Уважаемые родители (законные представители)!
На основании постановления администрации города Ставрополя от 20.01.2026 № 67 создано НОВОЕ муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 32 «Фиксики» города Ставрополя, расположенный в ЖК «Красный металлист».
Родители (законные представители) детей могут оформить заявление по определению, переводу ребенка в данное учреждение здесь.
НОВОЕ муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 32 «Фиксики» города Ставрополя, расположенный в ЖК «Красный металлист», приглашает на работу: воспитателей, музыкальных руководителей, помощников воспитателей, поваров, кухонных рабочих, кладовщика, рабочего по стирке белья, уборщиков служебных помещений, дворника.
По данному вопросу обращаться в отдел дошкольного образования комитета образования администрации города Ставрополя по контактным телефонам: 22-52-10, 22-52-10 (доб. 2138), 22-52-10 (доб. 2139), 22-52-10 (доб. 2112).
Тел: 89614816880
Бронзовые призеры финального этапа Всероссийского проекта «МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ»
С 18 по 29 марта 2023 года Нижний Новгород принимал Финальный этап Всероссийского проекта «МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ». Проект поддержан президентом России Владимиром Путиным и реализуется Ассоциацией мини-футбола России совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации с 2005 года.
Участниками финала в 2023 году стали 128 школьных команд. А в самом проекте в этом году приняли участие более полутора миллионов школьников России. Он стал самым массовым за всю историю проведения соревнований: к лучшим школьным командам страны присоединились школьники из Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.
Основная задача проекта – привлечь ребят к занятиям физкультурой и спортом, повысить их двигательную активность.
В борьбе за звание лучших команд страны в разных возрастах город Ставрополь и Ставропольский край представляли 3 команды девушек средней школы № 7 города Ставрополя. Для участия в финальном этапе каждая из наших трех команд прошла трудные и долгие 4 этапа – школьный, муниципальный, региональный и окружной. И только после многих побед и матчей пришлось сразиться за звание лучших школьных команд страны. В упорной борьбе, под руководством тренеров, учителей физической культуры Нимченко Алексея Анатольевича и Папшева Олега Владимировича, команды девушек 2005-2006 и 2007-2008 годов стали бронзовыми призерами соревнований, а младшая команда вошла в десятку лучших команд России.
Поздравляем команды и тренеров с заслуженной победой! Желаем уверенно шагать только вперед и достигать новых целей!
Спартакиада среди пришкольных лагерей первой смены
15 июня 2018 года на базе Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. прошла городская спартакиада среди пришкольных летних оздоровительных лагерей первой смены, в которой приняли участие 15 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 4, 9, 11, 14, 15, 18, 20, 23, кадетская школа, 34, 35, 37, 41, 44, 45.
Более 200 мальчишек и девчонок соревновались в эстафете «Веселые старты», стритболе, пионерболе и мини-футболе.
По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда кадетской школы, 2 место – гимназия № 9.
Победители награждены командными кубками и медалями по видам спорта.
Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!!!
7 апреля 2016 года образовательные учреждения города Ставрополя отмечали Всемирный День здоровья.
По сложившейся традиции на площади Ленина под звуки спортивного марша прошла утренняя зарядка, объединившая около 2000 обучающихся общеобразовательных учреждений №№ 2, 3, 4, 5, 14.
В образовательных учреждениях программа спортивно-оздоровительных мероприятий была очень разнообразной: утренние зарядки на открытых площадках, спортивные эстафеты и игры, Всероссийский урок здоровья «Спорт – здоровье нации».
В рамках Дня здоровья на площади Ленина комитет образования администрации города Ставрополя совместно с отделом ГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю провели пропагандистскую акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Соблюдая ПДД - позаботься о себе», в которой приняли участие обучающиеся 5–8-х классов школ города № 2, 3, 5, 6 ,8, 12, 25, Ставропольского Дворца детского творчества.
С целью пропаганды здорового образа жизни и здорового питания в этот день состоялся и городской конкурс «Кулинарный поединок» на базе школы № 64.
В состязании приняли участие команды педагогов и родителей из 9 общеобразовательных учреждений города.
