1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Государственная итоговая аттестация

25 мая 2014 года в городе Ставрополе, как и по всей России, стартовала основная волна выпускных экзаменов.  В пяти пунктах проведения экзамена в городе Ставрополе выпускники общеобразовательных учреждений сдавали Единый государственный экзамен по литературе и географии. Обязательными предметами по - прежнему остаются математика и русский язык. Желаем всем выпускникам успешной сдачи государственной итоговой аттестации!

Подробнее

Дни Греческой культуры

2016 год официально объявлен Президентом РФ Годом Российской культуры в Грециии Годом Греции в Российской Федерации.

19 марта в МБУ ДО Греческой школе города Ставрополя стартовали Дни греческой культуры на Ставрополье, приуроченные к празднованию Дня Независимости Греции.

В рамках этого фестиваля прошли следующие мероприятия: просмотр фильма «Щепотка перца», выставка детских рисунков «Греция – страна мифов», посещение выставки «Ноктюрн» греческого фотохудожника Костаса Асимиса в Ставропольском музее изобразительных искусств, а также выставки «Россия – Греция: переплетение истории и судеб» в Ставропольской краевой библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Завершились Дни греческой культуры 26 марта праздничным концертом. Вечер был обогащен танцами в исполнении танцевальных коллективов «Элефтерия» и «Илиос». Песни, стихи звучали как на русском, так и греческом языках. Ведущие рассказали о самоотверженной борьбе греческого народа за свою независимость против 400 летнего османского ига, о связях греческого и русского народов, о том, что старт этой борьбе был дан именно на Юге России.

В рамках «года» на базе Греческой школы будет реализована обширная программа, которая позволит прикоснуться к культуре и традициям Греции.

 

Подробнее

Географический диктант прошел в городе Ставрополе

Географический диктант прошел в городе Ставрополе

 

11 ноября 2018 года жители всех регионов России в 12.00 по московскому времени стали участниками географического диктанта. Кроме субъектов России, в этом году площадки для проведения диктанта были созданы в 25 странах мира.

В этом году приняли участие более 500 человек из числа учащихся и учителей географии школ города.

Участники диктанта должны были ответить на 30 вопросов за 45 минут. Все вопросы состояли из двух блоков, направленных на знание географических терминов и понятий, работу с картой и определение географических объектов с отсылкой на художественные произведения.

Свои результаты участники диктанта смогут узнать после 30 ноября 2018 года на официальном сайте «Географический диктант» по индивидуальному идентификационному номеру, который был вписан в бланк.

            

Подробнее

Международная образовательная акция «Географический диктант»

Международная образовательная акция «Географический диктант»

 

 

26 ноября 2017 года в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоялась Международная образовательная акция «Географический диктант».

Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

На 20 открытых площадках общеобразовательных учреждений города Ставрополя более 800 участников, из них учащиеся, юнармейцы и  учителя, могли проверить свои знания по географии.

Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока:

первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов;

второй направлен на проверку умений работать с картой;

третий – на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Результаты диктанта будут объявлены 25 декабря 2017 года. Каждый участник сможет узнать свой уровень по уникальному десятизначному номеру.

 

 

 

 

Подробнее

1 сентября – День Знаний

1 сентября – День Знаний

 

01.09.2017 года во всех школах города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.

Школьные звонки, ознаменовавшие начало нового учебного года, прозвучали сегодня для рекордного количества детей краевой столицы. За школьные парты в этом году сядут более  45 тысяч ребят, из которых более 5 тысяч - первоклассники.

По сложившейся традиции в этот праздничный день в школах собрались ученики, педагоги, родители, представители администрации города, комитета образования, депутаты Ставропольской краевой Думы, депутаты городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны.

Яркие букеты цветов, банты учениц, напутственные слова, переливы школьного звонка – так стартовал новый  увлекательный и трудный путь в страну знаний.

Во всех школах города для учащихся 1 - 11 классов прошел тематический урок «Россия, устремленная в будущее», посвященный наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения учащимися собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1