Всероссийская акция «100 баллов для Победы»
28 апреля 2017 года в канун празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе гимназии № 30 города Ставрополя прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена. Акция посвящена Году экологии в России. В акции приняли участие выпускники 2017 года, выбравшие для сдачи ЕГЭ такие предметы, как биология и география.
В рамках мероприятия студенты ведущих вузов Ставропольского края, получившие высокие баллы при сдаче ЕГЭ в прошлые годы, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата. А учителя-предметники посоветовали как мобилизовать свои силы в ответственный период подготовки к выпускным экзаменам.
Выпускники прошлого года, нынешние студенты московских ВУЗов, обратились с видео-обращением к учащимся, в котором они пожелали удачи на экзаменах.
С напутственным словом от имени родителей учащихся 11-х классов к выпускникам обратилась председатель Управляющего совета гимназии № 30 и пожелала успехов, положительного настроя и уверенности.
В завершении мероприятия психологом было проведено тестирование с помощью системы голосования и даны рекомендации как подготовиться и не растеряться во время государственной итоговой аттестации.
7 апреля 2015 года в рамках проведения Всемирного Дня здоровья в администрации города Ставрополя подведены итоги и состоялась церемония награждения победителей и лауреатов городского Фестиваля Здоровья.
Всероссийский конкурс
«Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»
В ноябре 2021 г. стартовал Всероссийский конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах», организованный Министерством просвещения Российской Федерации.
Цель конкурса - выявление инновационных форм и практик образовательной деятельности в сфере пропаганды безопасности дорожного движения; содействие профессиональному росту и развитию педагогических работников, осуществляющих формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях и безопасности окружающих — участников дорожного движения в образовательных организациях.
Конкурсанты принимали участие в номинациях: «Классный наставник безопасности дорожного движения», «Лучший руководитель отряда юных инспекторов движения» и «Лучший методист по безопасности дорожного движения».
Конкурс проходил на цифровой платформе портала www.best-tutor-bdd.ru.
Проявить себя и побороться за призовые места могли руководители, учителя и классные руководители общеобразовательных организаций, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, вожатые, воспитатели, социальные педагоги, методисты, организаторы ученического самоуправления.
Всероссийский конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» проводился Министерством просвещения Российской федерации совместно с ГУОБДД МВД России в рамках реализации в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Конкурс проходил в формате онлайн на сайте.
Жюри определило финалистов первого заочного этапа Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах». Из 632 поступивших заявок от участников, в финал прошли 37. Среди финалистов - воспитатель МБДОУ детского сада №8 города Ставрополя Ткаченко Светлана Дмитриевна в номинации «Классный наставник безопасности дорожного движения».
Итоги конкурса, а также победители и лауреаты были объявлены на церемонии награждения, которая состоялась в прямом эфире 7 декабря 2021 года.
Светлана Дмитриевна Ткаченко заняла призовое второе место!!! Поздравляем Светлану Дмитриевну и желаем успехов в дальнейшей работе.
С 22 по 27 марта в г.Туле прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет.
В соревнованиях 2016 года приняли участие 582 спортсмена из 9 федеральных округов и 45 субъектов Российской Федерации.
В составе сборной команды Ставропольского края, ставшей серебряным призёром Первенства в командном зачёте, достойно выступили представители образовательных учреждений города Ставрополя. Юные спортсмены из Ставрополя завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды. Больший вклад в это внес тренерский состав детско-юношеского Центра «Патриот» города Ставрополя.
Впервые в работе судейской коллегии Первенства России принимали участие юные судьи – воспитанники социально-педагогических групп Центра «Патриот» города Ставрополя.
Ребята, не попавшие на Первенство России, примут участие в краевом турнире, который состоится 16 апреля в г.Ставрополе, а также во всероссийском турнире по рукопашному бою «Мемориал героев-ставропольчан», который состоится 21-22 мая в СК «Спартак» г.Ставрополя.
Поздравляем победителей! Желаем удачи и спортивных побед!
Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!
Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!
Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.
Благодаря Вам, подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих ребят. Их успехи на олимпиадах, Всероссийских конкурсах – Ваша заслуга и Ваш вклад в будущее родного города.
Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!
Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений и неиссякаемой энергии!
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
А.В. Диреганова
Членам семей мобилизованных граждан и членам семей добровольцев, проживающим на территории Ставропольского края, предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки:
– бесплатное посещение детьми мобилизованных граждан и детьми добровольцев занятий (кружков, секций и иных подобных занятий) по различным направлениям внеурочной деятельности на базе государственных образовательных организаций Ставропольского края, реализующих общеобразовательные программы;
– зачисление детей мобилизованных граждан и детей добровольцев в первоочередном порядке в лагеря с дневным пребыванием, организованные государственными общеобразовательными организациями или государственными образовательными организациями дополнительного образования детей.