О проведении передач в прямом эфире «О ЕГЭ предметно»
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно».
В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единого государственного экзамена по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.
Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. Откроет новый цикл «О ЕГЭ предметно» эфир 12 января с участием руководства Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора.
«Наш совместный проект, который мы впервые запустили в прошлом учебном году, был встречен с большим интересом и показал востребованность у выпускников. Мы благодарим ОТР за продолжение сотрудничества и надеемся, что новые выпуски рубрики будут полезны не только для участников ЕГЭ 2017 года, но и для педагогов и родителей», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» будут также размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где с ними в любое удобное время смогут ознакомиться будущие участники экзаменов.
Саратовская государственная юридическая академия провела региональную олимпиаду
24 апреля 2019 года для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя, Саратовская государственная юридическая академия провела региональную олимпиаду по истории, обществознанию и праву на базе лицея №5 города Ставрополя.
Победителями этой олимпиады стали: Кармаза Даниил и Панченко Валерия, набравшие 76 баллов; Масленникова Екатерина и Гринева Ия – по 74 балла; Коцба Рауф, Бибик Владимир и Шафорост Дарья – по 73 балла.
Победители получат право на 3 дополнительных балла при поступлении в академию и сертификат Саратовской государственной юридической академии.
Скоро выпускной бал
Совсем скоро, буквально через 10 дней, наступит день, когда вчерашние школьники и школьницы получат долгожданные аттестаты об окончании школы и сделают свой первый шаг во взрослую жизнь.
26 июня для выпускников школ города состоится последнее яркое событие - это выпускной бал, самый памятный и потрясающий праздник за всю историю школьной жизни.
Выпускные вечера начнутся с торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам. По окончании церемонии юношей и девушек ждут культурно-развлекательные программы, конкурсы, игры, танцы. В адрес выпускников будут звучать поздравления, слова благодарности, напутствия как учителей, так и родителей.
Уже не первый год выпускные вечера проходят в стенах родной школы с соблюдением всех мер безопасности. Накануне кинологи с собаками проверяют территорию, пожарные – запасные выходы. На входе в школу досмотр личных вещей, запрещен алкоголь и сигареты. Ответственность за выпускников в этот день несет школа и директор.
Выпускные вечера будут продолжаться до утра, так как на них будут присутствовать родители, а охрану общественного порядка обеспечат сотрудники полиции.
Для выпускников важно, чтобы ничто не омрачило празднование выпускного, поэтому главной задачей взрослых является обеспечение безопасного и комфортного проведения торжественного мероприятия.
Городской этап юнармейской игры «Зарница»
С 17 октября по 09 ноября 2022 года в городе Ставрополе проходил открытый городской (районный) этап юнармейской игры «Зарница».
В юнармейской игре приняли участие более 30 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Юнармейцы боролись за звание лучших, чтобы выйти в краевой финал военно-спортивной игры «Зарница». Соревнования проходили в трёх районах города.
Программа мероприятий включала в себя шесть конкурсных испытаний: «Один за всех, все – за одного», «Общефизическая подготовка», «Стрелковый поединок», «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!» и «Штурм».
По итогам состязаний победителями стали:
Октябрьский район:
1 место – лицей № 8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова;
2 место – школа № 64 города Ставрополя;
- 3 место – гимназия № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя.
Ленинский район:
1 место – школа № 4 города Ставрополя;
2 место – гимназия № 9 г. Ставрополя имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева;
3 место – гимназия № 30 города Ставрополя.
Промышленный район:
1 место – кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя;
2 место – школа № 50 города Ставрополя;
3 место – школа № 6 города Ставрополя имени выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко.
Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет юнармейцев и выражает благодарность руководителям и тренерам команд-участников юнармейской игры «Зарница» за отличную подготовку ребят.
В финале краевой военно-спортивной игры «Зарница» город Ставрополь будут представлять команды юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений города Ставрополя: кадетская школа имени генерала Ермолова А.П., лицей № 8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова и школа № 4, который будет проходить на территории Молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» в городе Пятигорске.
Желаем ребятам успехов и спортивных побед в предстоящей игре!
|
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас к участию в августовской конференции педагогических работников города Ставрополя:
25-26 августа 2015 года - работа экспертно-проектных семинаров на базах образовательных организаций города Ставрополя;
27 августа 2015 года в 11.00 - пленарное заседание августовской конференции педагогических работников: «Информационная открытость как одно из приоритетных направлений системы образования города Ставрополя» в Ставропольском Дворце детского творчества.
|