Конкурсанты проявили мастерство и умение, интересно и профессионально представив приготовленные блюда, которые соответствовали категории сбалансированного питания.
Команды активно поддерживали болельщики, для которых был проведен «Конкурс болельщиков». Заработанные баллы пошли в копилку команд.
По решению жюри места распределились следующим образом:
первое место – команда учителей школы № 18 «Матрешки»;
второе место – команда обучающихся и учителей гимназии № 12 «Матрешки-поварешки»;
третье место – команда учителей лицея № 23 «Смак».
Лауреатами стали команды «Апельсин», «Свадебный размер», «Хозяюшки», «Витаминка», «Поварешка», «Веселые кулинары» общеобразовательных учреждений №№ 9, 11, 19, 22, 28, 34.
Победители и лауреаты конкурса награждены дипломами, грамотами и призами!
В Ставропольской школе № 1 прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников
по русскому языку и итальянскому языку
25 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка № 1 города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и итальянскому языку среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 114 обучающихся по русскому языку и 1 обучающийся по итальянскому языку.
Жизнь без наркотиков – просто не пробуй!
Мы предлагаем тебе сделать выбор самостоятельно.
Взвесить все «за» и «против».
Только не я?
Ошибочно думать, что наркомания (мы говорим о болезненном пристрастии к психоактивным веществам) – закономерный и ожидаемый результат для начинающих потребителей. Спросите любого наркомана – собирался ли он стать таким, каким стал? Вряд ли он скажет «да». Любой курильщик со стажем, закуривая первую в жизни сигарету, вряд ли думал в тот момент, что ему придётся делать это тысячи раз на протяжении последующих десятков лет. «Только не я», – говоришь ты. «Наркоманы – это там, на улице, в грязных подъездах, нечёсаные и небритые, опустившиеся и больные. У них нет воли, нет ничего святого, никаких интересов и увлечений. То ли дело я. Ведь я разумен и хорошо воспитан. У меня есть цель в жизни. Я знаю, чего я хочу. Я не попадусь на эту удочку. Я просто попробую. Я справлюсь с этой проблемой, если что…». Между тем, хотели бы предупредить: главная опасность при употреблении наркотиков как раз и заключается в том, что это самое «если что…» наступает исподволь, незаметно и мягко. Наркотики на поверку сначала оказываются совсем не страшными и ужасными. Ни ломок, ни дырок в гнилых венах, ни вынесенных из дома вещей, ни украденных у родителей денег. Пока что всего этого нет. Возникает ощущение, что всё находится под контролем. Что героиновый чёрт вовсе не так страшен, как его малюет антинаркотическая пропаганда. Но это значит, что ты уже «попал».
Вниз по лестнице
Ещё одна опасность – система. «Наркоманы – системщики», – думаешь ты. «Они употребляют наркотики раз за разом. Каждый день. Много раз в день. Я же делаю это только на выходных. После работы и учёбы. Не чаще». Но беда в том, что употреблять каждые выходные – это тоже система. Употреблять раз в месяц – тоже система. Затем она сожмётся как шагреневая кожа. Мир превратится в точку. Сосредоточится на тебе и твоих удовольствиях. А после и вовсе исчезнет.
Наркотики – это целый класс психоактивных веществ, совершенно разных по действию и влиянию на организм и твоё здоровье. После употребления наркотика ты ждёшь боли и тошноты, сердцебиения и головокружения по утрам, кругов под глазами, импотенции и сумасшествия. Но если речь идёт не о героине, а о «безобидных» на первый взгляд марихуане и таблетках в клубе, то вовсе не факт, что всё описанное выше придёт к тебе уже в первый год употребления. Вместо всего этого приходит совсем иное.
