1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений

Обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений

30 ноября 2017 года в школе № 19 города Ставрополя прошел обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений на тему: «Создание образовательной среды, обеспечивающей доступность качественного образования». С 2015 года в школе работает  инновационная площадка по теме: «Инновационные подходы к созданию образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов».

   Открыла семинар директор школы Ворощенко Валентина  Егоровна. В своём выступлении она рассказала  о системе работы педагогического коллектива с учащимися  с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках семинара были показаны фрагменты уроков: 

1. Русского языка в 8 классе (класс, занимается по адаптированной основной общеобразовательной программе для слабовидящих) учитель Амплеева Валентина Алексеевна;

2.   Математики во 2 классе (класс, занимается по адаптированной основной общеобразовательной программе для слабовидящих) учитель Литовкина Наталья Васильевна;

3.  Математики в 11Б (социально-экономический профиль) учитель Писаренко Елена Михайловна;

4. Занятие по коррекционной подготовке в 5 классе.  Развитие мелкой моторики (класс, занимается по адаптированной основной общеобразовательной программе для слабовидящих),  учитель  Лапта Тамара Витальевна;

Подробнее

«Я – гражданин России»

«Я – гражданин России»

 

В преддверии празднования Дня России в администрации города Ставрополя состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним ставропольцам.

Свой первый важный документ 16 юных горожан получили из рук главы города Ставрополя Ивана Ивановича Ульянченко.

Поддержать ребят в такой значимый день пришли и их родители. Взрослые отметили, что у ребят теперь появятся не только новые права, но и обязанности.

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием!

Подробнее

Благотворительная новогодняя елка главы города Ставрополя для детей, нуждающихся в особой социальной защите, и талантливых детей в 2021 году

    

Уважаемые родители

(законные представители)!

 

С 08 по 15 декабря 2021 года в дистанционном формате будет осуществляться прием документов для участия в благотворительной новогодней елке главы города Ставрополя для детей, нуждающихся в особой социальной защите, и талантливых детей (далее – Елка Главы).

К участию в Елке Главы допускаются несовершеннолетние в возрасте от 3-х до 12-ти лет (включительно) следующих категорий:

  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья;
  • дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел города Ставрополя, погибших или ставших инвалидами при исполнении служебного долга;
  • дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов;
  • дети из семей беженцев, вынужденных переселенцев;
  • дети, находящиеся в социально опасном положении или проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении
  • дети из малоимущих семей;
  • дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

а также одаренные и талантливые дети; дети, добившиеся особых успехов в учебе и спорте, принимающие активное участие в общественной жизни города Ставрополя.

На адрес электронной почты: ko@stavadm.ru строго в указанные сроки направляются следующие документы:

  • заявление на участие в Елке Главы (ссылка);
  • копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительства заявителя (с предъявлением оригинала);
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копии документов, подтверждающих факт установления опеки (попечительства);
  • копия справки медико-социальной экспертизы в случае, если ребенок является инвалидом;
  • копия справки о признании семьи малоимущей;
  • копия постановления о признании семьи, находящейся в социально опасном положении;
  • копия справки пенсионного фонда, подтверждающая получение пенсии, как ребенка военнослужащего и сотрудника органов внутренних дел города Ставрополя, погибших или ставших инвалидами при исполнении служебного долга;
  • копия удостоверения (справки) вынужденного переселенца, выданного Управлением Федеральной миграционной службы, подтверждающего, что ребенок из семьи вынужденных переселенцев или беженцев;
  • копия справки, выданной подразделением Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, подтверждающей, что ребенок оказался в экстремальных условиях;
  • копия справки, выданная органом внутренних дел, подтверждающей, что ребенок стал жертвой вооруженных и межнациональных конфликтов;
  • портфолио ребенка за текущий год (копии удостоверений, сертификатов, дипломов, грамот, подтверждающих звания победителя (1 место), призера (2-3 места) конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра или иного мероприятия различного уровня, документы, подтверждающие общественную деятельность детей и активную лидерскую позицию).

Основания для отказа в предоставлении пригласительного билета на Елку Главы:

- несоответствие возраста ребенка возрастной категории;

- не предоставление или представление заявителем документов не в полном объеме;

- нарушение сроков подачи документов;

- отсутствие билетов;

- отмена мероприятия, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по COVID-19.

 

В течение 5-х рабочих дней после подачи документов на адрес электронной почты заявителя будет направлено уведомление о принятом решении, а также о дате, времени и месте получения пригласительного билета.

Неявка в указанные в уведомлении сроки, расценивается как отказ от получения пригласительного билета.

Подробная информация по телефону: (8652) 779228 - Боброва Людмила Алексеевна – главный специалист отдела общего и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя.

 

 

 

 

 

Подробнее

«Школьная весна Северного Кавказа»

«Школьная весна Северного Кавказа»

31 мая 2018 года на Театральной площади города-курорта Ессентуки прошли финальные мероприятия межрегионального фестиваля-конкурса «Школьная весна Северного Кавказа». Он был приурочен ко Дню рождения Российского Союза Молодежи, который отмечается 31 мая, и Международному дню защиты детей — 1 июня.

В мероприятии приняли участие победители региональных этапов фестиваля-конкурса, представители молодежного актива и детского школьного актива, волонтеры, ведущие социально значимую, добровольческую деятельность.

В рамках фестиваля прошел Слет актива местных организаций Российского Союза Молодежи. Город Ставрополь представляли активисты школы № 1 и лицея № 15.

Для участников мероприятия была организована культурная программа: спортивные и интеллектуальные площадки, развивающие игры и конкурсы, работа выставок, мастер-классы, квесты и образовательные курсы.

От участия в фестивале ребята получили массу положительных впечатлений.

Подробнее

Ставрополь присоединится к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Ставрополь присоединится к Всероссийской акции

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

 

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз.

Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов, в том числе и Ставрополье.  Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

В этом году 20 февраля для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ. Они смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

В акции лично примут участие представители краевой и городской власти, которые расскажут и покажут родителям и журналистам, как будет проходить ЕГЭ-2018.

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1