1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Общегородской субботник по ликвидации амброзии полыннолистной и других карантинных растений

Общегородской субботник по ликвидации амброзии

полыннолистной и других карантинных растений

 

          9 июля 2016 года комитет образования администрации города Ставрополя принял участие в общегородском санитарном субботнике по уничтожению амброзии полыннолистной и других карантинных растений на территории новой школы в 204-м квартале.

      Активное участие в субботнике приняли  не только сотрудники комитета, но и более 70 работников дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя, а также педагоги и родители будущих учеников.

        Общими усилиями от амброзии очищена территория площадью более 3000м2.

        Выражаем благодарность всем участникам городского субботника, и уверенны, что новая школа встретит ребят в День знаний сияющей чистотой!

 

Подробнее

«Встреча Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова с активистами-поисковиками»

02 декабря 2015 года, в канун Дня Неизвестного солдата, в Ставропольском государственном краеведческом музее
имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве состоялась встреча Губернатора Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова с активистами поисковых отрядов края. 

Подробнее

Торжественное открытие Года педагога и наставника в Ставрополе

Торжественное открытие Года педагога и наставника в Ставрополе

 

21 марта 2023 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника в городе Ставрополе.

Год получил свое название в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Президент отметил: «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, посвящен в нашей стране педагогам и наставникам».

Мероприятие началось с посещения всеми гостями творческих площадок (мастер-классов) и выставок отрасли «Образование».

В праздничном мероприятии приняли участие: глава города Ставрополя Иван Иванович Ульянченко; председатель Ставропольской городской Думы Георгий Семенович Колягин; помощник Губернатора Ставропольского края по вопросам образования, финалист Всероссийского конкурса «Учитель года России» 1996 года, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года», член регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Елена Петровна Букша; первый заместитель министра образования Ставропольского края Ольга Николаевна Чубова, заслуженные педагоги России, руководители отрасли образования, ветераны педагогического труда, молодые специалисты, педагоги города, родительская общественность.

Лучшим педагогам и наставникам, представителям педагогических династий были вручены федеральные, краевые и городские награды.

Праздник смог удивить всех зрителей! Новые красочные номера, костюмы, театрализованный пролог, а также выступления почетных гостей - никого не оставили равнодушными!

Миссия этого Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия в течение всего Года будут направлены на повышение статуса и престижа педагогических профессий.

#ГПН_2023 

#ГодПедагогаНаставника

Подробнее

Приказ «О зачислении в 1-ый класс МБОУ СОШ №45»

Приказ «О зачислении в 1-ый класс МБОУ СОШ №45»

 

Обращаем Ваше внимание, что прием граждан в школу также осуществляется и через государственную информационную систему Ставропольского края «Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» (www.26gosuslugi.ru).

Приказ от 06.02.2018 года №52-у «О зачислении в 1-ый класс МБОУ СОШ №45»

Подробнее

Акция «Ради жизни на земле соблюдайте ПДД!»

 

Акция «Ради жизни на земле соблюдайте ПДД!»

 

Всемирный день здоровья ставропольские школьники встретили красочным флешмобом.

 

07 апреля 2022 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества прошла акция «Ради жизни на земле соблюдайте ПДД!», посвященная повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и улучшению знаний правил дорожного движения, в ходе которой ЮИДовцы приняли участие в красочном флешмобе, призывали юных пешеходов соблюдать правила дорожного движения!

 

 

     

 

 

 

 

Подробнее

Есть 260? Будет путевка!

Блестящие выпускники – залог будущего страны, ее золотые кадры. Словно олимпийский пьедестал, сто баллов на ЕГЭ – первое достижение подростка, которым можно и нужно гордиться. Но как часто школьным отличникам не хватает времени на отдых, спорт, общение друзьями. Ребята в круглых очечках, весь год сидящие над учебниками, не хотят называться «ботаникам» и «нердами», они хотят быть активными, спортивными, подтянутыми, модными. Они хотят уметь и знать все то, что в их возрасте умеет обычный городской сверстник. Прокачивать мозговую мышцу полезно для будущего, немного подкачать мускулы рук и пресса – полезно всегда.

Желая поощрить талантливых подростков, Фонд «Клуб «Приключение» и краснодарский лагерь «Большое Приключение» продолжает традицию, начатую в нашем лагере в Карелии несколько лет назад. Мы премируем 5 лучших выпускников, набравших на ЕГЭ-2016 максимальные баллы, путевками программы «Курс на лидерство» в августе. Еще пяти номинантам будет предоставлена 50% скидка при оплате путевки.

Условия участия в розыгрыше просты. Набери 260 баллов на трех любых испытаниях ЕГЭ-2016 и сообщи об этом нам! В период с 30 июня по 10 июля пришли скриншот из личного электронного кабинета с результатами экзаменов по адресу exam2016@pro-camp.ru

В письме обязательно расскажи, почему ты хочешь принять участие в путешествии вместе с «Большим Приключением» и поделись секретом успешной сдачи экзаменов.

Пусть твой рассказ содержит не более 300 слов. Не забудь указать в письме свой контактный телефон, город в котором ты живешь и номер школы.

Бесплатные путевки получат первые пять отличников, набравшие большее количество баллов на трех любых экзаменах. При нескольких равных результатах будут учитываться дополнительные показатели:

  • сдача ЕГЭ-2016 по географии и его результаты;
  • время отправления письма;
  • участие в программах лагеря «Большое Приключение» в прошлом.

По данным Рособрнадзора, отвечающего за проведение ЕГЭ по всей стране, 260 баллов за три экзамена - результат вполне достижимый. Например, на обязательном экзамене по русскому языку высоким считается результат от 81 балла. Статистика Рособрнадзора утверждает, что такие баллы набрали четверть выпускников, сдававших русский в этом году – 25,5%.

Традиция награждать путевками лучших учеников родилась в лагере «Большое Приключение» в августе 2014 года, когда в Карелию приехали московские победители и призеры всероссийских школьных олимпиад.

– Современному подростку для вхождения в самостоятельную жизнь недостаточно иметь лишь отличные оценки в учебе, – уверен основатель «Большого Приключения» Дмитрий Игоревич Шпаро. – Для гармоничного развития личности, ребенок должен уметь принимать самостоятельные решения, находить выход из самых сложных ситуаций, иметь хорошую физическую закалку, обладать навыками самообслуживания.

Напомним также, что из призеров предметных олимпиад была составлена команда традиционной молодежной полярной экспедиции под руководством Матвея Шпаро. В апреле прошлого года отличники покорили Северный полюс вместе с министром образования и науки Дмитрием Ливановым.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1