1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Юные жители города Ставрополя отдохнули на побережье Черного моря

Юные жители города Ставрополя отдохнули

на побережье Черного моря

85 юных жителей города Ставрополя отдохнули в спортивно-оздоровительном выездном лагере на побережье Чёрного моря, который организовал и провёл педагогический коллектив детско-юношеского центра «Патриот».

«Юнга», «Капитан», «Фрегат», «Морской патруль», «Робинзоны», «Медведь», «Шторм» и «Цунами» - эмблемы этих отрядов красовались на футболках, которые были вручены ребятам на торжественном построении, где был поднят флаг лагеря.

Программа лагеря была насыщена самыми различными мероприятиями. Это и ежедневные разнообразные тренировки на суше и на воде, мастер-классы по изготовлению сувениров, тематические вечера, различные конкурсы, азартные встречи по футболу, пионерболу и водному поло между отрядами.

На тематических вечерах проходили конкурсы инсценировок песен, битва хоров и танцевальных групп. Особую радость ребятне доставили поздравления именинников, где подарки получили все именинники весны, лета, осени и зимы. Каждый в своё «время года» загадывал желание и получал кусочек торта и «кружку Счастья».

Состоялась и традиционная встреча детей с владыкой морей - Нептуном. На этом празднике ребята творчески представили свои костюмы и названия отрядов, соревновались в силе, быстроте и ловкости. Особую радость ребятне доставила победа в перетягивании каната над командой командиров отрядов.

Самым масштабным событием в лагерной жизни стала спартакиада, в программе которой были военно-морской триатлон, плавание, гири, дартс, прыжки через скакалку и шашки в пяти возрастных категориях. По итогам победители и призёры в каждой дисциплине и возрастной группе были награждены медалями и дипломами.

Все участники лагеря вернулись домой с памятными призами, сувенирами, сделанными своими руками, морем эмоций и хорошим настроением на весь год.

Подробнее

Церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года – 2015 » и «Воспитатель года – 2015»

3 февраля 2015 года в Ставропольском Дворце детского  творчества состоялась торжественная  церемония  закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года  2015 » и «Воспитатель года   2015»  и награждение победителей.

Подробнее

«Лесная поляна» встретила своих первых гостей

«Лесная поляна» встретила своих первых гостей

19 июня 2018 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой военно-патриотической смены «Герои завтрашнего дня».

На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из Ставрополя и окрестных районовсмогут не только отдохнуть и поправить здоровье, но и погрузиться в творчество, спорт, узнать много нового и интересного.

Поздравить ребят с торжественным открытием первой смены приехал глава города Андрей Хасанович Джатдоев. Глава пожелал ребятам провести лето не только весело, но и с пользой. Для этого в лагере «Лесная поляна» созданы все условия.

Поприветствовать ребят с открытием смены пришли их друзья из лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества. Ведь совсем скоро ребята встретятся в дружеском матче на территории лагеря «Лесная поляна».

С самого утра на территории лагеря играли детские песни, работали интерактивные зоны: рисование на пленэре, соревнования по шахматам, спортивное ориентирование на местности, танцевальный и даже театральный флешмобы, патриотический отряд «Беркут» под командованием войсковой части 41600 приняли участие в разборке автомата на скорость.

Программа лагерной смены очень насыщена, ребят ждет увлекательное путешествие в мир увлечений, соревнований, дружбы, новых знакомств.

Завершился праздник исполнением гимна лагеря «Лесная поляна». Но на этом ничего не заканчивается, а только начинается, все жители лагеря отправляются в исследовательскую экспедицию в поисках ордена Героя.

Подробнее

День смеха в образовательных учреждениях города Ставрополя

1 апреля - Всемирный праздник, день смеха. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними.

Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель - никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось...

А в 2016 году в городе Ставрополе в образовательных учреждениях проведены развлекательные мероприятия, организованы настоящие яркие розыгрыши. По преданию, чем веселее прожит этот день, тем больше счастья будет в этом году. Запоминающимся, радостным, ярким станет этот год для детворы нашего города.

 

 

Подробнее

Смотр-конкурс строя и песни

Смотр-конкурс строя и песни

     6 апреля 2017 года в Промышленном (северо-западном) районе на базе школы № 7 и в Ленинском районе города Ставрополя на базе гимназии № 25 прошли районные смотры-конкурсы юнармейских отделений общеобразовательных учреждений.

      В смотре-конкурсе Промышленного (северо-западного) района приняли участие юнармейские отделения  из  9  общеобразовательных  учреждений:  №№  6,  7,  14,  16,  18,  19,  26,  37 и  42,  в  Ленинском районе – 8 юнармейских отделений из общеобразовательных учреждений: №№ 1, 2, 4, 9, 10, 13, 25 и 30. Юнармейцы состязались в правильности выполнения элементов строевого Устава.

     По итогам смотра-конкурса в Промышленном (северо-западном) районе победителем стал лицей № 16, который вышел в городской финал. Второе место заняла школа № 6, третье – школа № 18. В Ленинском районе победителем стала школа № 4, которая вышла в городской финал. Второе место заняла школа № 1, третье – гимназия № 9.

        Поздравляем победителей и желаем успехов в городском финале!

 

 

Подробнее

авгконфа 2

 

 Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем Вас к участию в августовской конференции педагогических работников города Ставрополя:

 

25-26 августа 2015 года - работа экспертно-проектных семинаров на базах образовательных организаций города Ставрополя;

 

27 августа 2015 года в 11.00 - пленарное заседание августовской конференции педагогических работников: «Информационная открытость как одно из приоритетных направлений системы образования города Ставрополя» в Ставропольском  Дворце детского творчества.

 


prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1