24 апреля 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась торжественная церемония закрытия краевого этапа Всероссийских профессиональных конкурсов «Воспитатель года России – 2015» и «Учитель года России – 2015».
«Лесная поляна» встретила своих первых гостей
19 июня 2018 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой военно-патриотической смены «Герои завтрашнего дня».
На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из Ставрополя и окрестных районовсмогут не только отдохнуть и поправить здоровье, но и погрузиться в творчество, спорт, узнать много нового и интересного.
Поздравить ребят с торжественным открытием первой смены приехал глава города Андрей Хасанович Джатдоев. Глава пожелал ребятам провести лето не только весело, но и с пользой. Для этого в лагере «Лесная поляна» созданы все условия.
Поприветствовать ребят с открытием смены пришли их друзья из лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества. Ведь совсем скоро ребята встретятся в дружеском матче на территории лагеря «Лесная поляна».
С самого утра на территории лагеря играли детские песни, работали интерактивные зоны: рисование на пленэре, соревнования по шахматам, спортивное ориентирование на местности, танцевальный и даже театральный флешмобы, патриотический отряд «Беркут» под командованием войсковой части 41600 приняли участие в разборке автомата на скорость.
Программа лагерной смены очень насыщена, ребят ждет увлекательное путешествие в мир увлечений, соревнований, дружбы, новых знакомств.
Завершился праздник исполнением гимна лагеря «Лесная поляна». Но на этом ничего не заканчивается, а только начинается, все жители лагеря отправляются в исследовательскую экспедицию в поисках ордена Героя.
Воспитанники Ставропольской кадетской школы
имени генерала Ермолова А.П. приведены к присяге на верность кадетскому братству с вручением беретов
16 апреля 2022 года В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники Ставропольской кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. приведены к присяге на верность кадетскому братству с вручением беретов.
Торжественное мероприятие прошло на открытой площадке парка военной техники «Патриот» Музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» в Ставрополе.
Со словами напутствия церемонию приведения к присяге на верность кадетскому братству открыл директор Ставропольской кадетской школы имени генерала Алексея Ермолова - Николай Панин: «Сегодня под флагом нашей школы ряды кадетского братства пополнят досрочно 78 учащихся четвертых классов, которые отличными результатами в учебе и достижениями в начальной военно-прикладной подготовке доказали свою готовность уже сегодня стать кадетами и получить свои первые береты».
В числе почетных гостей в мероприятии приняли участие исполняющий обязанности руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Андрей Шиянов, начальник группы сил специального назначения Управления Росгвардии по Ставропольскому краю подполковник Евгений Цепков, военный комиссар города Ставрополя полковник Анатолий Ковенько, начальник пресс-службы территориального органа войск национальной гвардии майор полиции Денис Снегирев, председатель краевого регионального отделения «Российский совет ветеранов пограничной службы» генерал-майор в отставке Павел Соловьёв, а также представители казачества и городская общественность.
По сложившейся многолетней традиции юные защитники Отечества, приведенные к присяге на верность кадетскому братству, прошли торжественным маршем под флагом кадетской школы и устроили памятное фотографирование с администрацией школы.
Олимпиада младших школьников
С 1 по 15 декабря 2016 года проходил муниципальный этап краевой олимпиады младших школьников, посвященной Году российского кино, с целью поддержки и развития познавательных интересов учащихся в области российской кинематографии, расширения кругозора учеников начальной школы.
В олимпиаде приняли участие 160 учащихся 1-4 классов в возрасте 6-10 лет из 18-и общеобразовательных учреждений города.
Итоги:
1 место – Федурченко Варвара, учащаяся МБОУ лицея № 35;
2 место – Неботов Евгений, учащийся МБОУ СОШ № 20;
3 место – Ефимов Михаил, учащийся ЧОУ Православной Свято-Успенской гимназии.
1 место – Евтушенко Анастасия, учащаяся МБОУ СОШ № 18;
2 место – Ушакова Александра, учащаяся МБОУ лицея № 35;
3 место – Рубежной Артем, учащийся МБОУ гимназии № 3.
1 место – Черненко Виталий, учащийся МБОУ СОШ № 37;
2 место – Воропаева Дарья, учащаяся МБОУ СОШ № 37;
3 место – Полушкина Елизавета, учащаяся ЧОУ Православной Свято-Успенской гимназии.
1 место – Савельева Софья, учащаяся МБОУ СОШ № 18;
2 место – Музычук Дмитрий, учащийся МБОУ гимназии № 3;
3 место – Панамарева Виктория, учащаяся МБОУ СОШ № 18.
Желаем успеха в следующем этапе олимпиады младших школьников, посвященной Году российского кино.
Уважаемые коллеги!
Поздравляю Вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!
Канун Нового года всегда наполнен добрым светом завершенных дел, волнующим чувством ожидания удачи и успехов.
Пусть Новый год войдёт в Ваш дом с миром, согласием и добром, будет щедрым на хорошие события, станет годом созидательной и плодотворной работы, временем новых достижений и побед!
Крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, счастья Вам и Вашим близким!
Пусть сбываются самые заветные мечты!
|
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас к участию в августовской конференции педагогических работников города Ставрополя:
25-26 августа 2015 года - работа экспертно-проектных семинаров на базах образовательных организаций города Ставрополя;
27 августа 2015 года в 11.00 - пленарное заседание августовской конференции педагогических работников: «Информационная открытость как одно из приоритетных направлений системы образования города Ставрополя» в Ставропольском Дворце детского творчества.
|