Наркотики – прекрасное лекарство от лени. Точнее, от тревоги, которую лень или вынужденное бездействие вызывает у нормального человека. Прежде ты лежал на диване и беспокоился о том, что другие, такие же, как ты, твои ровесники, движутся по социальной лестнице, получают то, что хотят, держат своих синиц в руках и мечтают о журавлях в небе. Теперь ты всё так же лежишь на диване, и тебя это совсем не тревожит. Строго говоря, тебя вообще ничего не беспокоит. Тебе просто хорошо. И уютно. О будущем легко мечтать и планы возникают сами собой. Больше не нужно проживать жизнь, чтобы получить от неё удовлетворение и повысить свою самооценку. Достаточно просто помечтать о жизни, погрузившись в наркотические грёзы. Но и это ненадолго. Совсем избавиться от тревоги не получится. Она вернётся потом, когда действие наркотика закончится. Вернётся, помноженная на депрессию и апатию. Отложенные на завтра проблемы вовсе не исчезнут, а обязательно напомнят о себе, накапливаясь как снежный ком. А потом к ним добавятся другие «задачи». Где достать? Сколько стоит? Как расплатиться, отдать долги, не попасть «на счётчик», не занести в кровь инфекцию, удержать разваливающийся круг нормальных друзей и знакомых?
Наркотики умеют ждать
Скоро эта жизнь подменит собой прежнюю, в которой ты еще легко мог обойтись без наркотиков. Наступит этот момент незаметно. Ведь ты всё это время был «под наркозом». Ты грезил о счастье, а наступил кошмар. Вот здесь-то, когда ты уже дозрел психологически, к тебе придут и проблемы медицинского характера. Та самая тошнота и сердцебиение по утрам, те самые выпадающие волосы и импотенция, гниющие вены и хронический кашель, головная боль и депрессия, гепатит и дистрофия. Как же это случилось?! Когда, почему?! А вот так. Наркотики умеют ждать. Они терпеливее, чем ты думаешь. Завтра, через месяц, через год, не важно. Они возьмут своё, оставив тебя у разбитого корыта когда-то вполне благополучной жизни. Возможно, всё началось, когда ты закурил первую сигарету. Возможно, когда первый раз заказал в ресторане кальян. Разумеется, без гашиша, просто, чтобы попробовать, как это… Ты ждешь совета? Универсального рецепта – как сделать так, чтобы всего этого не произошло? А его нет.
Делай выбор сам. Принимай решение.
Ведь ты разумный человек. Хорошо воспитан. У тебя есть цель в жизни. Ты знаешь, чего хочешь и как это получить.
Так что если тебе нужна жизнь без наркотиков – просто не пробуй.
Не испытывай ни свою волю, ни своё здоровье.
Не играй в игру, в которой не бывает победителей.
ЕСЛИ ВАШИМ БЛИЗКИМ ТРЕБУЕТСЯ
КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА-НАРКОЛОГА
Краевой Клинический Наркологический диспансер –
Email: narkdisp@stv.runnet.ru.
тел. (8652) 77-99-66, 77-61-16, 77-82-84.
тел. неотложной помощи +7 (8652) 77-51-50
Адрес: г. Ставрополь, Юго-западный район, ул. Доваторцев 54, (напротив ОРТЦ «Ставрополье»), проезд общественным транспортом – до остановки «школа № 23», маршрутное такси № 3 – остановка ОРТЦ «Ставрополье».
Специализированная медицинская помощь при хронической интоксикации алкоголем, наркотиками, психотропными веществами.
Лечение алкоголизма и наркомании в любой период болезни по бюджету или анонимно по хозрасчету.
Индивидуальная и групповая работа с психологом, психотерапия, консультации психиатра, терапевта, обследование на ВИЧ, гепатиты «В» и «С».
Реабилитация больных наркоманией стационарная до 70-90 дней, затем амбулаторная.
Кодирование по методу Довженко. Применение «Продетоксона» (имплантация под кожу) в лечении больных наркоманией.
Услуги врача-нарколога на дому при острой алкогольной интоксикации средней тяжести или абстинентном синдроме средней тяжести (вызов на дом платный).
Медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение или прием наркотических веществ – круглосуточно.
Кабинет амбулаторного анонимного лечения понедельник-пятница 08:00 – 15:30
Кабинет медицинского освидетельствования на состояние опьянения и стационар – КРУГЛОСУТОЧНО