1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Служу Отечеству!»

«Служу Отечеству!»

 

В целях повышения престижа военной службы, совершенствования работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения 23 декабря 2017 года в 247-м гвардейском десантно-штурмовом Кавказском казачьем полку прошел «День открытых дверей».

Более 200 юнармейцев общеобразовательных учреждений города Ставрополя увидели главный военный ритуал - Военную Присягу молодого пополнения гвардейского десантного полка.

Кроме того, ребята посмотрели боевую технику и вооружение,элементы боевой подготовки, которые продемонстрировали десантники.

Такие мероприятия стали традиционными и играют важную роль в военно-патриотическом воспитании молодежи.

  

Подробнее

Школьники города приняли участие в открытии движения по новому проспекту

Школьники города приняли участие в открытии движения

по новому проспекту

 

15 ноября в Ставрополе состоялось торжественное открытие новой дороги по Безымянному проспекту. Введена в эксплуатацию первая очередь новой шестиполосной дороги, которая в перспективе свяжет Западный обход с улицей 45 Параллель.

В церемонии открытия нового проспекта приняли участие и школьники 44-й школы, которым было  предоставлено право перерезать красную ленту и пустить по новой дороге транспорт. Они же перевернули знак «проезд запрещен» и вместо «кирпича» проспект украсился знаком «движение прямо».

На открытии дороги были озвучены дальнейшие планы развития проспекта – уже в 2018 году здесь начнется строительство двух детских садов, спортивного комплекса, чего очень ждут многие городские дети.

Подробнее

Информация о результатах проведения конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы в комитете образования администрации города Ставрополя 26 марта 2018 года

ИНФОРМАЦИЯ

о результатах проведения конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы в комитете образования

администрации города Ставрополя

26 марта 2018 года

 

Победителем конкурса на замещение вакантной должности заместителя руководителя комитета образования администрации города Ставрополя курирующего финансово-экономическую деятельность признана Сухота Елена Петровна.

Подробнее

Ставропольские ребята на ёлке главы города

Ставропольские ребята на ёлке главы города

 

В преддверии Нового года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась Елка главы города Ставрополя. В мероприятии приняли участие 700 девчонок и мальчишек.

Со словами поздравлений обратилась заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа и пожелала ребятам и их родителям исполнения самых заветных желаний.

Ребята увидели новогоднюю сказку «Тайна ледяного сердца», вместе со Снегурочкой, Снежной королевой и песиком Снежком они помогли победить Злого Повелителя Стихий и освободить Снежного короля. Скучать не приходилось никому – смех и аплодисменты не умолкали на протяжении всего представления.

В конце сказки юные гости получили сладкий подарок.

           

Подробнее

Мы за мир на всей планете!



       29 апреля 2016 года в 12.00 часов в канун празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Ставрополе состоялась патриотическая акция «Мы за мир на всей планете!».
Тысячи ставропольских мальчишек и девчонок вышли на открытые площади нашего города, чтобы сказать свое детское слово. Взявшись за руки, ребята показали единство молодого поколения в стремлении быть достойными подвигов дедов и прадедов. В знак солидарности в борьбе за мир, в желании сберечь нашу голубую планету от войн, оружия, насилия и террора, ребята отпустили белые шары – символ жизни и детства в голубое небо.
       Все дети города Ставрополя сегодня сказали: «Нет войне на всей планете! Нет террору! Нет насилию! Мы за мир на всей планете!»
 
 
 

 

 

Подробнее

 

 

Технические рекомендации по обеспечению безопасности функционирования сайтов 

 

  1. Обеспечить ежедневный мониторинг работы и содержимого сайтов.

  2. Сменить пароли, (используйте длинные, сложные пароли, не менее 8 символов, содержащие прописные и строчные буквы, цифры и спецсимволы), регулярно (не реже 1 раза в месяц) меняйте их, храните учетные данные в безопасном месте.

  3. Используйте безопасные протоколы SSH и SFTP для передачи данных между локальным компьютером и сервером.

  4. Проверьте настройки (конфигурацию) сервера (хостинга) в части разграничения прав доступа к панели управления, файлам на сервере (ftp), базам данных.

  5. Убедитесь в отсутствии уязвимых модулей в используемой системе управления контентом (CMS).

  6. Отслеживайте появление всевозможных патчей и исправлений и своевременно обновляйте CMS.

  7. Не используйте на сайтах каталоги с открытыми разрешениями на добавление. Обязательно проверяйте сайты на возможность межсайтового кросспостинга и SQL-injection.

  8. Осторожно относитесь к скриптам сторонних поставщиков. Если планируете установить какой-либо скрипт, счетчик, программный код, постарайтесь убедиться в безупречной репутации поставщика кода. Убедитесь, что данной службой успешно пользуются другие сайты.

  9. Регулярно проверяйте файлы журнала доступа и ошибок сервера (log-файлы) на предмет несанкционированного доступа, наличие ошибок и подозрительной активности.

  10. Контактируйте с техподдержкой хостинговой компании. Если возникают какие-либо сомнения и подозрения в нарушении безопасности незамедлительно обращайтесь в службу техподдержки хостинга.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1