1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ГИБЕЛИ И ТРАВМАТИЗМА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ГИБЕЛИ И ТРАВМАТИЗМА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП

 

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», инициированной аппаратом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, согласно постановлению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ставропольского края от 20.07.2023 № 4 в образовательных организациях города Ставрополя совместно с Советом отцов, представителями УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, представителями родительской общественности проведен Единый день безопасности по предупреждению гибели и травматизма несовершеннолетних детей в результате дорожно-транспортных происшествий, в ходе которого распространены памятки для родителей (законных представителей) детей по безопасному участию детей в дорожном движении.

Дорога должна быть безопасной для всех! А для этого все должны быть ответственнее на дороге!

Памятка для родителей по безопасному участию ДЕТЕЙ в дорожном движении

 

 

Подробнее

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы газеты «Ставропольская правда»

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы
на призы газеты «Ставропольская правда»

 

3 мая 2017 года на площади им. Ленина города Ставрополя в 10.00 часов была проведена традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы газеты «Ставропольская правда».

В мероприятии приняли участие 656 юношей и девушек старших классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

По итогам соревнований первое место заняла команда лицея № 14, серебро завоевала команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., почётное третье место у обучающихся гимназии № 24 имени генерала-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

Подробнее

Гимназию № 24 города Ставрополя посетители кадеты Москвы

      Гимназию № 24  города Ставрополя посетители кадеты Москвы

       В гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова города Ставрополя с ответным визитом побывали воспитанники кадетского корпуса следственного комитета РФ имени Александра Невского из Москвы.

       В день 7-го ноября они принимали участие в военном параде на Красной площади, посвященном 75-ой годовщине парада 1941 года, а уже на следующий день приехали в Ставрополь.

       Московские кадеты поделились с нашими ребятами впечатлениями от парада, приняли участие в интеллектуальной викторине «Моя будущая профессия – следователь», военно-тактической игре на местности, соревнованиях по стрельбе, шахматам и совместных мероприятиях с военнослужащими 247-го гвардейского десантно-штурмового казачьего полка и с сотрудниками следственного управления края.

        Были экскурсии по городу с посещением музеев и театра. Но самое большое впечатление, по словам кадетов, оставил совместный субботник в рамках городской акции «Подари школе розы», где ребята работали с огоньком и большим удовольствием.

        К слову сказать, в школьном дворе уже есть композиция из 300 роз, теперь к ним добавились еще 250.                        Уже ближайшей весной они порадуют своим разноцветьем и напомнят воспитанникам о крепком кадетском братстве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Семинар-практикум для учителей биологии

Семинар-практикум для учителей биологии

 

07 февраля 2018 года состоялся семинар - практикум по теме: «Формирование УУД у обучающихся на уроках биологии» на базе школы №43, в котором приняли участие педагоги школ города Ставрополя.

Свой опыт работы представили учителя и преподаватели образовательных учреждений: Лазаренко Наталья Анатольевна и Попова Светлана Васильевна, преподаватели Ставропольского президентского кадетского училища, которые провели мастер-класс «Формирование УУД у обучающихся 5 классов на уроках биологии в соответствии с требованиями ФГОС»; Неживых Светлана Николаевна, учитель биологии школы №39, председатель городского методического объединения учителей биологии, представила сравнительный анализ результатов муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников 2017–2018 учебного года, рассказала о применении личностно-ориентированных технологий при подготовке обучающихся к написанию оценочных работ по биологии.

А также были даны рекомендации по устранению ошибок при изучении трудных тем.

 

Подробнее

Общеобразовательные учреждения города стали победителями Всероссийского конкурса

Общеобразовательные учреждения города стали победителями Всероссийского конкурса

 

Всероссийский публичный смотр среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России» проводился с октября 2018 года по февраль 2019 года в публичном открытом формате на базе Всероссийской защищённой профессиональной сети педагогического сообщества «Росметодкабинет.РФ с целью выявления 900 лучших школ, гимназий, лицеев Российской Федерации с наиболее активными и творчески работающими коллективами. Образовательные учреждения страны представляли на электронной площадке смотра-конкурса достижения в области практического использования современных педагогических технологий в образовательном процессе.

Победителями конкурса стали:

- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 4 города Ставрополя имени И.Д.Сургучёва (директор – Суркова Марина Алексеевна);

- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя (директор – Ремаренко Елена Викторовна);

- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 34 города Ставрополя (директор – Борисенко Татьяна Павловна).

От всей души поздравляем педагогические коллективы общеобразовательных учреждений с высокой наградой и желаем дальнейшего развития, творческих успехов, новых достижений и побед!

Подробнее

Уважаемые жители города Ставрополя!

     В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ « Об образовании в Российской Федерации» ст.9 п.1.1. продолжается запись детей в новое муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 43 в 204 квартале по адресу: город Ставрополь, ул. Чехова, 65.

     Запись производится директором школы Измайловой Татьяной Викторовной с 13-00 до 18-00 (кроме праздничных и выходных дней). Консультации по вопросам функционирования образовательного учреждения можно получить в комитете образования администрации города Ставрополя у специалиста отдела общего и дополнительного образования Поваровой Ольги Николаевны по телефону 75-72-59.

     По вопросам комплектования педагогических кадров обращаться к директору школы № 43 Измайловой Татьяне Викторовне.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1