1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

ДОУ № 17, 25, 77 приняли участие во Всероссийском семинаре

ДОУ № 17, 25, 77 приняли участие во Всероссийском семинаре

 

С октября по декабрь 2019 года муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения города Ставрополя № 17, № 25, № 77 принимали участие в апробации инструментария мониторинга качества дошкольного образования (МКДО).

23-24 апреля 2020 года представители комитета образования Всероссийский семинар «Мониторинг качества дошкольного образования в Российской Федерации: результаты апробации 2019 года и направления работы в 2020 году».

Организаторами выступили: АО «Академия «Просвещение», АНО ДПО «Национальный институт качества образования».

От города Ставрополя в семинаре приняли участие: муниципальный координатор – Прасолова Елена Петровна, заместитель директора МБУ ГИМЦ, и представители детских садов:

- № 17 – заведующий Широбокова Оксана Анатольевна и 4 человека педагогического коллектива;

- № 25 – заведующий Зубченко Олеся Марифовна и 4 человека педагогического коллектива;

- №77 – заведующий Труфанова Наталья Григорьевна и 7 человек педагогического коллектива.

На семинаре были рассмотрены результаты апробации Концепции мониторинга качества дошкольного образования, механизмов, процедур и инструментария МКДО (Комплекта МКДО) в 2019 году; разработаны рекомендации по совершенствованию Комплекта МКДО и повышению эффективности его использования при проведении мониторинга качества дошкольного образования детей от 3 до 7 лет в субъектах Российской Федерации.  

        

 

Подробнее

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году

 

04 февраля 2021 года в школе № 37 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году. Городской конкурс «Учитель года России»  проводится  уже  30  раз,  а  «Воспитатель  года  России»  – 27 раз.

Открывая торжественное мероприятие, глава города Иван Иванович Ульянченко поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи. Он отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя.

С приветственными словами к конкурсантам обратились: руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Ангелина Владимировна Диреганова, председатели жюри конкурсов.

В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 20 учителей и за приз «Хрустальная жемчужина» – 14 педагогических работников детских садов города. По традиции конкурсы пройдут по номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: проведение открытых уроков, просмотр видеозанятий, мастер-классов и классных часов, публичных выступлений, участие в заседании круглого стола образовательных политиков и ток-шоу «Профессиональный разговор».

Продлятся конкурсные состязания до 10 февраля.

Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!

   

Подробнее

Названы победители V Всероссийского конкурса «Успешная школа»

 

Названы победители V Всероссийского конкурса «Успешная школа»

 

14 мая 2021 года завершился пятый юбилейный конкурс «Успешная школа», который проводят издательский дом «Учительская газета»и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». К участию в конкурсе были допущены 425 школ, 16 команд стали лауреатами. Город Ставрополь представляла команда школы №1.

На протяжении трех дней 16 команд-лауреатов усердно боролись за звание победителей и гранты, которые позволят им реализовать образовательные проекты.

Участники представили свои образовательные методики и технологии, которые уже реализованы в их школах, а также проекты, которые только планируется запустить на базе учебных заведений. Кроме того, конкурсанты провели форсайт-сессию, в рамках которой обсудили свое видение успешной школы будущего.

«Ценно то, что на конкурсе школу представляет команда, объединяющая учителя, администратора, ученика и родителя, – сказал в своем видеоприветствии конкурсантам министр просвещения РФ Сергей Кравцов. – Именно в такой школе, где сложилось творческое сообщество детей и взрослых, каждый может реализовать свой потенциал и чувствовать себя успешным. Уверен, что ваш опыт будет востребован и поможет другим школьным коллективам найти свою формулу успеха».

На церемонии объявления победителей исполнительный директор БФ Сбербанка «Вклад в будущее», председатель редакционного совета «Учительской газеты», председатель Оргкомитета V Всероссийского конкурса «Успешная школа» Петр Положевец выделил отдельную номинацию для школьников, которые вошли в состав команд-лауреатов. Спецприз составит 50 тысяч рублей. Именно с объявления победителей среди учеников и началась церемония награждения. Звание «Самого уверенного в себе члена ученической команды» удостоился Владимир Сергеев, ученик восьмого класса школы №1 города Ставрополя.

Команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка № 1 города Ставрополя стала бронзовым призером конкурса.

Поздравляем Ирину Николаевну и педагогический коллектив с заслуженной победой! Желаем творческих успехов в дальнейшей работе!

 

   
     

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем Победы

Уважаемые коллеги!

 

В этот знаменательный юбилейный год примите искренние поздравления с великим праздником нашего народа – Днем Победы!

9 Мая – священная дата, день всенародной памяти, символ мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности во имя настоящего и будущего России.

Вот уже 75 лет мы встречаем весну под мирным небом с чувством гордости за свою Родину, с верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа.

Сегодня своим мирным трудом мы выражаем благодарность старшему поколению, совершившему героический подвиг в годы Великой Отечественной войны, на их примере учим подрастающее поколение стойкости и желанию сберечь и приумножить традиции Отечества.

Пусть в Вашей жизни будут только мирные дни, наполненные созидательной деятельностью, творческими поисками, удачами и победами!

Доброго здоровья, счастья и благополучия и уверенности в завтрашнем дне желаю Вам и Вашим близким!

 

Руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя

А.В. Диреганова

Подробнее

Тестовое дистанционное электронное голосование по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Дорогие друзья!

 

Предлагаем вам принять участие в тестовом дистанционном электронном голосовании (далее - ДЭГ) по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, организованного Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Целью проведения общероссийской тренировки является отработка механизма применения одной из новых форм голосования - электронного.

Данное голосование является тестовым. Оно никак не повлияет на результаты предстоящих выборов и не препятствует гражданам в реализации их избирательных прав, в том числе, права принять участие в выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года

Проголосовать в тестовом режиме могут граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале Госуслуг.

Зарегистрировать учетную запись можно:

1. через онлайн банк (СберБанк, Тинькофф Банк, Банк Санкт-Петербург, СКБ Банк, Банк ВТБ, Почта Банк, Ак Барс Банк, Газэнергобанк);

2. через центр обслуживания пользователей Единого портала Госуслуг (месторасположение центров можно найти по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/);

3. на Едином портале Госуслуг: www.gosuslugi.ru (уровень учетной записи довести до подтвержденной).

Чтобы проголосовать онлайн в тренировочном режиме необходимо:

1. Подать заявление для участия в ДЭГ на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru с 21 апреля по 07 мая 2021 года.

2. Авторизироваться с помощью учетной записи на едином портале Госуслуг. Подтвердить актуальность указанных данных и дать согласие на обработку персональных данных.

3. Для получения доступа к ДЭГ ввести код из СМС, которое придет на телефон, указанный в личном кабинете на Едином портале Госуслуг.

4. Зайти на Единый портал Госуслуг: www.gosuslugi.ru с 12 мая до 14 мая 2021 года.

5. Сделать свой выбор и проголосовать в тренировочном режиме. Голосование будет осуществляться по тренировочным данным, введенным в ГАС «Выборы» в ходе эксперимента.

Более подробную информацию можно получить на портале дистанционного электронного голосования vybory.gov.ru, на официальном сайте избирательной комиссии Ставропольского края stavropol.izbirkom.ru, а также по телефону «Горячей линии» избирательной комиссии Ставропольского края 8 (8652) 356184 с 08:30 до 17:30 в рабочие дни, (8652)227210 в выходные дни.

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1