Краевой этап конкурса «Лучший учитель ОБЖ»
24 ноября 2022 года на базе лицея № 8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова состоялся второй (очный) этап краевого конкурса «Лучший учитель ОБЖ».
В очном туре краевого этапа конкурса приняли участие 10 лучших преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных организаций из Курского, Шпаковского, Георгиевского, Арзгирского, Предгорного, Новоалександровского муниципальных округов и районов городов Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, Зеленокумска Советского района.
Город Ставрополь представляла Михайличенко Оксана Владимировна, преподаватель-организатор ОБЖ из муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 42 с углубленным изучением английского языка города Ставрополя.
В рамках очного тура конкурса участники представили открытый урок, самоанализ урока, презентацию своего педагогического опыта.
По итогам конкурсных испытаний Оксана Владимировна стала лауреатом краевого конкурса «Лучший учитель ОБЖ».
Поздравляем Оксану Владимировну! Желаем успехов и новых творческих побед!
Проведение Всемирного Дня здоровья
Вот уже 11 год накануне всемирного Дня здоровья для школьников города Ставрополя день начинается на свежем воздухе с утренней зарядки.
5 апреля 2019 года, на главной площади города, прошла массовая общегородская зарядка, в которой приняли участие более 2000 учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 2, 3, 4, 5, 6, 14, 64.
На площади собрались школьники и горожане, которые предпочитают вести здоровый образ жизни и уважают спорт.
Во всех образовательных учреждениях города сегодня были проведены утренние зарядки, проходят спортивные соревнования и эстафеты по различным видам спорта, классные часы и профилактические беседы, фотовыставки, викторины, посвященные Всемирному Дню здоровья.
Семинар с участием проректора МГИМО Артёма Мальгина по вопросам организации повышения квалификации и профессиональных компетенций на базе МГИМО.
В рамках сотрудничества города Ставрополя и МГИМО 21 апреля состоялась встреча родителелей и обучающихся Ресурсного центра интеллектуального развития школьников города Ставрополя с участием проректора МГИМО Артёма Мальгина, директором Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО Анжеликой Мирзоевой.
Также для учителей иностранных языков общеобразовательных школ города Ставрополя состоялся семинар с участием проректора МГИМО Артёма Мальгина по вопросам организации повышения квалификации и профессиональных компетенций на базе МГИМО.
В рамках сотрудничества с 15 по 23 апреля учителя китайского языка школы №45 участвовали в образовательных мероприятиях на базе Одинцовского филиала МГИМО. В настоящее время проводится формирование группы учителей французского языка школ города Ставрополя для обучения на курсах повышения квалификации, с привлечением ведущих преподавателей университета.
29 октября 2015 года в парке Победы состоялась пробная сдача норм ГТО учащимися из 39 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Организаторами праздника выступила Дума Ставропольского края с депутатами партии КПРФ совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя.
В мероприятии принял участие городской совет отцов. Папы с ребятами проверили себя в таких видах норм ГТО как подтягивание на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа», поднятие туловища из положения «лежа», прыжки в длину с места, бег на 60 и 100 метров.
По окончанию всем участникам праздника были вручены Почетные грамоты. Всем, кто выполнил нормы ГТО, были торжественно вручены значки Думы Ставропольского края.
Городской конкурс «Что я сделал для Ставрополя»
21 сентября 2017 года в администрации города Ставрополя состоялось подведение итогов голосования городского конкурса «Что я сделал для Ставрополя», который третий год подряд проходит в преддверии празднования Дня города.В центре внимания конкурса – люди, которым хочется сказать спасибо за их неравнодушие, активность, талант и огромный вклад в добрые дела.
Впервые в этом году в данном конкурсе в номинации «Личный вклад в развитие образования, культуры, искусства, физической культуры, спорта, формирование здорового образа жизни в городе Ставрополе» принял участие руководитель «Образцового детского коллектива» студии актерского мастерства «Слово» Е.П. Пересыпкин Ставропольского Дворца детского творчества.
Все члены жюри единодушно отметили большой вклад Е.П. Пересыпкина в нравственное воспитание подрастающего поколения за реализованные проекты спектаклей «Судьба человека», «Блудный сын», «Ревизор», который стал в этом году одним из победителей городского конкурса «Что я сделал для Ставрополя».
Поздравляем студию «Слово» и его талантливого руководителя с этой замечательной и значимой победой. Желаем творческого вдохновения, процветания, новых интересных постановок, благодарного и любящего зрителя.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса станет частью масштабного празднования 240-летия Ставрополя и состоится 23 сентября в 20.00 на Крепостной горе.
ИНФОРМАЦИЯ
о результатах проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы
в комитете образования администрации города Ставрополя
27 августа 2021 года
На основании решения конкурсной комиссии от 27 августа 2021 (протокол № 2) победителем конкурса на замещение вакантной должности: заместителя руководителя комитета образования администрации города Ставрополя признан Шиянов Андрей Викторович.