация – 2018»
С 07 по 10 июня 2018 года в городе Санкт-Петербург состоялся V Всероссийский фестиваль дошкольного образования и Всероссийская конференция «Практическая реализация ФГОС ДО: проблемы и перспективы».
В рамках мероприятий фестиваля прошла финальная часть Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2018». Конкурс проводился в целях выявления и трансляции лучших моделей дошкольного образования, повышения эффективности деятельности организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, по организации обучения и воспитания детей дошкольного возраста; привлечения к системе дошкольного образования внимания общественности, родителей, представителей бизнес-сообщества. В состав экспертов конкурса вошли представители профессионального сообщества, органов управления образованием, научные и общественные деятели, авторы ФГОС дошкольного образования.
Коллективу детского сада № 49 города Ставрополя «ФЕЯ» вручены диплом и медаль «Лучшая дошкольная образовательная организация – 2018». Руководитель учреждения Козлова Татьяна Викторовна награждена памятным знаком «Эффективный руководитель – 2018».
На фестивале был представлен опыт детского сада № 49 «ФЕЯ» по взаимодействию образовательной организации и семьи через работу клуба «Академия для родителей».
Поздравляем руководителя и педагогический коллектив детского сада № 49 «ФЕЯ» с высокой оценкой и желаем удачи, новых побед и творческих достижений!
Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое!
Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь!
Ты самое большое богатство в мире".
Антуан де Сент-Экзюпери
Праздник Всемирный день воды отмечается ежегодно 22 марта. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН.
В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя были проведены образовательные мероприятия «Вода – наше богатство». Организован просмотр фильма «Кристаллы воды», дети старшего дошкольного возраста решали кроссворды, отгадывали загадки, участвовали в интегрированных занятиях «В гостях у Повелительницы Воды», в опытно-экспериментальных исследованиях «Всегда и везде – вечная слава воде!», в викторине «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья», в драматизациях экологических сказок «Жила – была речка, «Как люди речку обидели», организована выставка детских рисунков «Вода – наше богатство».
С целью популяризации математики Минобрнауки России с 30.11.2015 по 30.12.2015 запускает Всероссийскую акцию «Я люблю математику». Акция рассчитана на школьников и студентов и будет проходить на двух площадках социальных сетей: «Вконтакте» и «Instagram».
Чтобы принять участие в интерактивном проекте, необходимо сделать фото, иллюстрирующее девиз акции «Я люблю математику», сопроводить его коротким текстом с указанием ФИО и номером учебного заведения, а потом опубликовать работу в социальных сетях с хэштегом #ялюблюматематику.
Авторы самых лучших фотографий получат сувенирные призы с символикой акции.
