V этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»
16 - 17 марта 2017 года состоялся 5-ой отборочный тур двадцатого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом: «О войне расскажут ордена».
В отборочном туре состязались восемь команд из общеобразовательных учреждений №№ 2, 3, 5, 14, 22, 39, 64, Центра образования. В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда школы № 64, которая поборется в апреле 2017 года за звание победителя сезона.
Спортивный праздник в детско-юношеском центре «Патриот»
21-25 декабря 2017 года в городе Ставрополе состоялся традиционный открытый краевой турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек до 17 лет, мужчин и женщин.
Организаторами спортивного праздника выступили детско-юношеский центр «Патриот» совместно со Ставропольской краевой федерацией рукопашного боя.
На соревнования прибыло около 600 спортсменов из Ставропольского края, Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской Республик, Дагестана. Город Ставрополь представляли 299 юных спортсменов, которые завоевали 155 медалей.
Специальным призом «Лучший боец» был награждён Митин Михаил, обучающийся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. г. Ставрополя, призом «Лучший тренер» – Резюк Иван Александрович.
По итогам соревнований ребята получили призы от Деда Мороза и Снегурочки. Победители и призеры краевого турнира вошли в состав сборной Ставропольского края и получили право участвовать в первенстве Северо-Кавказского федерального округа, которое состоится в городе Ставрополе в феврале 2018 года.
Об окончании приема документов в 2016 году
В 2016 году городу Ставрополю в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» выделено 36 путевок.
За первое полугодие 2016 года в МДЦ «Артек» от города Ставрополя направлено 22 ребенка, которые являются победителями и призерами конкурсов и фестивалей, конференций Международного, Всероссийского, регионального и муниципального уровней, а также волонтеры, лидеры и активисты детских и молодежных движений.
Комитет образования администрации города Ставрополя сообщает, что прием документов для участия в конкурсном отборе для поездки в Международный детский центр «Артек» в 2016 году с 01 июля 2016 года – ОКОНЧЕН!
02 июля 2015 года на базе МБОУ СОШ № 39 города Ставрополя состоялось итоговое совещание педагогических работников образовательного комплекса города, на котором присутствовали педагогические и руководящие работники общеобразовательных организаций, руководители пунктов проведения экзаменов, эксперты предметных комиссий, сотрудники комитета образования администрации города Ставрополя.
Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира,
посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2017
С 24 по 30 марта 2017 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященный памяти героя России Владислава Духина. В турнире приняли участие 71 команда – более тысячи юношей из 17 регионов России. Все они проявили себя достойно, продемонстрировали характер, стойкость и несгибаемую волю к победе.
Ставропольские школьники приняли участие в возрастной группе 2000-2002 года рождения. Игры прошли на базе гимназии № 25. Из 12 школьных команд по итогам турнира 1-е, 2-е и 3-е место заняли команды общеобразовательных учреждений СОШ № 22, СОШ № 21 и лицея № 35.
Среди учащихся лучшими игроками стали:
Вратарь – Проскорин Данил (гимназия № 30)
Защитник – Власюк Владимир (СОШ № 21)
Полузащитник – Кирин Алексей (лицей № 35)
Нападающий – Дешевов Тимофей (СОШ № 21)
Бомбардир (11 мячей) – Царукян Валерий (СОШ № 22)
Лучший игрок турнира – Иванов Никита (СОШ № 22)
Лучшим судьей признан Ессенокаев Юрий Лукманович (СОШ № 37).
Лучшеми тренерами школьных команд стали:
1 место – Цховребов Владимир Чичикоевич (СОШ № 22)
2 место – Есиков Борис Викторович (СОШ № 21)
3 место – Захаров Денис Алексеевич (лицей № 35)
4 место – Шипулин Владимир Викторович (гимназия № 30)
Всем победителям и призерам были вручены памятные кубки.