Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности
Вот и завершилась вторая профильная смена в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, которая была посвящена Году культуры безопасности и Году волонтера (добровольца).
Более 3500 девчонок и мальчишек краевой столицы не только отдохнули и укрепили свое здоровье, но и набрались сил, положительных эмоций и новых знаний.
Каждый летний лагерь был уникален по-своему, и не смотря на общие цели и задачи, программы лагерных смен были очень разноплановыми и разнообразными.
Мероприятия каждого лагерного дня были посвящены определённой теме: «Его величество Электричество или основы бытовой безопасности», «Зеленая планета – это мы», «Путешествие в страну дорожных знаков», «Скажем пожарам: «Нет!», «Правила этикета в Интернете», «От финансовой грамотности к успеху» и многое другие.
За 21 день ребята прошли школу юного пожарного, спасателя, инспектора дорожного движения, эколога, программиста и даже школу будущего банкира. Повысив культуру безопасности в различных сферах деятельности, ребята создали «Паспорт безопасности» своего лагеря.
Кроме того ребята посещали кинотеатры, музей пожарной охраны, музей Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, кукольный театр, краеведческий музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история», музей изобразительных искусств, библиотеки города, планетарий, Ботанический сад, сходили на экскурсии по городу и его окрестностям.
Летние деньки, проведенные в лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.
Лагерная смена закончилась! Но летние каникулы продолжаются. Желаем ребятам провести их весело и с пользой!
Поздравляем призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по обществознанию
Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
Состязание проходило в Москве с 30 марта по 3 апреля, в нем приняли участие 224 школьника из 63 регионов России. Ребята отвечали на вопросы и анализировали тексты на двух письменных турах и выступали перед жюри на устном туре.
На торжественной церемонии закрытия наградили 18 победителей и 82 призера.
Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по обществознанию награждена ученица 11 класса школы № 37 города Ставрополя Коротенко Ксения.
Победители и призеры заключительного этапа имеют право на поступление без экзаменов в любой вуз России на направления, соответствующие профилям олимпиады.
Поздравляем Ксению, ее родителей и учителей с заслуженной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, идти только вперёд!!!
ОТКРЫТИЕ ЕЛКИ ДЕТСТВА
Впервые в городе Ставрополе 02 декабря 2016 года в 17.30 в Ставропольском Дворце детского творчества состоится праздничное открытие елки Детства.
Детям младшего школьного возраста будет предложено яркое театрализованное представление, в котором ребята встретятся со сказочными героями и главными персонажами праздника Дедом Морозом и Снегурочкой.
Также в этот день свою работу начнет городская Новогодняя почта Деда Мороза и будет работать до конца новогодних праздников. Все желающие смогут принести свои письма с желаниями и опустить в специальный почтовый ящик «Письма Деду Морозу и Снегурочке».
Самые необычные и интересные письма детей Дед Мороз будет зачитывать в начале каждого музыкального представления «Волшебные валенки Деда Мороза», которые будут проводиться во Дворце детского творчества.
Олимпиада по Основам православной культуры
19 и 21 ноября 2016 года в рамках V Детских Рождественских Чтений Ставропольских благочиний состоялся муниципальный этап Олимпиады по основам православной культуры: «Русь Святая, храни веру Православную!» на базе муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 32 города Ставрополя.
Организатором муниципального тура олимпиады выступило благочиние Православных Церквей I Ставропольского округа, при поддержке комитета образования администрации города Ставрополя и городского информационно-методического центра города Ставрополя.
В данном мероприятии приняли участие 49 учащихся 4 - 11 классов из 15 общеобразовательных учреждений города Ставрополя, победители первого школьного этапа олимпиады, прошедшего в ставропольских общеобразовательных школах в сентябре-октябре 2016 года. От школьников требовалось продемонстрировать знания не только по православной истории и культуре, но и по литературе, истории России, мировой художественной культуре. Несмотря на сложность олимпиады, все задания были выполнены.
Интеллектуальный труд каждого участника олимпиады был отмечен сертификатами. 21 учащийся получил диплом III степени, 10 учащихся – II степени, и четверо участников получили дипломы I степени.
Поздравляем знатоков православной культуры с заслуженной победой! Впереди победителей олимпиады ждет участие в региональном этапе, который состоится уже в начале 2017 года.
Финал краевых соревнований по мини-футболу
17-18 декабря 2016 года проходил финал краевых соревнований по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Команда мальчиков МБОУ гимназии № 12 им. Белоконя В.Э. города Ставрополя заняла призовое 3 место.
Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!