1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Итоги краевой научно-технической олимпиады

        25 апреля 2016 года на базе Краевого центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся финальный этап краевой научно-технической олимпиады обучающихся. В финале олимпиады приняли участие 39 обучающихся из 30 образовательных организаций Ставропольского края.

Лагутина Дарья, обучающаяся МБОУ СОШ № 39 города Ставрополя, завоевала 2 место в возрастной категории 13-15 лет;

Булахов Дмитрий, обучающийся МБОУ СОШ № 13 города Ставрополя, завоевал 1 место в возрастной категории 16-17 лет.

Поздравляем и желаем новых достижений и побед!

 

 

Подробнее

«Традиции добра»

01 июля 2015 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное закрытие первой православной смены «Традиции добра», посвященной 1000-летию святого равноапостольного великого князя Владимира.

В доброй, теплой атмосфере праздника ребят поздравили почетные гости и казачий ансамбль «Пикет».

Подробнее

Гимназию № 24 города Ставрополя посетители кадеты Москвы

      Гимназию № 24  города Ставрополя посетители кадеты Москвы

       В гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова города Ставрополя с ответным визитом побывали воспитанники кадетского корпуса следственного комитета РФ имени Александра Невского из Москвы.

       В день 7-го ноября они принимали участие в военном параде на Красной площади, посвященном 75-ой годовщине парада 1941 года, а уже на следующий день приехали в Ставрополь.

       Московские кадеты поделились с нашими ребятами впечатлениями от парада, приняли участие в интеллектуальной викторине «Моя будущая профессия – следователь», военно-тактической игре на местности, соревнованиях по стрельбе, шахматам и совместных мероприятиях с военнослужащими 247-го гвардейского десантно-штурмового казачьего полка и с сотрудниками следственного управления края.

        Были экскурсии по городу с посещением музеев и театра. Но самое большое впечатление, по словам кадетов, оставил совместный субботник в рамках городской акции «Подари школе розы», где ребята работали с огоньком и большим удовольствием.

        К слову сказать, в школьном дворе уже есть композиция из 300 роз, теперь к ним добавились еще 250.                        Уже ближайшей весной они порадуют своим разноцветьем и напомнят воспитанникам о крепком кадетском братстве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике

Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике

 

В Тюмени 06 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике, проходивший на базе Тюменского индустриального университета. В соревновании приняли участие 350 школьников из 73 регионов страны. Участники выполняли на компьютерах задания двух туров, проверка решений происходила в онлайн-режиме.

В свободное время ребята посетили экскурсии по городу, побывали на ведущих предприятиях региона, поучаствовали в тематических круглых столах и интеллектуальных играх.

Ключевыми партнерами олимпиады выступили технологические компании VK и Яндекс.

Ставропольский край на заключительном этапе представляли Акритов Андрей, обучающийся 10 класса школы № 22 города Ставрополя, и Шевнин Даниил, обучающийся 11 класса гимназии № 30 города Ставрополя. Руководитель команды Еремина Людмила Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе гимназии № 30 города Ставрополя.

Шевнин Даниил по итогам заключительного этапа награжден дипломом призера всероссийской олимпиады школьников.

Поздравляем Даниила и его наставников с победой и желаем всем участникам дальнейших успехов!

   

Подробнее

Торжественное открытие первой профильной смены в центре «Лесная поляна»

Торжественное открытие первой профильной смены в центре «Лесная поляна»

 

18 июня 2019 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой профильной смены.

В доброй, теплой атмосфере праздника ребята приняли участие в работе интерактивных площадок (игровые, театральные, декоративно-прикладного творчества, исторические и т.д.), а затем их поздравили почетные гости и творческие коллективы.

На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в центре, но и станут участниками патриотической смены «Город патриотов».

Смена  будет  посвящена  Героям  Ставрополья,  сражавшимся  за  честь  и  свободу  Родины в войнах разных исторических периодов. В течение 21 дня ребята станут участниками игры-квеста, где будут выполнять поисковые и творческие задания, находить исторические факты о героях, собирать материалы на мемориальную доску «Герои Отечества».

Также при взаимодействии с войсковой частью № 41600 на базе центра в первую смену будет организован военно-патриотический отряд «Беркут». 30 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут изучать военно-прикладные дисциплины, строевую, огневую и тактическую подготовку.

Подробнее

Конкурс «Хочу стать директором школы»

 

На Общественном Совете города Ставрополя  прозвучала и нашла поддержку инициатива проведения конкурса «Хочу стать директором школы». Педагоги, желающие принять участие в открытом конкурсе,  должны  представить жюри свой образовательный проект  «Эффективное управление – гарантия качества образования».

Цель конкурса - стимулирование профессионального и личностного роста специалистов образовательных учреждений, раскрытие их творческого потенциала, а главное – демонстрация знаний, необходимых для эффективного управления, которые входят в модель управленческой компетенции, знаний в области психологии управления,  размышлений о собственной профессиональной деятельности, месте руководителя в учреждении образования, а также авторские педагогические наработки.

Материалы для участия в конкурсе принимаются в  комитете образования администрации города Ставрополя, каб.31.

 Дата проведения конкурса будет сообщена дополнительно.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1