1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийский форум-конференция «Воспитатели России»

Всероссийский форум-конференция «Воспитатели России»

 

31 мая 2017 года в Москве прошел Третий Всероссийский форум-конференция «Современный детский сад: здесь растет великое будущее России» Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» в рамках федерального проекта «Детские сады – детям».

Цель Форума – укрепление профессионального взаимодействия и обмен опытом, открытое обсуждение проблем в сфере дошкольного образования,  поддержки дошкольного образования и детей с ограниченными возможностями.

В конференции-форуме приняли участие делегаты из восьми федеральных округов Российской Федерации, педагогические работники и руководители образовательных организаций, представители исполнительной и законодательной власти, региональных профильных министерств и департаментов, представители региональных отделений Общероссийской общественной организации «Воспитатели России», члены Общественного совета федерального проекта «Детские сады – детям».

В состав делегации Ставропольского края вошла воспитатель детского сада № 17 города Ставрополя Тарица Оксана Александровна,    победитель     краевого    этапа    Всероссийского    профессионального   конкурса  «Воспитатель года России – 2017»   в номинации «Педагогический дебют».

По итогам мероприятия участники дискуссии приняли резолюцию, в которой призвали организацию «Воспитатели России» содействовать повышению статуса профессии «воспитатель» в российском обществе путем создания привлекательного «портрета» воспитателя в кинопродукции и средствах массовой информации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Поздравление депутата Государственной Думы Российской Федерации с Международным Днем защиты детей

 

1 июня – День защиты детей

 

 

 

Дорогие земляки!
Поздравляю юных жителей
Ставрополья и их родителей
с Международным днем защиты детей!

 

 

День защиты детей напоминает нам, взрослым, о той огромной ответственности, которую мы несем за подрастающее поколение. Защита жизни, здоровья и прав детей - важная государственная задача, которая является приоритетным направлением в деятельности всех уровней власти.

 

С детством связаны самые добрые и светлые воспоминания – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне радуешься каждому новому дню. В этот первый день лета от души желаю детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! Пусть осуществляются ваши детские мечты, а родные окружают вас заботой и любовью!

 

Уважаемые родители, воспитатели, учителя, наставники и все те, кто посвятил свою жизнь работе с подрастающим поколением! Берегите детей, защищайте их. Пусть каждый ребёнок живёт в любви и гармонии, чувствует заботу и ласку и у каждого маленького гражданина России всегда будет уютный дом и любящие родители, а также все условия для самореализации, достойной жизни и развития.

 

Мира вам, счастья и добра!

 

 

 

Депутат Госдумы РФ

Михаил Кузьмин

 

Подробнее

«Лесная поляна» встретила своих первых гостей

«Лесная поляна» встретила своих первых гостей

19 июня 2018 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой военно-патриотической смены «Герои завтрашнего дня».

На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из Ставрополя и окрестных районовсмогут не только отдохнуть и поправить здоровье, но и погрузиться в творчество, спорт, узнать много нового и интересного.

Поздравить ребят с торжественным открытием первой смены приехал глава города Андрей Хасанович Джатдоев. Глава пожелал ребятам провести лето не только весело, но и с пользой. Для этого в лагере «Лесная поляна» созданы все условия.

Поприветствовать ребят с открытием смены пришли их друзья из лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества. Ведь совсем скоро ребята встретятся в дружеском матче на территории лагеря «Лесная поляна».

С самого утра на территории лагеря играли детские песни, работали интерактивные зоны: рисование на пленэре, соревнования по шахматам, спортивное ориентирование на местности, танцевальный и даже театральный флешмобы, патриотический отряд «Беркут» под командованием войсковой части 41600 приняли участие в разборке автомата на скорость.

Программа лагерной смены очень насыщена, ребят ждет увлекательное путешествие в мир увлечений, соревнований, дружбы, новых знакомств.

Завершился праздник исполнением гимна лагеря «Лесная поляна». Но на этом ничего не заканчивается, а только начинается, все жители лагеря отправляются в исследовательскую экспедицию в поисках ордена Героя.

Подробнее

Итоги Всероссийских конкурсов в 2017 году

Итоги Всероссийских конкурсов
в 2017 году

 

25 октября 2017 года в Ставропольском Дворце Детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников региональных этапов Всероссийских конкурсов «Лучший урок письма - 2017», Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» и Всероссийского конкурса сочинений в 2017 году.

Всероссийские конкурсы проводились в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, формирования положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы.

Участников и победителей конкурсов, а также представителей педагогической общественности поздравили заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, председатель комитета по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации Думы Ставропольского края Валентина Муравьева, заместитель министра образования и молодежной политики Наталья Лаврова, ректор Ставропольского краевого института развития образования Елена Евмененко, директор Гуманитарного института Северо-Кавказского федерального университета, заведующий кафедрой философии, доктор социологических наук, профессор Алексей Ерохин.

В конкурсе «Лучший урок письма-2017» приняли участие 274 обучающихся и 89 учителей муниципальных общеобразовательных организаций Ставропольского края.

Город Ставрополь представил творческие работы обучающихся и учителей из 43 общеобразовательных учреждений.

По итогам конкурса победителями стали:

В номинации «Поколение неравнодушных: горячее сердце» 3 место заняла Бутримова Олеся, обучающаяся школы №19;

В номинации «Есть такая профессия – Родину защищать…» 2 место занял Николаев Максим, обучающийся лицея №23;

В номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» 2 место заняла Облогина Диана, обучающаяся школы №28;

В номинации «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» 3 место заняла Склюева Мария, обучающаяся школы №19;

В номинации «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма» 2 место заняла Пластамак Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы школы №37.

Призерами стали:

- Раковская Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы лицея №23;

- Калиниченко Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы школы №22;

- Кузнецова Владислава Вячеславовна, учитель русского языка и литературы лицея №35.

По итогам Всероссийского конкурса сочинений в 2017 году победителем и призерами стали:

4-6 классы - Каблахова Дана, обучающаяся лицея №14- призер конкурса;

7-9 классы - Мещеряков Марк, обучающийся лицея №14 - призер конкурса;

10-11 классы - Фетисова Елизавета, обучающаяся лицея №35 - победитель конкурса.

Поздравляем! Желаем новых творческих успехов!

 

 

 

 

Подробнее

Городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

Городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

 

23 апреля 2021 года в образовательных учреждениях города Ставрополя прошла городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы». С этой датой связано начало штурма Берлина в 1945 году.

Цель акции - отдать дань памяти подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, укрепив патриотический дух и сплочённость ученического сообщества города.

В этот день в учреждениях проведены тематические мероприятия: торжественные линейки, уроки мужества, классные часы, на которых ребятам рассказали о подвиге тех, кто завоевал Победу и мирное небо над головой.

В образовательных учреждениях, на территории которых расположены памятники, мемориальные доски, посвященные Великой Отечественной войне, юнармейские отряды несли Вахту Памяти.

Подробнее

ИНФОРМАЦИЯ

о результатах проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в комитете образования администрации города Ставрополя

 

14 октября 2022 года

 

На основании решения конкурсной комиссии от 14 октября 2022 (протокол № 4) победителем конкурса на замещение вакантной должности: руководителя отдела развития инфраструктуры и комплексной безопасности комитета образования администрации города Ставрополя признана Алексеенко Мария Александровна.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1