ИТОГИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
«ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ»
В январе 2018 года стартовал конкурс молодежных проектов «Если бы я был президентом». Конкурс проводился АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при поддержке палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Сотни школьников всех возрастов приняли участие в конкурсе по 4 номинациям: «Рисунок», «Видео», «Проект» и «Эссе». Каждый из них предложил свое видение основных задач, стоящих перед главой государства, представил свою президентскую программу.
В апреле в городе Санкт-Петербурге был проведен очный этап конкурса. По итогам заочного этапа конкурса город Ставрополь представляла ученица гимназии № 3 Плотникова Алеся, чей проект был признан одним из самых лучших в крае.
Алеся представила вниманию жюри проект президентской программы, в которой обозначила актуальные вопросы нашего времени: проблему сохранения русского языка и культуры речи, профильное обучение и трудоустройство молодежи.
Плотникова Алеся была отмечена дипломом I степени и сертификатом на участие в бесплатной образовательной программе на базе МДЦ «Артек».
Поздравляем Алесю с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!
Встреча лидеров ученического самоуправления
19 декабря 2018 года на базе школы № 45 с целью организации единой системы работы с органами ученического самоуправления общеобразовательных учреждений города Ставрополя комитетом образования проведен городской Слет лидеров ученического самоуправления.
В рамках Слета выбранные в октябре текущего года 44 активиста школьного самоуправления смогли ближе познакомиться, а президенты органов ученического самоуправления общеобразовательных учреждений №№ 1, 7 и 19 поделились с ребятами своим опытом работы в соуправлении учебно-воспитательным процессом.
В ходе встречи ребята приняли участие в деловой игре, которую для них провел студенческий педагогический отряд «РИТМ» Ставропольского государственного педагогического института.
Продемонстрировав свои лидерские качества, из числа школьных президентов был выбран городской актив ученического самоуправления.
Путем голосования активисты выбрали председателя городского актива. Им стала Картамышева Кристина, ученица лицея № 5.
В завершении мероприятия все ребята поделились впечатлениями, высказали свои пожелания и поблагодарили организаторов.
Желаем ребятам творческих успехов в реализации их планов!
Дорогие выпускники!
Вот и наступил этот день – долгожданный, волнительный и немного грустный. Сегодня такой привычный школьный звонок для выпускников одиннадцатых классов города Ставрополя звучит по-особенному, потому что он последний. А дальше – уже другая, новая жизнь, где у каждого будет своя дорога и свое предназначение.
Впереди у Вас, дорогие выпускники, тревожная и волнительная пора – итоговая аттестация, пора выбора жизненного пути.
Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Пусть знания, полученные в школе, помогут добиться задуманных целей, осуществить свои планы. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Помните, городу нужны Ваши знания, преданность делу, ваша гражданская позиция. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашего города, страны!
В добрый путь! Пусть Ваша жизнь складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение!
Руководитель комитета
А.В. Диреганова
Воспитанники центра «Патриот» вошли в сборную России по рукопашному бою
Воспитанники детско-юношеского центра «Патриот» города Ставрополя приняли участие в Первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-15 лет в составе сборной команды Ставропольского края, которое проходило 24-29 марта в Ростове-на-Дону.
В соревнованиях приняли участие 729 спортсменов, представляющих 52 региона России.
В сложной и упорной борьбе Владимир Александров занял 2 место в группе 14-15 лет в категории 75 кг, Лилия Селезнева заняла 3 место (12-13 лет, 60 кг).
В том числе благодаря победам воспитанников центра «Патриот» сборная команда Ставропольского края заняла 1 общекомандное место на Первенстве России.
Победители и призеры соревнований попали в сборную России и получили право участвовать в Первенстве Азии, которое состоится в г. Уфе в мае 2018 года и в Первенстве мира, в г. Туле в сентябре 2018 года.
Награждение победителей и призеров
региональных конкурсов в 2016 году
9 декабря 2016 года в лицее № 8 города Ставрополя состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов краевых конкурсов в 2016 году. В церемонии награждения приняли участие: первый заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края - Лаврова Наталья Александровна, ректор ГБОУ ДПО «Ставропольский институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» - Евмененко Елена Владимировна, заместитель начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД Главного управления МВД России по Ставропольскому краю – Синицын Евгений Александрович, а также руководители органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Ставропольского края, директора, педагогические работники, обучающиеся и воспитанники дошкольных и общеобразовательных организаций.
Дипломами министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и ценными подарками награждены 82 победителя и призера из 29 муниципальных образований Ставропольского края, среди которых обучающиеся, педагогические, руководящие работники образовательных организаций города Ставрополя.
В смотре-конкурсе среди дошкольных образовательных организаций по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек - 2016»:
1 место в номинации «Лучшая дошкольная образовательная организация по обучению дошкольников правилам дорожного движения»» занял «Центр развития ребенка - детский сад № 15 «Юсишка» города Ставрополя;
1 место в номинации «Лучший воспитатель дошкольной образовательной организации по обучению дошкольников правилам дорожного движения и их пропаганде среди родителей» присуждено Петренко Жанне Адамовне, воспитателю детского сада № 54 города Ставрополя.
В краевом конкурсе «Детский сад года - 2016»:
1 место в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации» присуждено Лукьяновой Ирине Николаевне, воспитателю детского сада № 54 города Ставрополя;
1 место в номинации «Лучший воспитатель - профессионал» присуждено Леонтьевой Татьяне Борисовне, воспитателю детского сада № 2 города Ставрополя;
3 место в номинации «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы» заняла Эм Мария Николаевна, воспитатель детского сада № 40 города Ставрополя.
По результатам краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2016» Дипломы победителей были вручены:
в номинации «Братских народов союз вековой…» - Каракетову Амиру, учащемуся школы № 2 города Ставрополя;
в номинации «Тигр – властитель Уссурийского края» - Полчанинову Андрею, учащемуся школы № 29 города Ставрополя.
В конкурсе инновационных площадок «Путь к успеху» дипломы победителей получили: гимназия № 25, гимназия № 3, лицей № 14.
Во Всероссийской Фестиваль-выставке образовательных организаций 2015-2016 победу одержала Назаренко Любовь Владимировна, директор школы № 29 города Ставрополя.
Комитет образование администрации города Ставрополя награждён Дипломом министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и Грамотой Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Ставропольского края за активное участие в краевом смотре-конкурсе «Зеленый огонёк – 2016».
ИНФОРМАЦИЯ
о результатах проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в комитете образования администрации города Ставрополя
24 декабря 2018 года
На основании решения конкурсной комиссии от 25 декабря 2018 (протокол №13) победителем конкурса на замещение вакантной должности: заместителя руководителя комитета образования администрации города Ставрополя признана Лянгнузова Светлана Николаевна.