1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийский географический диктант

1 ноября 2015 года на базе Северо-Кавказского федерального университета стартовал Всероссийский географический диктант.                  

Более 150 учащихся и педагогов общеобразовательных учреждений города Ставрополя приняли участие в масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом.

Подробнее

«Выставка 1000 варежек! Вместе теплее!»

«Выставка 1000 варежек! Вместе теплее!»

 

Зимний проект-конкурс «Вместе теплее» завершается. За это время Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края получил около 1000 варежек со всех уголков нашего края: детские и взрослые, теплые и декоративные, целые наборы с шапочками и шарфиками!

Все это сделано руками ставропольцев с большой любовью. Участвовали семьи, школы, организации, внуки привлекали бабушек, а мамы учили дочек. Скоро жюри выберет победителей, которых наградит и поблагодарит сам Ставропольский Дед Мороз.

А тем временем в Ставропольском Дворце Культуры и Спорта (улица Ленина, 251) с 22 по 25 декабря будет проходить открытая выставка всех полученных варежек, на которой можно приобрести любую понравившуюся пару или даже не одну.

Вся продажа благотворительная – средства будут направлены на помощь жителям нашего края, оказавшимся в беде.

У каждого из нас есть возможность не только приобрести подарок себе, своим друзьям и близким, но и подарить настоящее чудо в самый волшебный праздник нуждающимся в нем людям.

Приходите!! Такой выставки еще не было!

Напоминаем, что проект-конкурс «Вместе теплее» проводился Фондом социальной поддержки населения Ставропольского края совместно с телекомпанией «СвоеТВ». В рамках проекта надо было сшить или связать пару рукавичек и поучаствовать своей работой в конкурсе.

Подробнее

«Фестиваль педагогических идей – 2015» в Сочи

В декабре уходящего года в городе Сочи состоялся «Фестиваль педагогических идей – 2015».

Подробнее

Эколого-краеведческая игра «ЭКОЗНАЙКА»

Эколого-краеведческая игра «ЭКОЗНАЙКА»

 

11 декабря 2018 года на базе Ставропольской краевой детской библиотеки имени А.Е. Екимцева состоялся финал эколого-краеведческой игры «ЭКОЗНАЙКА» - «Горы Кавказских Минеральных Вод», посвящённой Международному Дню гор.

В игре приняли участие команды общеобразовательных организаций №№ 1, 9, 11, 28, 34 и 39.

Перед началом игры ставропольские краеведы, руководители Ставропольского ЭКО-центра человека имени В.Г. Гниловского В.Л. Гаазов и М.Н. Лец рассказали о значении гор в жизни жителей Земли, о научном и мифическом образовании гор-лакколитов КМВ и 17 палеовулканов. Сотрудники библиотеки представили выставку книг, посвященную горам Кавказских Минеральных Вод, написанных ставропольскими и российскими авторами.

Игра проходила по станциям «Историческая», «Картографическая», «Угадайка», «Экологическая» и «Эрудит», на которых участникам необходимо было правильно указать местонахождение предложенных гор, узнать их внешнему облику, разгадать кроссворды.

Подведя итоги игры, жюри определило победителей и призёров среди участников в двух возрастных номинациях:

1 место среди 7-8 классов команда школы №28;

1 место среди 9-10 классов команда школы №1;

2 место команда школы №34 и команда гимназии №9;

3 место команда школы №11 и команда школы №39.

Ребята были награждены дипломами, кубками и ценными подарками.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих успехов и побед!

    

Подробнее

Отдых в детском лагере «Артек» в 2017 году

Отдых в детском лагере «Артек» в 2017 году

За 2016 год в МДЦ «Артек» от города Ставрополя направлено 39 детей и подростков, которые являются победителями и призерами конкурсов и фестивалей, конференций Международного, Всероссийского, регионального и муниципального уровней, а также волонтеры, лидеры и активисты детских и молодежных движений.

С 01 января 2017 года ФГБУ «Международный детский центр «Артек» запустил автоматизированную информационную систему «Путевка» (далее – информационная система). Для получения путевки в ФГБУ «Артек» каждый ребенок должен быть в обязательном порядке зарегистрирован в данной информационной системе (адрес: http://артек.дети/).

Информационная система предусматривает самостоятельное размещение претендентом в сети Интернет достижений, выбор смены, на которую желает поехать ребенок и автоматически выстраивает рейтинг претендентов на получение путевки. Ребенок, набравший наибольшее количество баллов, получит путевку в ФГБУ «Артек».

Во время учебного года в МДЦ «Артек» принимаются только обучающиеся 5-11 классов, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, которым до окончания смены не должно исполнится 18 лет. В летний период (с июня по август) – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно.

После того как ребенок пройдет отбор в информационной системе, c родителем (законным представителем) свяжется специалист комитета образования с целью отработки пакета необходимых документов.

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: 8(8652)77-92-28, Яковлева Екатерина Владимировна – главный специалист отдела общего и дополнительного образования

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1