Весенний фестиваль детского творчества
03 апреля 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся Гала-концерт финалистов городского этапа VII краевого фестиваля-конкурса творчества учащейся молодежи «ШКОЛЬНАЯ ВЕСНА СТАВРОПОЛЬЯ-2018», посвященного 100-летию системы дополнительного образования в России.
Фестиваль-конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, пропаганды творчества, сохранения культуры, традиций и обычаев народов России, развития общественных, социальных и культурных связей между молодежью города.
В отборочном туре приняли участие 58 творческих коллективов города Ставрополя в разных направлениях: «Танцевальное», «Музыкальное» и «Театральное», «Оригинальный жанр».
Лучшие творческие номера были представлены на Гала-концерте.
Конкурсанты продемонстрировали высокое исполнительское мастерство и подарили зрителям весеннее настроение.
Все участники были награждены грамотами, а финалисты городского этапа дипломами и кубками.
Победители рекомендованы к участию в краевомэтапе фестиваля-конкурса, который состоится 23-24 апреля в городах Ставрополь и Ессентуки. Желаем им творческих успехов!
13 января 2016 года стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году, который продлится до 11 февраля 2016 года. В соответствии с единым для всех регионов расписанием интеллектуальный марафон открыла олимпиада по французскому языку.
Ставропольские школьники посетили
профориентационное мероприятие «Арт-Профи Форум»
В преддверии осенних каникул в ГБУ ДО «Краевой центр развития творчества детей и юношества им. Ю.А. Гагарина» состоялся очный этап проекта для обучающихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций «Арт-Профи Форум».
Данный проект направлен на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, профориентацию обучающихся и привлечение молодежи к получению профессионального образования по востребованным в современных условиях профессиям.
В рамках профессиональной ориентации целевой аудиторией проекта стали 300 обучающихся 9 классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Общегородская зарядка во Всемирный День здоровья
07 апреля 2022 года, в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, в городе Ставрополе на площади Ленина состоялась общегородская утренняя массовая зарядка.
В городской зарядке приняли участие более 1,3 тысяч обучающихся общеобразовательных учреждений города. По традиции возглавила зарядку заслуженный мастер спорта России, мастер спорта по спортивной гимнастике, многократная чемпионка Мира и Европы, обладатель Кубка Мира по прыжкам на акробатической дорожке Н.Л. Крыжановская. Под ритмичную музыку школьники выполняли гимнастические упражнения.
С приветственным словом к учащимся обратились глава города Ставрополя И.И. Ульянченко и министр физической культуры и спорта Ставропольского края А.В. Толбатов.Глава города поблагодарил всех юных ставропольцев, которые присоединились к акции, и пожелал всем присутствующим постоянно заниматься спортом и укреплять свое здоровье.
Делегация школьников из Словении прибыла в город Ставрополь
В рамках развития и установления международных партнерских связей 05 марта 2018 года в город Ставрополь прибыла делегация учителей и учащихся гимназии Поляне из города Любляна (Республика Словения) в составе 23 человек.
В первый день визита делегации состоялась официальная встреча словенских школьников и учителей с коллективом учителей и учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школой с углубленным изучением английского языка № 1 города Ставрополя. В этот день словенские школьники посетили уроки математики, английского, французского языков, экономики.
Во второй день пребывания делегации была проведена ролевая игра «I Ставропольская международная Юниорская Модель ООН», в которой словенские учащиеся и учащиеся школ № 1, 42 попробовали себя в роли дипломатов в одном из комитетов: безопасность жизни, здоровьесберегающая среда, трудовая и образовательная миграция молодежи.
В этот же день было подписано соглашение об установлении сотрудничества между гимназией Поляне и школой № 1. После подписания соглашения стороны обменялись памятными подарками.
Для словенских гостей подготовлена экскурсионная программа, которая познакомит гостей с достопримечательностями города (экскурсии по историческим местам города, экскурсия в новый мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», в музей-заповедник им. Прозрителева и Праве, и другие).
Программой пребывания учащихся и учителей города Любляна предусмотрены экскурсионные поездки в город Пятигорск и поселок Архыз.