1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

II слет всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

II слет всероссийского детско-юношеского военно-патриотического

общественного движения «ЮНАРМИЯ»

 

28 мая 2017 года в подмосковном парке «Патриот» прошел II Слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИИ», участниками которого стали юнармейцы из восьмидесяти пяти регионов России. Город Ставрополь представляли юнармейцы гимназии № 24 имени генерал – лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

С приветственным словом к юнармейцам обратился Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу. Он поздравил юнармейцев с годовщиной образования движения, а также выразил уверенность, что у ЮНАРМИИ – большое будущее.

На главной площади парка «Патриот» была развернута сцена, на которой для гостей праздника выступили творческие коллективы военного ведомства, а также популярные эстрадные артисты. В выставочных павильонах были развернуты игровые зоны, где с юнармейцами проводились мастер-классы по скалолазанию, сборке и разборке оружия и силовым упражнениям.

На слете наставники юнармейцев делились опытом в сфере военно-патриотического воспитания и обсуждали приоритетные направления деятельности.

Программа Слета была очень насыщенной. Участникам запомнились экскурсия в Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Молодая гвардия» и большой праздничный концерт. 

 

 

Подробнее

Поздравление главы города Ставрополя с Днём знаний

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

 

От всей души поздравляю вас с Днём знаний!

Закончилось лето. Впереди у вас  интересные предметы, мудрые учителя, долгожданная встреча с одноклассниками, увлекательные задачи, поразительные открытия  и, обязательно, серьезная учеба. Ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает таланты и способности, закладывает прочный фундамент будущих успехов и достижений, дает вам входной билет во взрослую жизнь. А право на этот билет дают - старание, упорство и подчас нелегкий труд.

С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году у нас больше, чем в предыдущем - свыше пяти с половиной  тысяч ребятишек. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и  интересного  об  окружающем  мире. И мы  должны им помочь полюбить школу, полюбить учиться.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу, бережного отношения к учебному заведению. Иначе нельзя, ведь школа и класс – это вторая семья, как для учеников, так и для педагогов.

Я желаю учителям и родителям - успехов, мудрости и терпения, а школьникам - отличных оценок, творчества и интересных событий в наступающем учебном году!  Всем хорошего здоровья, отличного настроения,  радости и счастья!

 

Глава города Ставрополя                                                                                                                                                                 Андрей Джатдоев

Подробнее

11 ноября состоится Географический диктант Российского географического общества

11 ноября состоится Географический диктант Российского географического общества

 

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант Российского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится в четвёртый раз.

По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

В городе Ставрополе открытые площадки будут работать на 7 базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя, а также на базе Северо-Кавказского Федерального университета.

Отметим, что Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Начала работы площадки - с 10.30.

Начала диктанта – 12.00

Места проведения Географического диктанта:

- МБОУ СОШ № 7 по адресу: пр. Кулакова, 23

- МБОУ лицей № 16 по адресу: ул. Мира, 458

- МАОУ лицей № 17 по адресу: ул. Шпаковская, 109

- МБОУ СОШ № 29 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 49

- МБОУ лицей № 35 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 65

- МБОУ СОШ № 43 по адресу: улица Чехова, дом 65

- МБОУ СОШ № 44 по адресу: улица Доваторцев, 86/3

Присоединяйся к Географическому диктанту!

Подробнее

«Растим патриотов!»

«Растим патриотов!»

7 июля 2017 года на базе 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка состоялось торжественное закрытие первой смены военно-спортивного лагеря «Прометей» для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

18 мальчишек прошли мужскую закалку - они осваивали строевую подготовку, рукопашный бой, узнали много интересного из истории воздушно-десантных войск, изучили устройство военной техники и оружия. Все свои достижения они продемонстрировали на церемонии закрытия.

За период пребывания в лагере ребята не только приобщились к военной дисциплине, но и культурно обогатились, посетив кинотеатр «Мир», музей Великой Отечественной войны «Память», музей истории казачества, парк культуры и отдыха «Центральный».

Подробнее

Лучшие чтецы города Ставрополя приняли участие в городском этапе конкурса «Живая классика-2019»

Лучшие чтецы города Ставрополя приняли участие в городском этапе конкурса «Живая классика-2019»

 

13-14 марта 2019 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства культуры Российской Федерации, Фонда «Живая классика».

В конкурсе приняли участие свыше 80 учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования города, ставших победителями школьного этапа, который проходил в феврале текущего года.

В ходе конкурса участники декламировали отрывки из современной детской и подростковой литературы, зарубежной литературы и региональной литературы.

Выступления участников оценивались по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, дикция, расстановка логических ударений, пауз, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

По результатам конкурса определены победители: Мирзоян Мартин, обучающийся школы № 29, Мухомедяев Сулейман, обучающийся школы             № 26, Русановская Яна, обучающаяся школы № 19.

Члены жюри, в состав которого входили писатели, представители литературной общественности, деятели культуры, отметили высокий уровень чтецкого мастерства конкурсантов, хорошую речь, сценическую культуру, глубину проникновения в смысл произведения.

Поздравляем победителей и желаем победы на краевом этапе конкурса, который пройдет 4 апреля в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.

 

   

 

Подробнее

ИНФОРМАЦИЯ

о результатах проведения конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы

в комитете образования администрации города Ставрополя

19 мая 2023 года

 

1. На основании решения конкурсной комиссии от 19 мая 2023 (протокол № 2) победителем конкурса на замещение вакантной должности: заместителя руководителя комитета образования администрации города, курирующего деятельность отдела общего и дополнительного образования Ставрополя, признана Тенн Анастасия Александровна.

 

 

2. На основании решения конкурсной комиссии от 19 мая 2023 (протокол № 2) победителем конкурса на замещение вакантной должности: заместителя руководителя комитета образования администрации города Ставрополя, курирующего деятельность отдела развития инфраструктуры и комплексной безопасности, признан Воробьёв Дмитрий Александрович.

 

 

3. На основании решения конкурсной комиссии от 19 мая 2023 (протокол № 3) победителем конкурса на замещение вакантной должности: заместителем руководителя отдела развития инфраструктуры и комплексной безопасности комитета образования администрации города Ставрополя признан Харченко Александр Васильевич.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1