1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Благодарность отряду «Милосердие» школы № 29

Благодарность отряду «Милосердие» школы № 29

 

Коллектив государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Краевой центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» выражает благодарность директору школы № 29 Назаренко JIюбовь Васильевне и отряду «Милосердие» (руководитель - Феоктистова Татьяна Федоровна) за многолетнее сотрудничество. Более десяти лет ребята ведут активную работу по оказанию благотворительной помощи жителям социального дома № 34/4 по ул. Пирогова. Это та категория людей (ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, инвалиды), которые нуждаются в особом внимании, заботе.

К каждому празднику дети устраивают благотворительные чаепития с пирогами, читают стихи, поют песни и слушают рассказы ветеранов, тружеников тыла об их боевом и жизненном пути. Члены отряда «Милосердие» не оставляют без внимания и людей с ограниченными возможностями здоровья. Они посещают их на дому, показывают мини-концерты.

Мы уверены в том, что эти уроки добра и милосердия не пройдут даром и посеют семена взаимопомощи в душах детей.

Спасибо Вам и вашим учащимся за чуткость и способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается. 

Подробнее

55 юбилейный турнир Всероссийских финальных соревнований по футболу "Кожаный мяч"

Вернулись с победой!

 

В городе Майкоп республики Адыгея с 23 по 30 июня 2019 года прошел 55 юбилейный турнир Всероссийских финальных соревнований по футболу "Кожаный мяч" среди команд девушек. Соревнования проводились при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Российского футбольного союза, Министерства просвещения Российской Федерации.

Ставропольский край и город Ставрополь представляла команда девочек школы №7 города Ставрополя. В средней возрастной группе спортсменки 2006-2007 года рождения стали победителями турнира. Жукова Александра признана лучшим игроком турнира.

Команда награждена кубком победителя, медалями и памятными призами, а так же получила возможность побывать на матче сборной России по футболу.

Поздравляем команду девочек с заслуженной победой и желаем новых спортивных достижений!

 

Подробнее

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году

 

 

 

В 2021-2022 учебном году региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходил с 11 января по 25 февраля 2021 года.

В региональном этапе приняли участие 406 обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя.

Согласно порядку проведения Олимпиады и выстраиваемому рейтингу, количество победителей и призеров в 2021-2022 учебном году составило 162 человека.

Победителей – 40 обучающихся из 17 учреждений, призеров – 122 обучающихся из 28 учреждений.

Лидерами среди общеобразовательных учреждений города Ставрополя стали: лицей № 14 – 25 призовых мест; школа № 1 – 21 призовое место; гимназия № 24 – 18 призовых мест.

 

 

 

Подробнее

Заседание Школы молодого воспитателя состоялось в детском саду № 25

Заседание Школы молодого воспитателя состоялось в детском саду № 25

 

24 сентября 2019 года на базе детского сада № 25 состоялось городское заседание Школы молодого воспитателя дошкольных образовательных учреждений по теме: «Молодой воспитатель в современном детском саду: счастливая радуга Детства», на которое были приглашены молодые педагоги детских садов города, приступившие к педагогической деятельности в 2019-2020 учебном году.

На заседании Школы молодого воспитателя педагогический коллектив детского сада № 25 под руководством Зубченко Олеси Марифовны представил свою формулу успеха «Мы – одна команда». Каждый молодой педагог получил в подарок Комплимент от очаровательного Капитошки.

Работа методического объединения была построена в формате коучинга. Воспитатели работали на трех станциях:

1 станция – «Энергия голоса»

Молодые воспитатели, на этой стации, поупражнялись в использовании голоса, как средства педагогического воздействия. Именно речь и голос – это визитная карточка педагога.

2 станция – «Тимбилдинг»

Все упражнения на этой станции – это комплекс мероприятий, предназначенных для создания командного духа среди педагогов, сплочения коллектива, а также улучшение взаимодействия между ними.

3 станция – «Формула хорошего настроения»

На этой станции педагоги поговорили о стрессе, методах снятия напряжения и релаксации. Познакомились с новым видом психологической разгрузки Випассана, прослушали мантру. А на практике применили технику снятия напряжения – мандалы.

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

  

      

        

 

Подробнее

В Ставрополе отмечают 73-ю годовщину освобождения города

21 января 2016 года на мемориале «Вечная Слава»  прошел  митинг, посвященный 73-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее

«Война глазами детей»

так называется рубрика, которую газета  «Вечерний Ставрополь» продолжает вести. Впервые рубрика появилась в прошлом году - к 70-летию Великой Победы. Свою трибуну тогда предоставили школьникам — тем, чье детство было и остается мирным, безоблачным, радостным.

В прошлом году «Вечерка» получила и опубликовала около 30 писем, написанных школьниками разного возраста. В них было все: военные биографии прадедушек и прабабушек, рассказы об их трудовых буднях после войны.

Но главной оставалась та живая нить, которая связывает поколения. В письмах ребят звучала простая мысль: если мы живем сегодня, если мы растем и учимся, то ни в коем случае не должны остаться без памяти. Ее надо нести в будущее, передавая потомкам...

До 71-й годовщины Великой Победы остается совсем немного времени. Газета вновь будет говорить устами детей о Великой Отечественной, которая прошлась огненным катком по каждой семье, коснулась каждого жителя России и бывшего Советского Союза.

Да, с годами утихает боль утрат, да, уходят от нас ветераны, которые теперь уж — прадеды сегодняшним школьникам. Эти ребята все реже будут слышать их голоса, а войну будут знать по книгам, фильмам, фотографиям, письмам, музейным экспозициям.

Но и их души будут болеть, сопереживать, страдать — уже не настоящими воспоминаниями, а сердцем, на уровне сочувственного восприятия. И уже их глазами мы будем видеть ту страшную войну. Нельзя прерывать о ней память!

Рубрика «Война глазами детей», мы надеемся, будет вновь пополняться за счет школьных сочинений, изложений, зарисовок, которые дети напишут для нашей газеты.

Работы можно присылать по электронному адресу: lara@vechorka.ruФамилии, имена, отчества пишите разборчиво, точно. Желательно также указывать в письмах свои адреса и телефоны – эти сведения нужны не для публикации, а для работы журналиста – при необходимости каких-либо уточнений.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1