День православной молодежи
13 апреля дошкольники и школьники города приняли участие в праздничном мероприятии, приуроченном ко Дню православной молодежи, подарив вокальные и хореографические номера присутствующим гостям праздника.
В рамках мероприятия состоялось награждение участников и победителей регионального молодежного конкурса «Светлый ангел».
Главной целью конкурса является приобщение молодого поколения к духовно-нравственным традициям России, поддержка социально-значимых инициатив молодежи, направленных на поиск нравственных смыслов и духовных ориентиров в современном обществе.
По итогам конкурса были определены победители:
В номинации «Жертвенное сердце» (за активное социальное служение) отряд милосердия «Светлый Ангел» лицея № 35 города Ставрополя получил Диплом I степени.
Поздравляем ребят! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!
Поздравляем призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по обществознанию
Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
Состязание проходило в Москве с 30 марта по 3 апреля, в нем приняли участие 224 школьника из 63 регионов России. Ребята отвечали на вопросы и анализировали тексты на двух письменных турах и выступали перед жюри на устном туре.
На торжественной церемонии закрытия наградили 18 победителей и 82 призера.
Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по обществознанию награждена ученица 11 класса школы № 37 города Ставрополя Коротенко Ксения.
Победители и призеры заключительного этапа имеют право на поступление без экзаменов в любой вуз России на направления, соответствующие профилям олимпиады.
Поздравляем Ксению, ее родителей и учителей с заслуженной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, идти только вперёд!!!
20 июня 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам города Ставрополя.
Подведены итоги краевой олимпиады по дизайну «Техническая эстетика»
С 30 января по 30 марта 2020 года в Ставропольском крае проведена краевая (заочная) олимпиада по дизайну «Техническая эстетика». Цель которой - выявление и поддержка учащихся, проявляющих художественно-творческие способности в области дизайна.
В конкурсе приняли участие 128 учащихся Ставропольского края. Участниками были представлены в оргкомитет такие конкурсные работы как: именные монограммы, предназначенные для изображения на визитках, ювелирных изделиях, посуде и других предметах дизайна; дизайн отличительного знака – медали и повествование о том, кому и за что автор посвящает эту «награду».
По итогам олимпиады обучающие города Ставрополя заняли следующие призовые места во второй категории 14-17 лет:
2 место – Палехова Варвара, обучающаяся лицея № 5, руководитель Семакова Александра Николаевна;
2 место – Гринева Мария, обучающаяся лицея № 17, руководитель Косыгина Лариса Анатольевна;
3 место – Коршикова Анжела, обучающаяся средней школы № 44, руководитель Смердова Наталья Александровна.
Учащиеся, занявшие 4 и 5 место: Джинджуа Лев и Швидя Ульяна, средняя школа № 50, руководитель Андрющенко Елена Сергеевна; Узденова Аида, средняя школа № 13, руководитель Губина Инна Владимировна; Эркенова Камилла, лицей № 5, руководитель Кишова Юлия Андреевна награждены грамотами.
Поздравляем наших ребят с достигнутым результатом и желаем им дальнейшего развития в сфере дизайна и новых достижений на этом поприще.
Праздник «День леса»
С 18 по 23 октября 2017 года в образовательных учреждениях города Ставрополя проходил экологический праздник, посвященный Дню леса. В рамках праздника состоялись следующие мероприятия:
- единый классный час «Лес – наше богатство»;
- игры-путешествия «По лесным тропинкам»;
- экологические акции «День посадки деревьев», «Встреча с лесником»; «Спаси дерево»;
- выставки детских рисунков «Зеленая планета», «Берегите лес»;
- выставки из природных материалов;
- фото-выставка «Улыбнись природе»;
- круглый стол «Лес - богатство страны»;
-тематические выставки литературы, посвященные празднованию Дня леса;
- КВН «Лесное царство»;
- экскурсии по городу Ставрополю и его окрестностям:
- посещение зоологического заказника Русский лес, урочища Травертиновый родник.
В экологическом празднике «День леса» приняли участие более 13000 обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя.
Данные мероприятия вносят значительный вклад в охрану окружающей среды, защиту и восстановление лесов России.