Воспитанники ТРК «45-я параллель» привезла 18 побед
с фестиваля «ВОЛГА-ЮНПРЕСС»
С 27 по 31 марта в городе Тольятти состоялся «Международный фестиваль детско-юношеской журналистики и экранного творчества «Волга-Юнпресс-2018». Фестиваль был посвящен 50-летию выпуска Первого автомобиля ВАЗ.
Город Ставрополь представили 6 юных журналистов детской телекомпании «45-я параллель» Ставропольского Дворца детского творчества, завоевав Памятный кубок и 18 дипломов фестиваля.
Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный.
Ставропольские юнкоры сначала представили свои работы в заочном туре, а потом в режиме онлайн создали новые сюжеты, фильм и ролики о том, что видели на фестивале. Кроме того, ребята посетили цеха и музей ПАО «АВТОВАЗ», где узнали историю создания завода и посмотрели как сегодня собираются отечественные автомобили семейства «ЛАДА».
Поздравляем ребят с победами и желаем новых успехов!
О начале приема заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей на период проведения единого государственного экзамена в 2018 году
Комитет образования администрации города Ставрополя сообщает о начале приема заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей на период проведения единого государственного экзамена в 2018 году.
Заявления принимаются в министерстве образования Ставропольского края по адресу: г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 158, кабинет № 1301, а также в комитете образования администрации города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 85, кабинет № 36, с 05 марта по 19 марта 2018 года – на досрочный период, со 02 апреля по 24 мая 2018 года – на основной период,
При подаче заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).
По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (8652) 74-84-10, 8 (8652) 75-73-32.
Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником– Днём учителя!
Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!
Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.
Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!
Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений, новых педагогических идей и вдохновения!
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
Е.В. Волосовцова
1 июня – День защиты детей
Дорогие земляки!
Поздравляю юных жителей Ставрополья и их родителей
с Международным днем защиты детей!
День защиты детей напоминает нам, взрослым, о той огромной ответственности, которую мы несем за подрастающее поколение. Защита жизни, здоровья и прав детей - важная государственная задача, которая является приоритетным направлением в деятельности всех уровней власти.
С детством связаны самые добрые и светлые воспоминания – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне радуешься каждому новому дню. В этот первый день лета от души желаю детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! Пусть осуществляются ваши детские мечты, а родные окружают вас заботой и любовью!
Уважаемые родители, воспитатели, учителя, наставники и все те, кто посвятил свою жизнь работе с подрастающим поколением! Берегите детей, защищайте их. Пусть каждый ребёнок живёт в любви и гармонии, чувствует заботу и ласку и у каждого маленького гражданина России всегда будет уютный дом и любящие родители, а также все условия для самореализации, достойной жизни и развития.
Мира вам, счастья и добра!
Депутат Госдумы РФ
Михаил Кузьмин
10 октября 2015 года на базе МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя в целях профилактики поведенческих нарушений, правонарушений в детско-подростковой среде прошло общегородское родительское собрание, в работе которого приняли участие специалисты ГБОУ «Краевой психологический центр», ГБУЗ «Краевой клинический наркологический диспансер», ГБУЗ «Ставропольская краевая клиническая психиатрическая больница №1», ГУ МВД России по городу Ставрополю, ГИБДД МВД России по городу Ставрополю, прокуратуры Ленинского района города Ставрополя, специалисты районных отделов по охране прав города Ставрополя, более 250 представителей родительской и педагогической общественности города Ставрополя.