1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

2-х дневные учебно-методические сборы с преподавателями-организаторами ОБЖ общеобразовательных учреждений города Ставрополя

2-х дневные учебно-методические сборы
с преподавателями-организаторами ОБЖ
общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

29 и 30 августа 2017 года в городе Ставрополе для преподавателей-организаторов по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» общеобразовательных учреждений города Ставрополя состоялись двухдневные учебно-методические сборы.

В рамках проведения сборов с преподавателями-организаторами ОБЖ состоялись мероприятия: беседа о состоянии подготовки к военной службе в 2016-2017 учебном году и задачах по её улучшению в 2017-2018 учебном году, инструкторско-методические занятия, методическое занятие по строевой подготовке на базе войсковой части № 54801, практическое занятие по стрельбе из личного оружия.

 

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Новым годом и Рождеством

Уважаемые коллеги! 

 

Поздравляю Вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!

Канун Нового года всегда наполнен добрым светом завершенных дел, волнующим чувством ожидания удачи и успехов.

Пусть Новый год войдёт в Ваш дом с миром, согласием и добром, будет щедрым на хорошие события, станет годом созидательной и плодотворной работы, временем новых достижений и побед!

Крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, счастья Вам и Вашим близким!

Пусть сбываются самые заветные мечты!

 

Исполняющий обязанности
руководителя комитета образования
администрации города Ставрополя
заместитель руководителя комитета
образования администрации города Ставрополя                                                                               \
А.В. Шиянов

 

Подробнее

Патриотическая акция «Огни памяти – 2018»

 Патриотическая акция «Огни памяти – 2018»

 

7 мая 2018 года в Ставрополе на мемориале «Вечная Слава» в шестой раз состоялась ежегодная патриотическая акция «Огни памяти – 2018». 750 лучших выпускников образовательных учреждений города, выстроив целое поле из горящих свечей, почтили память о выпускниках 1941-го года, на долю которых выпало трудное военное время.

С огоньками, символизирующими связь поколений, неутихающую благодарность и гордость за подвиг солдат, наследники Победы, по очереди спускаясь вниз от Казанского собора, выставляли свечи. Казалось, каждый шаг и каждая ступень, каждая минута, ведущая к Мемориалу, воплотили собой дни и месяцы боев Великой Отечественной войны. Сотни Огней памяти озарили самое святое для горожан место у Вечного огня.

В патриотической акции приняли участие ветераны Ставрополя, представители Правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя, депутаты, жители города, выпускники дошкольных образовательных учреждений, которые в этом году пойдут в первый класс. Все вместе собравшиеся возложили к мемориалу цветы и почтили память героев минутой молчания.

Напутственным словом к выпускникам прозвучало обращение от имени поколения 40-х годов.

Память павших в Великой Отечественной войне выпускники и гости мероприятия почтили Минутой молчания. 

7

Подробнее

Финал экологической игры ЭКОЗНАЙКА

Финал экологической игры ЭКОЗНАЙКА

 

19 мая   2017   года   на   базе   Ставропольской   краевой   детской   библиотеки   имени    А.Е. Екимцева состоялась финальная эколого-краеведческая игра «ЭКОЗНАЙКА» - «Заповедный Ставрополь», посвящённая Году экологии и особо охраняемых территорий России и 240-летию города Ставрополя. Организаторы игры - Василий Леонидович Гаазов и Марина Николаевна Лец, руководители экоцентра «Человек» им. В.Г. Гниловского при гимназии №25 города Ставрополя.

В игре приняли участие команды образовательных учреждений №№ 3, 9, 11, 26, 34, 39.

Участники игры в течение двух часов состязались за звание лучших знатоков природоохранных мест Ставрополья. Во время игры ребята путешествовали по станциям: «Памятники природы», «Картографическая», «Угадайка», «Охранная» и «Эрудит», решали различные задания, связанные со знанием особо охраняемых природных территорий в Ставропольском крае и городе Ставрополе.

Подведя итоги игры, жюри определило победителей и призёров среди участников в двух возрастных номинациях:

         1 место – команда МБОУ СОШ №34 и МБОУ СОШ №26;

         2 место – команда МБОУ СОШ №39 и МБОУ гимназии №3;

         3 место – команда МБОУ СОШ №11 и МБОУ гимназии №9.

Победители и призёры были награждены дипломами и кубками.

Также в этот день были подведены итоги фотоконкурса «Чудеса природы Ставрополья» и конкурса рисунков-плакатов «Сохраним первоцветы».

В конкурсе рисунков-плакатов победителями стали:

         1 место - Мальцева Елизавета, обучающаяся 6 класса МБОУ гимназии №9 и  Вяткин  Савелий,  обучающийся  1  класса  МБОУ СОШ №34.

         2 место - Николаенко Виктория, обучающаяся 6 класса МБОУ СОШ №34 и  Усова  Анастасия,  обучающаяся  8  класса  МБОУ СОШ №44;

         3 место - Баранова Анастасия, обучающаяся 1 класса МБОУ СОШ №34.

В фотоконкурсе «Чудеса природы Ставрополья»

         1 место - Кирпа Дарья, обучающаяся 5 класса МБОУ лицей №35;

         2 место - Серикова Полина, обучающаяся МБОУ гимназия №9;

         3 место - Носачёв Виталий, обучающийся 9 класса МБОУ СОШ №34.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых творческих успехов и побед!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Методическое объединение «Повышение профессионализма в преподавании раздела «Экономика» в рамках учебного предмета «Обществознание» для учителей истории и обществознания.

Методическое объединение

«Повышение профессионализма в преподавании раздела «Экономика»

в рамках учебного предмета «Обществознание» для учителей истории и обществознания.

 

26 февраля 2019 года  в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении лицеи №5 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания по теме: «Повышение профессионализма в преподавании раздела «Экономика» в рамках учебного предмета «Обществознание».

Для учителей школ города были даны открытые уроки в 8 и 11 классах и мастер- класс по теме: «Экономический туризм. Составление экономически выгодного маршрута».

Амидова Саидат Магомедовна, учитель истории и обществознания лицея №5 провела открытый урок в 8 классе по теме: «Производство - основа экономики» в соответствии с требованиями ФГОС;

Ширяева Елена Григорьевна, учитель истории и обществознания лицея №5 провела открытый урок в 11 классе по теме: «Бюджет», где представила вниманию присутствующих нестандартные формы проведения урока, изучения нового материала.

А так же в рамках заседания городского методического объединения учителя смогли просчитать экономически выгодный туристический маршрут и составить (при помощи интерфейс) Google Карты ( сервис Мои Карты) маршрут с выделением культурных исторических памятников по заданным маршрутам.

В ходе работы был обсужден вопрос об изменении рабочих программ на следующий учебный год:

- для 6-11 классов по предметам: «История Росси», которые касаются тем по истории, культуре, обычаев развития казачества на Ставрополье;

- для 6-11 классов, а также вопрос, которые касаются внесения в предмет обществознания тем   по финансовой грамотности.

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1